Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько игрушек надо ребенку?

Развитие. Готовимся к школе
Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Люсинда » 27 сен 2013, 11:21

Как часто вы своим детям покупаете игрушки?
Только на праздники или как вознаграждение за хорошее поведение.... , по требованию ребенка или когда сами посчитаете нужным?
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Suzzi » 27 сен 2013, 11:40

Я всегда покупала много игрушек дочке, знаю что детство одно, и когда еще можно ребенка порадовать.
Но мои все считают, что это баловство и ребенок так вообще не ценит свои игрушки. Что если меньше игрушек ребенок будет больше беречь и ценить.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение my_ledy » 28 сен 2013, 11:53

Сейчас в магазинах такой огромный выбор игрушек,что хочешь не хочешь будешь покупать. Тем более детям они быстро они!
Если мои дети истерят,то я не покупаю! Если есть деньги и хорошее поведение - то покупаю с удовольствием!
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Настёна » 28 сен 2013, 11:59

Игрушки-это тоже развитие! Не думаю, что количеством игрушек можно разбаловать. Игрушки можно приносить в дом и без любого чиха и требования ребенка.Одно время мы покупали детям только дорогие игрушки. Теперь беру бюджетные, но чаще. Муж вообще считает, что игрушек должно быть много, у него это связано с воспоминанием о своем детстве. И покупает такое впечатление, что себе :-):
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение my_ledy » 28 сен 2013, 12:19

Настёна писал(а):... Муж вообще считает, что игрушек должно быть много, у него это связано с воспоминанием о своем детстве. И покупает такое впечатление, что себе :-):


Эти мужчины :-): Когда-то купила сыну игрушку- вертолет на управлении. Так мои мужчины и старший и младший чуть не подрались из-за него.
Вот я теперь серьезно задумываюсь - может стоит покупать всего по 2 шт.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Слава » 30 сен 2013, 10:49

Вот что психолог пишет:

Почему я бы не рекомендовала заваливать ребенка игрушками?
Во-первых, когда все доступно, не хочется к чему-то стремиться (как раз к вашему упоминанию о мечте), заранее знаешь, что мама и папа сделают все, чтобы дитятко ни в чем не нуждалось, ну, а уж что сделает для этого дитятко - тут все ограничивается только вашей фантазией: можно и головой в стену биться, и по полу валяться, и родителей другими более изощренными способами шантажировать. Таким образом ценность какого-либо подарка сводится к нулю.

Далее, необходимо понимать не только, ЧТО тебе хочется, но и ПОЧЕМУ ты желаешь именно этого. Опять же как правило при легкой доступности всего, вопрос "Зачем мне это?" не задается. То есть, ребенок не может расставить приоритеты, не может сделать выбор.
Еще один минус - малыш не учится ценить то, что имеет. Он может легко сломать игрушку, забыть про нее, заменить надоевшую игрушку другой. Когда есть много кукол, мишек, лошадок практически невозможно выбрать любимую!!! А это так важно, ведь формируются привязанности ребенка.
И еще - самое страшное напоследок - делать приятное необходимо не заваливая их комнаты игрушками, а проводя с ними больше времени, уделяя внимание, быть эмоционально близкими. В противном случае, вы замещаете свое внимание к детям игрушками, с помощью игрушек вы покупаете расположение ребенка.

А как вы будете учить ребенка что-то планировать, достигать цели, когда он подрастет? Ведь не к чему стремиться, все доступно. Ребенок должен предвкушать подарок. То, что он истинно хочет, то, что ему поможет развиваться или спокойно засыпать, то, что будет долгожданным, будет дольше храниться - ну, в вашем случае в это будут дольше играть, к этому будут бережнее относиться.
Не удовлетворяйте любой каприз малыша, и тогда не избалуете его. Сами играйте с детьми, а не просто покупайте им игрушки.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Margo » 30 сен 2013, 10:57

Не вижу никакого баловства в большом количестве игрушек, ведь они разные бывают и часто носят развивающий характер.Игрушки быстро надоедают и новыми игрушками сын играет не долго, через время просит новые. Те что ломаются выкидываю, уже надоевшие игрушки относим или в садик или раздаем.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Люляша » 30 сен 2013, 11:05

Дети должны ломать игрушки, так пишут все авторитетные психиатры.
А что нужно делать? Воспитать болезненную привязанность к единственной машине или кукле? Сегодня они с куклой не расстанутся, а через двадцать лет будет годами носить одну и ту же одежду. Вполне закономерное последствие.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Лия » 30 сен 2013, 11:15

Дети должны ломать, разбирать игрушки. Это нормальное детство. А не тогда, когда дорогие игрушки на полочке в рядочек стоят, как показатель состоятельности родителей.Если акцентировать внимание на то, что это дорого и это необходимо заслужить, а потом все висят над душей -береги... надо чтобы ребенок понимал, что покупают,потому что его любят.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Suzzi » 30 сен 2013, 11:25

Сколько нужно игрушек - столько,сколько может позволить материальное положение. Было бы странно, если бы ребенку не хотелось новых игрушек... это более, чем нормальное желание. Нет возможности не покупайте, а есть возможность почему бы не купить 100-ю по счету машинку.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31