Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Истерика в общественном месте

Развитие. Готовимся к школе
Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Ezhik » 21 апр 2015, 20:44

Taya, да уж не завидую вам. Какой уж тут отдых, когда рядом такой истеричный ребенок, да еще какой пример для вашего сына отрицательный.
У меня была когда-то ситуация, когда ребенок тоже вот так упал на площадке, дергал ногами и истерично что-то требовал. Мама его пыталась успокоить, но это было бесполезно, она от бессилия даже расплакалась. Тогда я подошла, взяла на руки этого бунтаря и спросила куда нести. Удивилась и мама и ребенок. При чем он сразу замолчал. А я спокойным голосом сказала, что он пугает других детей на площадке, поэтому я его отнесу домой и пусть там кричит сколько хочет. Он стал вырываться, но у меня хватка еще та :ps_ih: Мама молча шла впереди, а я несла за ней вырывающегося ребенка. Занесла в квартиру и положила на пол и сказала "теперь можешь кричать".
Потом подумала уже позже, что, наверное, была не права, нельзя так с чужими детьми поступать, но он реально пугал малышей, при этом картину эту я наблюдала не первый раз. Но что интересно, с тех пор, как это случилось, он больше при мне никогда на улице не устраивал истерики. пару раз громко возмущался, но глянув на меня, замолкал. И так вот бывает! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Sonya » 23 апр 2015, 10:07

Ezhik, думаю, что вы правильно поступили по отношению к ребенку. Он должен понять, что не все будут терпеть его истерики. А мама у него просто безвольная какая-то. Она бы пару раз проигнорировала его истерики и он бы уже по другому себя вел. Дети же не глупые, они прекрасно понимают что себе можно позволить и как мама отреагирует. А если мама на истерику реагирует тем, чего и хотел от неё ребенок добиться, то так и будет продолжаться дальше. Нужно маме менять себя.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Lena_Solnce » 23 апр 2015, 10:36

Не знаю правильно или нет, но я бы так не смогла. Это в любом случае чужой ребенок.
Если он своими воплями пугает малышей, то замечание нужно делать маме. Не может вести себя на детской площадке адекватно, пусть с мамой идут гулять в лес или дышит воздухом там, где он не будет никому мешать. Если бы все мамы во дворе были недовольны поведением этого ребенка, то можно было бы и коллективную претензию высказать.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение yalena4 » 23 апр 2015, 18:18

Lena_Solnce, так вы же читали выше, что мама сама впала в панику и стала плакать. И вот представьте себе эту картину - ребенок, валяющийся в истерике и мама горько рыдающая над ним. :sh_ok: Мне кажется, что Ezhik хоть и спонтанно, но очень правильно поступила в этой ситуации. Было бы гораздо хуже пройти мимо или не обращать внимания на происходящее. Просто в данной ситуации маме помощь нужна больше, чем ребенку. Она не понимает, что он ею манипулирует и делает еще больше ошибок.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение ласто4ка » 25 апр 2015, 21:50

А что делать, если ребенок капризничает, а мама или папа при этом бьют ребенка? Вмешиваться или нет?
Читала вчера обсуждение этой темы в ФБ. Так вот одна женщина рассказала, что столкнулась в аэропорту с такой ситуацией.
Мама и маленький ребенок лет 2. Ребенок устал, плакал, просился на ручки, но мама не брала на руки. А потом начала сильно бить ребенка
по лицу, ребенок упал, мама не стала поднимать. Закончилась эта сцена тем, что вызывали полицию.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение coral » 26 апр 2015, 19:49

Ну так правильно сделали, что вызвали полицию. Вот вы чем вы смогли помочь в этой ситуации? Понятно, что если мама бьет ребенка у вас на глазах, то нужно защитить малыша, но что делать дальше? Не заберешь же ребенка себе? А мамаше этой отдать, так она опять сделает то же самое, только уже не на людях. А полиция разберется. У этой мамаши скорее всего какой срыв эмоциональный, может муж довел, а может со здоровьем проблемы. Но разве ребенок в этом виноват? Мать должна оставаться матерью, не взираю не на свою усталость, ни на свое раздражение, ни на какие-то проблемы.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:10

coral, вы все правильно пишете, но опять же нужно учитывать ситуацию. Вот действительно, мало ли что произошло у этой женщины. Да и в глазах посторонних все всегда выглядит по разному, она могла шлепнуть парнишку, а кто-то воспринял это как избиение. И очень хочется верить, что полиция действительно правдиво разберется, а не просто зафиксирует факт избиения ребенка с чужих слов. Потому что в дальнейшем у этой семьи могут быть большие проблемы, а ведь всем понятно, что в детдоме малышу точно не будет лучше, чем с мамой.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31