Страница 1 из 2

Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:51
tori
Привет всем!
нам в следующем году в школу и опять встали перед выбором центра развития для подготовке к школе. В Подольске, похоже, что с этим туговато......Были в Чудо-Чадо - не понравилось совершенно - детям ничего нового не дают, из раза в раз всё одно и то же, педагоги неприятны, слишком молодые и . как показалось, сами бестолковые, а та, что в возрасте, детей, явно , не очень и любит. Короче расстроилась :-(
Пошли в "Непоседы" - там молодая девочка с экзотическим именем Филлиппа и какая-то вездесущая тётка, хозяйка всего этого "мероприятия" по имени Виктория навязывали нам то одно. то другое. Подход не понравился, чувствуется коммерческая хватка, а вот профессионализма НОЛЬ. Неадекватные обе какие-то...
хотим вот попробовать в "Сёму" :-): Кто-то был там? по каким методикам работают и какое отношение к деткам?

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:34
Lubov
Посоветуйте развивалки и для маленького ребенка.Не знаю, понятно ли написала. Речь идет о школах раннего развития, развивающих центрах, семейных клубах, это все по-разному сейчас называется. Если кто-то сталкивался с ними, поделитесь впечатлениями. Район пока значения не имеет. Мальчику 2 года, сказать, что подвижный, это ничего не сказать. В садик не ходит и пока ходить не будет.
Хочется как-то попытаться вводить его в рамки и учить цивилизованно общаться с другими детьми, ну, и попутно чему-то учиться. В общем, начинать социализацию.

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:42
Астра
Lubov
Не знаю, я давала дочке развивающие игрушки типа пазлов, складывали правда вместе, потом сказки читали и показывали животных. С детками общались на игровой площадке. Мне кажется, что все эти развивалки в таком раннем возрасте абсолютно не к чему.

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:18
Диана
Вы знаете, мы начали ходить на одни развивалки в микрорайоне "Кутузово" называется "Art Baby Сlub". Ничего плохого сказать о них не могу, но все рассчитано на более-менее спокойных детей. Но это не наш случай, нашему малышу везде надо залезть, все посмотреть, в результате как-то не складывается.
Я думаю, может, поменять, попробовать другие.
Или в самом деле, ни к чему?

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:32
Надя
Моя племяшка посещает развивающие занятия с 2 лет. Летит на них с пребольшим удовольствием. Мы ходим в "Сему"

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:24
АлекСаша
У моей знакомой дочь ходит в семейный детский клуб " Подсолнухи" (только открылся),находится на Юбилейной площади, дом "3 сестры" точный адрес: Красногвардейский бульвар, 27/2.

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:39
Лада
Да не ходите вы ни в какие центры, не лишайте ребенка детства. Из ребенка вундеркинда все равно не сделать, с этим нужно родиться... Я не жалею, что выросла без всех этих детских центров.
Я постоянно гуляла и резвилась с друзьями и еще неплохая выросла :-):
И в любом садике сейчас хорошо к школе готовят..

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:03
Nona
Лада

Не думаю, что два часа в неделю, это вырванные годы из детской жизни. Чему может научиться ребенок на улице????? считать, писать???? Думаю Вы не правы. Понятно, что малышке нужно общение с детьми, ее этого никто и не лишает. И вообще человеку хотелось бы знать мнение о конкретных детских центрах , а не о том стоит или не стоит водить туда детей. Конечно стоит, ребенок, который посещает детский центр раннего развития значительно отличается от своих сверстников.

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:49
Лариса
Я вожу дочку в детский развивающий центр "Подсолнухи". С помощью специально разработанных методик и программ развития они помогают ребенку изучить что то новое. Педагоги очень творческие и любящие свою профессию люди. Там ещё есть занятия совместные с родителями. Хорошая возможность больше узнать про своего ребенка, увидеть ,что ему интересно. Ещё можно начать изучать английский.

Re: Детские развивающие центры в Подольске

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:51
Настёна
Девочки, а кто знает, где ребенок шести лет может заняться вокалом?
Желательно бы, чтобы индивидуальные занятия..