Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение рыжик » 13 дек 2018, 14:27

пилюля писал(а):Asida, не совсем так. Для каждой из нас разные качества являются хорошими и не очень.
Кто-то любит хозяйственных мужчин, а кто-то считает, что если посуду моет, то не мужик. Предстваляете, и такие бывают.
Кто-то уходит от мужа навсегда после первой пощечины, а кто-то терпит побои и считает их проявлением любви :ne_vi_del:

Точно! Все дело в том, подходит ли этот мужчина именно этой женщине. А не в том, хороший он или плохой.
Вот у меня были знакомая пара, там парень - просто идеал, с точки зрения всех моих подруг и меня в том числе. Но его жена была недовольна своим браком. Причем она тоже соглашалась, что он очень хороший человек. Но не такой, как ей нужен.
Развелись, хотя долго пытались наладить отношения. Сейчас оба счастливы во вторых браках. Между собой немного общаются, расстались если не друзьями, то и не врагами. Просто поняли, что не подходят друг другу.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение джема » 20 дек 2018, 12:42

рыжик, они поняли, что не подходят друг другу? А чем?
Мне кажется, что когда хорошие люди расходятся, то просто потому, что нет у них любви в браке.
Не могу понять, что значит "не подходят друг другу"... Вы можете объяснить по каким параметрам не подходил этот идеальный мужчина своей жене?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение рыжик » 24 дек 2018, 16:17

джема, может, и любви там не было, я не знаю. Но они и разные были, это факт.
Она такая непоседа, очень любит развлечения, шумные компании, постоянный движняк. А он - домашний, любит тишину и покой. Если гости, то не больше двух человек и не очень часто. Если гулять, то по лесу в тишине. А ей лес не нужен, ей танцы до утра. Вот как я понимаю, это была основная причина.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение джема » 30 дек 2018, 20:23

Тогда другой вопрос, как сойтись они могли при таких разных подходах к жизни.
Я сейчас конкретно про жену спрашиваю, как я поняла, она была инициатором развода с "хорошим человеком".
Когда они встречаться только начинали, она же с ним в лес в тишину не ходила на свидания? Или ходила?
Или он с ней на громник тусовки ходил и поэтому она в неведении была, что они не подходят друг другу? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тень » 06 янв 2019, 19:20

джема, не вижу ничего удивительного, что сошлись такие разные люди. Это часто бывают. Во-первых, любовь или хотя бы симпатия, и кажется, что он и она такие прекрасные. Во-вторых, кажется, что это не важно, что можно с этим смириться. А проходят годы, и оказывается, что нет, смириться нельзя, разные пути-дороги у людей, и по одной тропинке идти не получится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тёмка » 10 янв 2019, 15:39

тень писал(а):не вижу ничего удивительного, что сошлись такие разные люди. Это часто бывают. Во-первых, любовь или хотя бы симпатия, и кажется, что он и она такие прекрасные. Во-вторых, кажется, что это не важно, что можно с этим смириться. А проходят годы, и оказывается, что нет, смириться нельзя, разные пути-дороги у людей, и по одной тропинке идти не получится.

Так тут и нет ничего удивительного в том что сошлись.
Удивительно, что по этой причине разошлись.
С чем она не могла смириться, если за такого выходила замуж и знала, что он не любит шумных компаний?
Странная женщина, конечно. Мне почему-то кажется, что причина развода была другой, просто она не хотела её озвучивать, вот и сказала, что не смогла смириться с тем, что он любит отдыхать в тишине :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение иная » 11 янв 2019, 17:59

тёмка,, а я думаю, что просто причин было несколько. То, что они такие разные, выражалось не только в этом. Наверняка были и другие терки, которые не так видны окружающим. А если вы намекаете, что у них в постели были нелады, то тоже может быть, но опять же неудивительно - если люди в жизни недовольны друг другом, часто ссорятся, то в постели какое уж удовольствие.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение клубничная » 16 янв 2019, 22:41

Вот мне всегда было интересно, можно ли наладить угасающие отношения, если вовремя заметить, что начинается постепенный разлад?
Ведь причины есть и недовольство друг другом не появляется на ровном месте.
И если откровенно поговорить и попробовать соответствовать тому, что от тебя ждет любимый человек, то может и получится сохранить семью, как думаете?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение рыжик » 18 янв 2019, 06:33

клубничная, но весь вопрос в том, надо ли стараться, надо ли сохранять семью. Ведь если идет разлад, то это не на пустом месте. Если это просто банальное неумение слышать партнера, уступать, то конечно надо работать над собой. Потому что тогда ни с кем не получится нормальной семьи, все будут не такие, с любым партнером будут скандалы. Но бывает веедь и так, что люди не подходят друг другу, и тогда просто мучительно подстраиваться, терпеть, постоянно работать над собой ради крошечнного выхлопа и видимости нормальных отношений.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение pecok » 23 янв 2019, 10:25

Да, но иногда супруги недовольны друг другом, всячески высказывают свое недовольство, но не обсуждают его причины.
У меня был знакомый на грани развода, он не хотел больше жить в женой, потому что она постоянно была всем недовольна. Пришел рано с работы - недовольна, пришел поздно - недовольна, то не то купил, то не то сказал её родителям, подругам и так далее. То есть позитива в семье вообще не было с её стороны, хотя женился он на лёгкой, улыбчивой и беззаботной девушке.
Скорее всего была причина у его жены, но она молча несла в семью негатив.
Не знаю, чем закончилась их семейная жизнь, потому что он от нас уволился, но я сделала выводы для себя и стала улыбаться чаще мужу :))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31