Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как приучить ребёнка к горшку?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Кира » 29 окт 2012, 18:09

Моей дочке 3 года и она уже ходит на горшок. Мне тоже было очень сложно приучить её. Что я только не делала, кукол сажала, в ладоши хлопала,но не помогало!Не хотела и всё,сильно кричала.А потом всё случилось неожиданно,просто взяла села и сделала все свои дела.Я была удивлена.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Nastusya » 09 мар 2013, 10:49

Просто маме намного проще,когда ребёнок будет хотя бы проситься,поэтому мы и хотим высадить его по-раньше.
Я в этом вопросе соглашусь с Комаровским,который утверждает,что до 18 мес не напрягать ребёнка,если он сам не хочет ходить на горшок или проситься...Моя дочура до 2 лет не понимала, а после двух как рубильник ей кто-то повернул... она стала на горшок ходить..
Аватара пользователя
Nastusya
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 02:53

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 13:25

Мой мальчик тоже не хотел садится на горшок очень долго. Но я как то не особо переживала по этому поводу. У моей сестры сыночек тоже не хотел садится на горшочек долго, но потом, в итоге сел и все хорошо. Я с ним разговаривала, сажала все игрушечки на горшок. А когда ему было 3 года, он сам сел. Я отошла на кухню, слышу тихо (а тишина признак не очень хороший),захожу в комнату ,а он сидит и какает.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Olunya » 04 апр 2013, 10:50

А у меня малый теперь очень выборочно ходит на горшок. Ему там просто не интересно сидеть. Если по началу его увлекал процесс, то теперь скучно. Он понимает, для чего это нужно.Но гораздо интересней бросить в горшок мячик или бросить сам горшок в ванную.
Я высаживаю, но он тут же вскакивает. Причем случается так, что буквально все происходит через минуту и рядом с горшком. Но иногда и получается.
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Николь » 05 апр 2013, 09:42

Olunya писал(а):А у меня малый теперь очень выборочно ходит на горшок. Ему там просто не интересно сидеть. Если по началу его увлекал процесс, то теперь скучно. Он понимает, для чего это нужно.Но гораздо интересней бросить в горшок мячик или бросить сам горшок в ванную....


Это хорошо что на голову не меряет горшок...Мой такое делал периодически :hi_hi_hi:
И игрушки туда закидывал... постоянно подрывалась и смотрела, нет ли там чего в горшке. И животных туда на водопой водил, если я не вижу этого. Приходилось быть все время на чеку.
Очень часто садился на горшок и ходил в туалет, но только только трусики не снимал..
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Vanilla » 19 апр 2013, 09:25

Я дочку к горшку начала рано приучать, наверное месяцев с 10. Когда садили на горшок она мало понимала что от нее хотят, поэтому особенно в первое время нужно стараться усаживать малыша на горшок сразу после ночного или дневного сна, обычно после нескольких минут сидения на горшке ребенок сделает свои дела.
По опыту знакомых мам я считаю, что мы рано начали приучать ребенка к горшку, многие у кого есть дети грудного возраста начали высаживать их на горшок где-то с полутора лет, тогда ребенок быстрее начинает понимать для чего нужна вся эта процедура.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Люсинда » 23 авг 2013, 09:18

Николь писал(а): Это хорошо что на голову не меряет горшок...Мой такое делал периодически :hi_hi_hi:


Мой племянник которому было больше года тоже горшок носил на голове :-): садится ему на горшок не хотелось.
Как сказал тот же Комаровский, до 2 лет можно и не переживать - сам созреет и сядет. Всему свое время!
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Suzzi » 23 авг 2013, 12:17

У меня подруга высаживала ребенка чуть ли не с рождения. В годик малыш сам просился уже без проблем. иногда только заигрывался.
Конечно на высаживание надо время и желание ...но это здорово, когда твой малыш с пеленок чистюля.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Шахматка » 03 окт 2013, 10:58

У всех деток по-разному, моя тоже поздно стала ходить на горшок, в 1,5 г. Как-то неожиданно начала проситься. Хотя казалось бы и маленькая, но как наслушаешься на площадке мамаш ну прям - родился - и на горшок. Еще немного и развился бы комплекс неполноценности.
Как написано у Комаровского:"Вы твердо должны отдавать себе отчет в том, что если у ребенка нет тяжелой врожденной или приобретенной патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности и станет полноправным членом общества".
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Mariam » 04 окт 2013, 21:17

Шахматка
Согласна,что у каждого ребенка по своему. У меня двое деток и каждый приучался к горшку по своему и в разное время. Дочка чуть раньше, мы сажали все игрушки на горшочек и она привыкла. Где то стала полноценно ходить на горшок в 2.5. А сын в 3 года. Но с ним намучились. Плакал долго,даже не помню как он сел.
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31