Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тото » 15 апр 2019, 11:10

Luminica писал(а):Но Тото ничего не написала о том, что она будет делать после того, как выслушает учителя, и он окажется буллером. То есть, написала, что будет учить ребенка жить под руководством самодура... и все... Но этого явно недостаточно для разрешения ситуации.

Я написала, что если виноват ребенок, то буду вести с ним работу, чтобы вел себя адекватно.
А если проблемы у учителя, буду учить ребенка, НЕ ЖИТЬ под руководством самодура, а буду учить его, как вести себя правильно с теми, кто троллит, буллит и как это сейчас называется.
Менять учителя - это не выход, может прийти еще хуже, к сожалению.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мур-мур » 15 апр 2019, 18:08

Тото, то есть выяснять отношения с учителем вы ни при каком раскладе не будете? Ребенок будет делать это без вашей помощи? А если он не будет справляться, вы такого не допускаете?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 19 апр 2019, 13:26

Ну вот лично я бы помогала на расстоянии.
Т.е. каждую ситуацию с этим учителем обсуждали бы дома или в Вайбере и я бы помогала ребенку принять правильную тактику поведения.
Но вообще-то, я считаю, что именно "выяснять" отношения нет смысла. Нужно принять свою позицию, донести до учителя и держаться этой позиции.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение ветер » 19 апр 2019, 18:58

Zefir писал(а):Нужно принять свою позицию, донести до учителя и держаться этой позиции.

Не поняла, о чем это вы говорите? Можете привести примеры, как ваша позиция и ее донесение до учителя предотвратит травлю учителем вашего ребенка?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 20 апр 2019, 21:53

Приведите примеры травли и я попробую вам подсказать, как можно достойно и без скандалов вывести ребенка из этой ситуации.
У нас была ситуация, когда учитель ставил оценки ниже, чем заслуживал ребенок и при этом любил повторять, что неучам только кажется, что они что-то знают.
Не знаю, расценивать ли это как травлю, скорее всего нет. Но ребенок мой подошел к завучу и передал от меня заявление с просьбой независимой проверки знаний по этому предмету. Было проведено тестирование и исправлены оценки в журнале.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Лялька » 21 апр 2019, 13:50

Zefir, так этот учитель только вашему ребенку занижал оценки, или всем детям?
Если всем, то я бы вообще ничего не делала, так как сами по себе оценки не считаю чем-то важным. Лишь бы ребенок не переживал по их поводу.
А вот если только вашему ребенку занижал, то я бы считала это травлей. А почему вы сначала не поговорили с этим учителем лично, сразу пожаловались директору?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тото » 21 апр 2019, 21:28

мур-мур писал(а):Тото, то есть выяснять отношения с учителем вы ни при каком раскладе не будете? Ребенок будет делать это без вашей помощи? А если он не будет справляться, вы такого не допускаете?

Выяснять отношения не буду, смысл? А принимать меры буду, если у ребенка не получится самостоятельно вырулить из проблемной ситуации.
Но до этого момента всё получалось и с одноклассниками и с учителями.
Если ребенок готов к диалогу, не ведет себя по хамски, проявляет уважение и на уроке и после, то обычно учителя вполне адекватны к ним.
Хотя верю, что бывают исключения, но тогда уже точно должны вмешивать родители, так такое поведение неадекватно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение ветер » 22 апр 2019, 18:05

Тото, у нас была учительница, которая любила издеваться над безответными, слишком скромными детьми... Любила показывать свою власть, унижать такого ребенка, который не может постоять за себя. И что самое плохое, администрация школы знала об этом по многочисленным жалобам родителей, но защищала эту учительницу, так как она была сильным преподавателем и дети показывали высокие результаты в знаниях, что было выгодно для школы...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 01 май 2019, 20:02

ветер, "любила издеваться и показывать свою власть" - это общие слова, ничего не говорящие конкретно.
Я выше писала, если будет конкретика, смогу дать конкретные советы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Luminica » 02 май 2019, 18:18

Zefir, а какая может быть конкретика? Вот у подруги сейчас конфликт с классной руководительницей из-за ребенка. Вот даже не знаю, какую конкретику можно назвать... Постоянные придирки. Подговорила другую учительницу, чтобы вызвать маму в школу и наговорить много неприятных вещей про ребенка. Отчитывала его в присутствии мамы. Другим детям говорит про него "он не наш". В смысле, весь класс заодно, хорошие дети - наши, а он, значит, плохой, поэтому не наш. Ну и никакой ведь конкретики. И ребенок не идеальный, нарушает дисциплину, учится плоховато. Может, кто-то посчитает, что классная дама права. Но в результате ребенок, как затравленный зверек стал, не хочет ходить в школу, в подавленном настроении. И никакой конкретики...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31