Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и общественный транспорт

Развитие. Готовимся к школе
Ребенок и общественный транспорт

Сообщение Кися » 22 мар 2014, 19:49

Ездите ли вы со своими малышами на общественном транспорте? Я предпочитаю возить дочку только на автомобиле, ездим на общественном крайне редко, только в случаях, когда машина сломана или же пробки,а надо срочно ехать на место назначения. Как вы считаете безопасно ли возить детей на таком виде транспорта и как справиться с их поведением, чтобы не опозориться?
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ребенок и общественный транспорт

Сообщение Nitro » 22 мар 2014, 21:37

У меня детей нету, но я ничего плохого не вижу в том, чтобы дети иногда ездили в общественном транспорте! Ничего же в этом плохого нету, если мыть руки после улицы и транспорта , и естественно не совать руки в рот. А на счет поведения, тут конечно немного сложнее, все зависит от родителей и как они поставят себя в семье. Как воспитывают ребенка, так себя он вести и будет. Я вообще очень строгая и если бы у меня были бы дети, то они точно не баловались.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ребенок и общественный транспорт

Сообщение Просто Мария » 23 мар 2014, 20:42

У меня тоже нету деток, но я ничего не имеют против общественного транспорта. У меня есть свой автомобиль и я в принципе не очень часто езжу на другом виде транспорта. Я люблю свою машинку и когда не могу на ней поехать это для меня катастрофа, потому что в ней так удобно и уютно. Но я не в коем случае не брезгую ездить на общественном транспорте. И детей надо иногда возить, чтобы они не ловили звезду, а то моя племянница маленькая постоянно ездит на машине, а если машина в ремонте, то они вызывают такси. И она постоянно говорит "Где мое такси?". Это я считаю не правильным. А когда ее заставляют ехать на автобусе, она ведет себя ужасно и орет, что не хочет там ехать.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Ребенок и общественный транспорт

Сообщение Кися » 08 апр 2014, 13:25

Это я знаю случай про знакомую девочку. Родители да и она живут в Москве. Все время передвигаются по городу на машине, о МЕТРО девочка только слышала да еще может видела остановки. И вот когда я приехала к ним в гости,и спросила что Диана хотела бы посетить, а ей было уже 9 лет, она мне заявила о МЕТРО. Я думала пойти с ней в кино или в театр. А тут....! И вот мы в МЕТРО. Диане понравилось все: и давки, и запахи и еще очень многое, не буду уточнять что. Одним словом ходила раскрыв рот. Такое впечатление, что девочка "инопланетянка". Так что девочки из этого следует вывод: наши дети должны видеть жизнь не только с окна личного автомобиля, а так как все нормальные люди.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ребенок и общественный транспорт

Сообщение Ксеньк@ » 13 дек 2014, 14:47

Я возила в общественном транспорте, если это было необходимо. Не вижу никаких проблем в этом.

Кися писал(а): Как вы считаете безопасно ли возить детей на таком виде транспорта и как справиться с их поведением, чтобы не опозориться?


А в чем может быть опасность? В час "пик" оучше не ездить, а в остальное время запросто.
А по поводу "опозориться" не поняла вопроса? Ребенок ведет себя так, как вы ему позволяете. Его поведение - это ваши проблемы.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15


Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31