Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как наказывать детей?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как наказывать детей?

Сообщение клубничная » 31 окт 2018, 13:17

сонюшка писал(а):Вот почему-то мне кажется, что вы слышали об этом из интернета, или из телевизора... А это совсем другое. Журналисты выискивают жареные факты везде, где только могут, чтобы их читали, слушали, а они на этом зарабатывали. Но это не отвечает реальному состоянию дел.

Ну, как не отвечает реальному состоянию дел, если по таким ситуациям открываются уголовные дела?
Среди реальных знакомых не так часто есть семьи с усыновленными детьми, а если и есть, то далеко не всегда мы об этом знаем. А по ТВ, если просто эмоции без фактов, то да - это рейтинг зарабатывается, а если в новостях интервью дает начальник полиции, то что тут не реального?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как наказывать детей?

Сообщение Lar4ik » 31 окт 2018, 19:54

клубничная, нереальное то, что таких случаев может быть очень мало, но обо всех них становится известно. А есть десятки или сотни тысяч нормальных приемных семей, о которых вы ничего не знаете, так как их не показывают по телевидению.
То есть, вы судите только по единичных случаях, а не видите картину в целом, как она есть. Это искаженная реальность.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как наказывать детей?

Сообщение Динь-Динь » 02 ноя 2018, 10:14

сонюшка писал(а):Динь-Динь, а где вы слышали о множестве таких случаев? В реальной жизни, от своих знакомых, ну хотя бы знакомых знакомых? Вот почему-то мне кажется, что вы слышали об этом из интернета, или из телевизора...

Вы правы, среди знакомых у меня только одна есть семья, у которой усыновленный ребенок, да и то, это ребенок родственников, оставшийся без родителей.
Все остальное рассказывают по ТВ в основном, думаю, что и вы часто такие случаи в новостях слышите.
Даже на этом форуме мы обсуждали такие нашумевшие истории, когда родители и физически и морально издевались на приемными детьми :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как наказывать детей?

Сообщение Luminica » 03 ноя 2018, 15:08

Есть и положительные примеры, которые можно почитать. Я как-то читала блог приемной мамы, у которой семеро детей. Она делилась методами воспитания. Вызывала у меня восхищение! Так что не только негатив можно найти, вопрос в том, что искать. И на что обращать внимание в первую очередь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как наказывать детей?

Сообщение клубничная » 07 ноя 2018, 12:10

Lar4ik писал(а): То есть, вы судите только по единичных случаях, а не видите картину в целом, как она есть. Это искаженная реальность.

Ну, так никто же и не говорит, что всем детям живется ужасно в приемных семьях.
И хорошо, если эти случаи единичные. Вопрос в том, что нужно принимать какие-то меры, чтобы таких единичных случаев не было. Должна быть специальная служба, отвечающая за это и проводящая специальные рейды.
А то отдали малыша и забыли о его судьбе, а может ему в приемной семье еще хуже, чем в детском доме :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как наказывать детей?

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 16:58

клубничная, конечно, надо следить за приемными семьями. Только вот, к сожалению, полностью исключить такие случаи не удастся... Иногда мне приходится читать об ужасных случаях в приемных или родных семьях, в разных странах. То есть, ни в одной стране пока еще не удалось на 100 процентов обезопасить детей. Хотя у них ведь там ювенальная юстиция и все такое, соседи доносят по любому поводу... А все равно не удается все случаи отследить...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как наказывать детей?

Сообщение черёмуха » 14 ноя 2018, 14:01

О, да! В родных семьях тоже бывают ужасы, да еще какие :(((
И тоже не всегда понятно, почему соседи, которые слышали детские крики и постоянный плач, не обращались никуда, а приняли позицию не вмешиваться.
Помню, как полиция опрашивала соседей и один сосед сказал, что он поднимался в квартиру, чтобы выяснить, что там происходит, но папаша детей сказал, чтобы он убирался, если не хочет, чтобы также орали его дети :ne_vi_del:
И тот ушел и не стал вмешиваться... А ребенок погиб от рук тирана папаши :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как наказывать детей?

Сообщение клубничная » 15 ноя 2018, 14:15

черёмуха, испугался за себя и за своих детей? Интересно, как можно жить, когда вся его семья слышит за стенкой постоянные детский плач и крики?!?!?
Я считаю, что таких людей нужно привлекать к ответсвенности, как молчаливых и равнодушных соучастников убийства :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как наказывать детей?

Сообщение сонюшка » 16 ноя 2018, 12:09

Девочки, вот вы так обвиняете этого мужчину... А я бы в первую очередь обвинила полицию. Ведь почему он не обратился в полицию? Потому что не верил, что они разберутся как следует, защитят его детей. Ведь в полиции, скорее всего, не обратили бы внимания на угрозы в адрес детей соседа. То есть, сосед чувствовал себя беззащитным. Скорее всего, этому человеку, который издевался над своими детьми, ничего бы не было, его бы не наказали. Может быть, детей бы у него отобрали, а может и нет. Но он продолжал бы жить в этой квартире и мог осуществить свою угрозу. И кто в этом виноват, как не полиция? Почему наши люди не чувствуют защиту? Вот поэтому они и не обращаются в полицию...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как наказывать детей?

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 13:04

сонюшка писал(а): То есть, сосед чувствовал себя беззащитным. Скорее всего, этому человеку, который издевался над своими детьми, ничего бы не было, его бы не наказали.

То есть вы пожалели больше "беззащитного" взрослого мужчину, чем маленького ребенка?
Интересный у вас взгляд на жизнь... Вы бы тоже не вмешались, если бы за стенкой издевались над ребенком?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31