Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько игрушек надо ребенку?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 21:55

Дочка у меня много игрушек не требовала. На праздники мы ее в основном баловали, покупали всяких кукол разных, а одежду я шила для куколок самостоятельно! А так она в основном меня терроризировала по поводу сладостей. А вот сыну всегда было мало игрушек, каждый день просил новую машинку, до скандалов иногда доходило. Но все равно покупали на праздники, а так иногда, когда были деньги.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Кися » 20 дек 2013, 23:44

У нас очень много игрушек, я не знаю куда их девать. Главное моя барышня вообще очень капризная по этому поводу, все ей подавай, да подавай. Эти куклы везде, аж жутковато иногда. Не знаю кому их можно отдать, ведь отличные игрушки, а дочка уже ими не играет. Ей быстро надоедают игрушки. Довольно таки часто покупаем ей всяких Барби и Винкс. По моему так они называются. :-): :-): :-):
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Птичка Певчая » 22 апр 2014, 17:36

У меня мальчик 3 года.Есть наверное все,что только может быть. На сегодняшний день из любимых занятий-это рисование.Покупаем разукрашки или просто в нете распечатываю,есть огромный набор карандашей и т.д..Любим делать фигурки из гипса,потом разукрашивать,поделки из цветного песка.Очень занятны разборные игрушки при помощи отвертки.С лего мы не расстаемся.Сейчас конечно мы больше времени проводим на улице,поэтому в фаворе велосипед,ролики. Да,еще в парке собираем всякие подручные природные материалы и дома при помощи двухстороннего скотча на ватмане делаем разные панно(занятно и дешево совсем)....
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Double Trouble » 22 апр 2014, 17:52

Птичка Певчая
Практически тоже самое, но еще и пазлы, разные от мала до велика,треки и паркинги любые,хот-вилс,железная дорога-это то что часами может сам складывать и играть.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Кадристка » 29 апр 2014, 18:36

Влезу :-):
Мы любим коврик с водяной ручкой,PlayPad - штука супер, там все, что возможно.
Еще можно попробовать сходить на развивающие занятия и там сразу подскажут, что именно покупать ребенку - где у вас пробелы и как позаниматься.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Fly » 19 июл 2014, 11:46

Кися писал(а):У нас очень много игрушек, я не знаю куда их девать....

В детский дом такое не берут, слышала....Мы свои надоевшие игрушки в детский сад отдавали, там такому рады.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 15:52

А сколько игрушек было у вас? У меня было две куклы, кубики, 3 мягкие игрушки и конструктор. Может и больше игрушек было (мелкие точно были), но их не запомнила.
Я не могу сказать, что я сильно страдала. Мы собирались с девочками и нашими игрушками и устраивали совместные игры. Чем больше покупать игрушек, тем меньше ребенок будет мыслить и стараться изобрести что-то самостоятельно. Просто многие родители считают, что любовь к ребенку можно только конфетами и игрушками выразить.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Devana_1989 » 14 авг 2014, 21:07

Согласна, что чем больше игрушек, тем меньше фантазии. То же самое с занятиями для детей.
Многие современные дети не умеют себя занять, если их оставить одних. С ними занимаются, придумывают игры, у них много игрушек.
Мы летом в деревне куклы из одуванчиков делали. А еще из кукурузы. Знакомо кому-нибудь?:)
А еще постоянно придумывали какие-то игры, порой очень смешные.
Например, делились на невест и женихов. И выбирали маму. Женихи должны были воровать невест, а мама их прогонять:)
Игра заканчивалась, когда в доме не оставалось ни одной невесты:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение Dasha » 15 авг 2014, 01:00

Раньше вообще больше игр было у детей именно контактных - те же жмурки, казаки-разбойники и в резинки постоянно прыгали.
А сейчас дети и не знают игр таких. На улице мамы только с малышами гуляют в основном, а подростки кучками в наушниках.
Наше детство мне кажется было гораздо более интересным, хоть и меньше было игрушек.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Сколько игрушек надо ребенку?

Сообщение yalena4 » 12 мар 2015, 15:48

Тут еще важно, не сколько игрушек, а какие игрушки.
Если они интерактивные, яркие и звуковые, то ребенок будет занят на долго.
А банальные зверюшки, как в нашем детстве особого интереса у моих детей не вызывали.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31