Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как приучить ребёнка к горшку?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Аврора » 17 окт 2013, 21:38

Mariam
Абсолютная правда, дети каждый индивидуален, что в своем поведение, что в своем развитие, когда придет время, то ребенок все сможет. Мой сын сел на горшок в 2 года и 10 месяцев. Я даже и не пыталась его заставлять, просто объясняла для чего нам нужен горшок, но насильно не сажала и не психовала. А тогда, как то пришла и увидела, что мой малыш спокойно себе сидит и делает свои дела туда куда надо.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 20:43

Опять же повторюсь, но тут нету никаких особых способов, все приходит со временем. У меня что дочь, что сын начали ходить на горшок в два с половиной года. Я их не заставляла, просто показывала для чего он и рассказывала ,и они потихоньку начали привыкать, и со временем, и вовсе стали постоянно им пользоваться. Так что тут стоит подождать и все будет в порядке.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Мила » 03 фев 2014, 11:36

У нас была ситуация, когда после больницы, в которой мы пролежали 2 недели, ребенок перестал проситься на горшок "по большому". Хотя до больницы у нас таких проблем с 1,5лет не было. Поговорила с доктором. Как это не парадоксально звучит, доктор сказал к бабке надо...испуг убирать.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Marisha_L » 04 фев 2014, 10:25

У меня дочка после больницы тоже от горшка отказывалась, только к горшку подносила, сразу истерический крик. Не раз слышала,что детки после больницы от горшка отказываются.
Набралась терпения, прошло время все стало на свои места и наладилось.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Альбина » 05 фев 2014, 10:56

Девчонки, а попробуйте заинтересовать ребёнка, положите возле горшка что-то новенькое и скажите, пока не сядешь, сюрприза не будет.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Елка » 05 фев 2014, 11:44

У нас тоже одно время просился потом перестал – не знаю от чего это зависит, но бывают проколы. А сына подруги очень огранизовал детский сад, там ведь всё по-режиму и питание и туалет. Результат был уже через месяц посещения ребенком садика.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Саиди » 07 апр 2014, 10:46

Мы после года начали приучать на горшок, нам понадобилось недели две ,после сама проситься стала(как раз было тепло)памперс одевали только на ночь. Главное - на одном и том же месте не забывать горшок оставлять. Я как-то помыла и в ванной оставила. Прибежала, а горшка нет. Авария на том же месте приключилась...
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Кися » 08 апр 2014, 20:45

У меня дочка села на горшок после долгих и упорных моих мучений. Это стоило мне много усилий. Я объясняла объясняла , но меня как не слушали, а просто говорили, что "Я не хочу". Зато своих кукол сажала на горшочек, я вообще не знала, что с ней делать, так как, ну вообще не загонишь. Но как то раз я крутилась на кухне и прибежала, так как дочка меня звала и при чем голос был такой гордый. Я вошла и увидела ее какающую на горшке. Я была в шоке.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение sessa » 12 апр 2014, 11:31

Старший с 1,5 лет на горшке, а с младшим – беда , уже больше 2 и никак не хочет на горшок ходить, криком кричит. :-(
Уже памперсы покупать надоело, лучше бы трусиков красивых купили... ну никак не получается его уговорить.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение @Прибой@ » 31 май 2014, 12:19

Прочла совет как одна мамочка приучила к горшку: «когда знаю, что он хочет в туалет, беру его и ставлю в ванну, и говорю пись пись, не помогает, тогда я беру душ и теплой не сильной струей, лью на ножку, и тут срабатывает рефлекс, и я в это время говорю пись пись. А когда он закончил, то я издаю бурю восклицаний «Ура! Молодец!» и он начинает радоваться и по тихоньку до него доходит чему мама так рада.»
Попробуйте может поможет такой способ.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31