Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение pipa » 24 янв 2019, 19:54

У меня тоже был период в семейной жизни, когда я была всем недовольна. Вот если бы у меня спросили причину, я бы назвала тысячу разных, но в чем было дело, до сих пор не знаю. Потом просто поняла, что я неправа, что надо искать компромиссы и не требовать постоянно то одно, то другое. Все желания не могут исполняться, и муж не идеал и никогда им не станет. Вот как-то это уложилось у меня в голове с возрастом, и теперь я редко бываю недовольной.
Может, психолог может направить на путь истинный, если женщина так себя ведет. Но она сама может не отдавать себе отчета, почему у нее вечно плохое настроение.
pipa
Активный участник

Сообщение Аzаzелька » 28 янв 2019, 16:37

pipa писал(а):теперь я редко бываю недовольной.

А в семье ничего не изменилось? Получается, это вы себя изменили?
И даже если муж или дети поступают не совсем так, как вам хотелось бы, вы всё равно всем довольны?
А правильно ли это? :du_ma_et:
Аzаzелька
Активный участник

Сообщение фасолька » 01 фев 2019, 16:46

Нельзя быть довольной, если муж и дети ведут себя не так, как хочется женщине.
Но можно себя заставлять не реагировать и делать вид, что тебя всё устраивает и ты довольна.
То есть нельзя при таких обстоятельствах быть довольной, но можно делать такой вид и никто не догадается, что там внутри происходит на самом деле.
Я считаю, что это не правильно, но каждый, естественно, выбирает сам, как ему жить в семье.
фасолька
Активный участник

Сообщение Lar4ik » 02 фев 2019, 13:39

Ну, девочки, на вас не угодишь. И быть недовольной плохо, и быть довольной плохо :-):
Наверное, я так думаю, нужна золотая середина. В мелочах уступить, в чем-то важном настоять. Прислушиваться к мнению мужа и детей, но и о своем мнении не забывать.
Только, очень важно еще понимать, что мы не имеем право решать за других людей. И за мужа в том числе. А он не имеет право решать за меня. То есть, если он что-то делает не так с моей точки зрения, я могу только просить или договариваться, но никак не требовать. А он не имеет право требовать, чтобы я поступала так, как он хочет, но не хочу я.
Lar4ik
Активный участник

Сообщение виля » 07 фев 2019, 18:31

Lar4ik писал(а): И быть недовольной плохо, и быть довольной плохо :-):

А кто писал, что довольной быть плохо? Я что-то пропустила...

Lar4ik писал(а):Только, очень важно еще понимать, что мы не имеем право решать за других людей. И за мужа в том числе. А он не имеет право решать за меня. То есть, если он что-то делает не так с моей точки зрения, я могу только просить или договариваться, но никак не требовать. А он не имеет право требовать, чтобы я поступала так, как он хочет, но не хочу я.

Ну это вы описали идеальные отношения, когда вместе принимают решения, учитывая все семейные нюансы и не требуют от второй половинки того, чего она не хочет.
Только вот я таких семей вообще не знаю :-(
виля
Активный участник

Сообщение Мия » 10 фев 2019, 13:56

виля, ну у нас в семье не требует муж от меня ничего, как и я от него. Но это не значит, что у нас идеальная семья. Решения принимаем вместе, пытаясь учитывать все нюансы, и вечно что-нибудь упускаем. И, это совсем не значит, что я полностью довольна поведением мужа, а он - моим. Просто у нас свобода личности, а это не одно и то же, что идеал и полное совпадение во всем.
Мия
Активный участник

Сообщение Медовая » 14 фев 2019, 18:47

Мия, то есть ли вы перестанете готовить, убирать и стирать, то ваш муж ничего вам не скажет?
И если он перестанет работать, решив, что он устал, то вы посчитаете это свободой личности и не станете его пытаться направить на "путь истинный".
Если честно, то не понимаю, как так можно жить..
Медовая
Активный участник

Сообщение Мия » 15 фев 2019, 05:00

Медовая, а чего вы не понимаете? Вы считаете, что так жить неправильно?
Да, если я перестану стирать, готовить, убирать, муж не будет меня заставлять. Он может попросить меня, но никогда не настаивает. Мне достаточно сказать "Я не хочу, я устала или еще что-нибудь". И все.
То же самое с моей стороны. Если он перестанет работать, я могу попытаться его убедить, что деньги нужны, и я одна не потяну всю семью. Но если это на него не подействует, закатывать скандалы с требованиями не буду.
Мы живем вместе - значит, мы друг друга устраиваем. Если перестанем устраивать, всегда можно расстаться. Но мы ведь не рабы друг друга.
Мия
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА