Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок пополз

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Ребёнок пополз

Сообщение Devana_1989 » 25 июн 2015, 13:10

Когда ребенок начинает ползать, надо тщательней все убирать. Действительно, малыши все хотят попробовать на зуб:)
А еще надо закрывать шкафчики, розетки, убирать провода. Ребенок ведь не только ползет, он же и на ноги может стать:)
И не возможно каждую секунду следить за ним. Того и гляди, что-нибудь откроет, сделает ревизию:)
Хорошо, если это шкаф с одеждой. а если шкафчик с продуктами?:)
Изображение
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Maria_M » 25 июн 2015, 14:34

Видела эту картинку давно в интернете, но все равно посмеялась:) Ребенок устроил песочницу:) Хорошо хоть до масла до добрался:)
Но мука - это не самое опасное, только уборки много. Я вот за крупы боялась. Не беда если ребенок поест сырой гречки или гороха.
Страшно, если в ухо или нос совать начнет. Как вам такое приспособление?

Изображение
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Echinacea » 25 июн 2015, 15:39

Видимо, родители не сильно расстроились, если вместо того, чтобы быстрее отмывать дитя и кухню, решили сначала его сфотографировать:)
Но, возможно, это был папа, который заигрался в танчики:) Ему весело, не ему же это все убирать :-)
Мария, хорошая вещь вот такой вот универсальный блокатор. Я раньше таких не видела в продаже, приспосабливались как могли.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Diana_1980 » 25 июн 2015, 15:59

Когда мой ребенок пополз, он нашел в прихожей крем для обуви. Нет, есть его он не стал. Он размазал крем по ковровой дорожке:)
К счастью. я вовремя заметила. И мне удалось отмыть и ребенка, и ковровую дорожку:)
Кстати, масло подсолнечное он также однажды разлил. Но размазать по всей кухне не успел. А я ведь только на секунду отвернулась:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Ребёнок пополз

Сообщение coral » 25 июн 2015, 20:46

Devana_1989 писал(а):Хорошо, если это шкаф с одеждой. а если шкафчик с продуктами?:)

Хорошо, если шкаф с продуктами, а не шкафчик с аптечкой или бытовой химией - вот что самое страшное. У знакомой ребенок Доместом пытался открутить, она тоже буквально на минутку отвернулась. У меня до года очень часто ребенок сидел в манеже. Оставляла кучу игрушек, некоторые привязывала на резинку, чтобы не мог выбросить :hi_hi_hi: Но у меня манеж был довольно просторный, сотрудники на рождение ребенка подарили. А после года, тут уже глаз да глаз был нужен, потому что интересно было все. Но у нас как-то, к счастью, обошлось без неприятных случаев.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Kopylova_1974 » 26 июн 2015, 14:02

Да, бывают огромные манежи. но для такого манежа нужна большая комната. Когда дочь была маленькой, мы снимали маленькую однокомнатную квартиру.
А сейчас, если вдруг случится второй ребенок, можем себе позволить и такой манеж:

Изображение
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Аз_Бука » 26 июн 2015, 21:34

Да уж! Это просто гигантский манеж!
Если такой купить и забросать игрушками, то конечно, мама будет спокойна, да и успевать по дому больше будет. У меня тоже был манеж, правда самый обычный - круглый. Зато в нем было удобно ходить по кругу, который никогда не заканчивался :-) Но уже в год, ребенок у меня пару раз так раскачивал его, что чудом не перевернул. Пришлось переводить его из манежа на пол. Так что если кто-то выбирает манеж, то обязательно обращайте внимание на его устойчивость, потому что от этого напрямую зависит безопасность малыша!
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Ребёнок пополз

Сообщение Вероника_ » 27 июн 2015, 16:18

Вот это манеж! Если есть место, куда такой поставить, то это хорошая помощь для мамы. В таком большом манеже ребенок не заскучает,
пока весь проползет, или обойдет, держась, то и час может пройти. а за час мама может многое сделать:)
Да, я знаю, случаи, когда ребенок мог опрокинуть небольшой манеж. Правда, обошлось без травм.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Ребёнок пополз

Сообщение zlagoda » 27 июн 2015, 20:33

Чтобы такой манеж поставить нужно иметь огромную комнату. Судя по фото, родители как раз такую комнату имеют! :-): В таком манеже даже навыки ползания можно смело отрабатывать. А может у мамы не один ребенок, поэтому и манеж такой большой? У моей знакомой двойня была, так они тоже вот по такому типу заборчиком огораживали часть комнаты, потому что в одном манеже дети не помещались, а два ставить было крайне не удобно. Гораздо проще было отгородить один угол комнаты и сделать там условия для того, чтобы детишкам было интересно.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31