Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как приучить ребёнка к горшку?

Развитие. Готовимся к школе
Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Elenka*** » 15 авг 2012, 10:36

Подскажите, пожалуйста, как приучить ребёнка 1,5 лет к горшку? уже не знаем, что делать с этой проблемой :( детки подруг в этом возрасте уже давно забыли про памперсы, а мы до сих пор выкидываем на них деньги.
и на горшке по 2 часа уже сидел, и мокрым ходил - ничего не помогает. уже сил нет никаких. подскажите, как вы справлялись с такой же проблемой?
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Марина » 27 авг 2012, 10:42

У нас такая же проблема!!! Горшка боится!!! В туалет по большому ходит стоя, из-за этого начались проблемы. Наверное нужно идти к врачу!!!! Мы в городе недавно,подскажите какая больница в Подольске одна из лучших? :nez-nayu:
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Радуга » 27 авг 2012, 11:11

Марина
в Подольске, к сожалению, нет ни одного нормального детского мед.учреждения :cry_ing:
лучше попробуйте куда -нибудь в Москву к неврологу, так как Вам с этой проблемой нужен именно невролог.
у нас же один невролог на весь Подольск, да и то не хвалят её.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Марина » 27 авг 2012, 11:39

Спасибо за консультацию!!! А что это такое? Ведь я его не наказывала??? Почему такой страх?
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Марина » 27 авг 2012, 14:16

Только пришла с прогулки, разговаривала с мамочками, почти все ПАМПЕРСНЫЕ детки в туалет по большому ходят стоя. А вот проблема как на горшок посадить. Вот проблема????
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Диана » 27 авг 2012, 14:35

Да! Не повезло вам.У меня проблем меньше. Дело в том, что ребенок очень рано стал разговаривать. Поверьте-общение решает все проблемы!!!! Знаешь, что и когда ему надо... на горшок, или попить, или поесть. :-):
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение карина К » 27 авг 2012, 18:43

Да, посмотрю я на все это и детей не захочется!!!!! Мне кажется, всему свое время!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение АлекСаша » 31 авг 2012, 19:40

У моей знакомой ребенок так же стоя ходил в туалет до 3 лет. Не переживайте, начнет понимать все стабилизируется.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Марина » 27 сен 2012, 00:47

Недавно я всетаки посетила нерволога. Он посмотрел на меня, как на д..... И сказал, что это вообще не проблема. Писять просится и какать тоже, только не хочет садиться на горшок. Врач рассмеялся и сказал, что ребенок таким образом охраняет свою территорию. Прийдет момент и он сам сядет на горшок.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Тоня Р. » 02 окт 2012, 02:16

Марина писал(а):Недавно я всетаки посетила нерволога. Он посмотрел на меня, как на д..... И сказал, что это вообще не проблема. Писять просится и какать тоже, только не хочет садиться на горшок. Врач рассмеялся и сказал, что ребенок таким образом охраняет свою территорию. Прийдет момент и он сам сядет на горшок.

Правильно вам доктор сказал, не торопите время и отпустите ситуацию. А то вы хотите все и сразу. Ребенок сам знает, что ему нужно делать. Вам могу только пожелать ТЕРПЕНИЯ!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31