Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как приучить ребёнка к горшку?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 18:02

Одни мамы стараются приучить своего малыша к горшку как можно раньше, чтобы поскорее избавиться от лишней стирки и расходов на памперсы. Другие - откладывают приучение к горшку на более поздний срок.Легче всего происходит обучение пользования горшком у детей, которые не носили подгузники (мамы их высаживали), у них процесс приучения происходит быстро и без луж. Но и у «памперсных» детей не все потеряно, только придется некоторое время потерпеть лужи и кучки на полу (и в других местах).В период приучения к горшку лучше убрать ковры в комнате, где малыш будет проводить большую часть времени, а диваны и кресла застелить одноразовыми пеленками или сложенными несколько раз большими полотенцами. Быстро убрать лужу с пола удобно шваброй с поролоновой насадкой, которая быстро впитывает жидкость.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Люсинда » 08 июл 2014, 11:16

Кися писал(а):У меня дочка села на горшок после долгих и упорных моих мучений. Это стоило мне много усилий. Я объясняла объясняла , но меня как не слушали, а просто говорили, что "Я не хочу"...

И у меня у старшей так было, не хочу и все! Так не один из купленных горшков и не приняла,ходила только на унитаз!
Сама садилась и еще кричала,что бы я двери закрыла и не подсматривала!
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Настёна » 08 июл 2014, 12:27

Мы просто посадили на унитаз с мягкой накладкой обычной Чиковской , еще в 2 года .
Сейчас ему 3года. Проблем нет, но на ночь все-таки одеваю памперс.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Marisha_L » 13 июл 2014, 11:44

Памперсы, конечно, очень удобная и незаменимая вещь, но я считаю, что если решили приучать ребенка к горшку, то от памперсов днем лучше отказаться.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Margarita » 24 июл 2014, 10:21

Я до двух лет дочке на ночь памперс одевала, чтоб и она и мы спали спокойно. И на улицу..
А так - делайте как вам удобно, не в каменном веке живем.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 20:48

Я никогда не настаивала на горшке, но он у нас стоял на почетном месте уже с месяцев 9. Где-то в год я заметила, что у ребенка после дневного сна сухой памперс.
В эти моменты, я сразу его снимала и высаживала на горшок. Обычно в течение 5-10 минут у нас все получалось. Через пару недель ребенок уже ждал, что я сниму памперс и посажу на горшок.
Вот так потихоньку и приучились. К 1,8 уже днем спали без памперсов и гуляли тоже.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение milka » 21 авг 2014, 20:56

Интересный подход :-):
Правда, 1,8 - это не так уж и рано, но словам моих бабушек, я уже в год ночью сама на горшок вставала и сложными предложениями разговаривала :nez-nayu:
Но правда ли это - документальных подтверждений нет. Памперс для бабушек был как красная тряпка для быка, они меня убеждали, что мне придется до школы памперсы покупать :-)
Но меня мало интересовали их истерики, я делала так, как удобно мне и ребенку. Ребенок, кстати, сам снял папмерс в 2 года и потребовал своего хождения на "взрослый туалет"
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение zarina » 18 мар 2015, 14:42

milka, а так чаще всего и бывает, если не напрягаешь ребенка этой проблемой, то приходит время и он сам старается делать так, как делают взрослые. А если нагружать с младенчества какими-то правилами, то дети могут активно выражать свой протест :nez-nayu: И тогда приучение к горшку может наоборот затянуться. Но бабушки считают иначе и это правда. Мне тоже бабушка все мозги "проела", что я мучаю ребенка памперсами.
А то, что ему сухо и тепло, она не учла.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31