Страница 1 из 1

Ребенок и общественный транспорт

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:49
Кися
Ездите ли вы со своими малышами на общественном транспорте? Я предпочитаю возить дочку только на автомобиле, ездим на общественном крайне редко, только в случаях, когда машина сломана или же пробки,а надо срочно ехать на место назначения. Как вы считаете безопасно ли возить детей на таком виде транспорта и как справиться с их поведением, чтобы не опозориться?

Re: Ребенок и общественный транспорт

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:37
Nitro
У меня детей нету, но я ничего плохого не вижу в том, чтобы дети иногда ездили в общественном транспорте! Ничего же в этом плохого нету, если мыть руки после улицы и транспорта , и естественно не совать руки в рот. А на счет поведения, тут конечно немного сложнее, все зависит от родителей и как они поставят себя в семье. Как воспитывают ребенка, так себя он вести и будет. Я вообще очень строгая и если бы у меня были бы дети, то они точно не баловались.

Re: Ребенок и общественный транспорт

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:42
Просто Мария
У меня тоже нету деток, но я ничего не имеют против общественного транспорта. У меня есть свой автомобиль и я в принципе не очень часто езжу на другом виде транспорта. Я люблю свою машинку и когда не могу на ней поехать это для меня катастрофа, потому что в ней так удобно и уютно. Но я не в коем случае не брезгую ездить на общественном транспорте. И детей надо иногда возить, чтобы они не ловили звезду, а то моя племянница маленькая постоянно ездит на машине, а если машина в ремонте, то они вызывают такси. И она постоянно говорит "Где мое такси?". Это я считаю не правильным. А когда ее заставляют ехать на автобусе, она ведет себя ужасно и орет, что не хочет там ехать.

Re: Ребенок и общественный транспорт

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:25
Кися
Это я знаю случай про знакомую девочку. Родители да и она живут в Москве. Все время передвигаются по городу на машине, о МЕТРО девочка только слышала да еще может видела остановки. И вот когда я приехала к ним в гости,и спросила что Диана хотела бы посетить, а ей было уже 9 лет, она мне заявила о МЕТРО. Я думала пойти с ней в кино или в театр. А тут....! И вот мы в МЕТРО. Диане понравилось все: и давки, и запахи и еще очень многое, не буду уточнять что. Одним словом ходила раскрыв рот. Такое впечатление, что девочка "инопланетянка". Так что девочки из этого следует вывод: наши дети должны видеть жизнь не только с окна личного автомобиля, а так как все нормальные люди.

Re: Ребенок и общественный транспорт

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 14:47
Ксеньк@
Я возила в общественном транспорте, если это было необходимо. Не вижу никаких проблем в этом.

Кися писал(а): Как вы считаете безопасно ли возить детей на таком виде транспорта и как справиться с их поведением, чтобы не опозориться?


А в чем может быть опасность? В час "пик" оучше не ездить, а в остальное время запросто.
А по поводу "опозориться" не поняла вопроса? Ребенок ведет себя так, как вы ему позволяете. Его поведение - это ваши проблемы.