Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Истерика в общественном месте

Развитие. Готовимся к школе
Истерика в общественном месте

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:29

Как можно бороться с детскими капризами, а чаще всего с истериками в общественных местах? Дети так устроены, что не получив желаемого они пытаются добиться этого самым легким способом, при помощи скандала. А так как родителям будет не удобно остановить свое чадо и каким либо образом его успокоить прилюдно, то родители идут на все только чтобы избежать стыда за своего ребенка. Что делать с ребенком, который решил утроить сцены на глазах других людей? Как поступить?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 12:04

Это больная тема, потому что у меня был случай безумно не приятный. Мы с мужем дочку всегда воспитывали в таком ключе, чтобы она была сдержанной и спокойной, но наверное мы начали со временем ей много позволять. Покупали все что она хотела. Однажды у нас не было сильно много денег, потому что папа забыл нам оставить и мы пошли в магазин купить хлеба. Дочка захотела йогурт, я решила ей купить, но там она начала требовать два. Мне на два не хватило денег и я сказала, что куплю только один. В итоге она закатила такой огромный скандал, я не купила ничего и вытащила ее с магазина ,и дома она у меня долго и упорно стояла в углу, еще и по заднице получила.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:31

Да, я тоже не мало видела детских истерик в общественных местах, а особенно в магазинах. Но я считаю, что в этом виновны и сами родители, потому что как бы они начали слишком много позволять и утратили контроль над своим чадом. Такое поведение легко формируется и закрепляется у любого малыша, который несколько раз подряд получил желаемое «по требованию». Мы живем в обществе потребления и сами не замечаем, как приучаем ребенка к подаркам. Особенно когда взрослым хочется пообщаться, а малыша надо чем-то занять… Потихоньку ребенок усваивает: если ему чего-то хочется, то нужно нажать, настоять, устроить скандал, и взрослые сдадутся. Подумай и наверняка вспомнишь несколько эпизодов, когда ты получила полчаса свободного времени в обмен на гостинец. У меня нету деток, но я считаю, что это не правильно!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 18:44

Мои дети в принципе были не особо капризными, хотя сынок более чем. Он мне один раз такую крупную истерику устроил, что просто мама моя родная. Мне было очень стыдно, никто просто не представляет как может быть стыдно. Мы однажды пошли в магазин, а деньги тоже были на исходе. И сын увидел грузовую машинку и начал просить ее купить. Но если выбирать между нашим ужином и машинкой, выбор естественно очевиден. Я уговаривала его купить шоколадку, но не машину. Он меня не понял и начал кричать все что придет в голову, обзываться и истерить. Было не легко.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 17:55

Конечно же и у нас такое было. Я сама виновата в этом случае, потому что наверное в свое время не объяснила своему ребенку что правильно, а что не очень! Мы пошли всей семьей в магазин и наша дочка закатила грандиознейший скандал. Было естественно неудобно, папа конечно же начал уговаривать меня купить ребенку то что она хочет, но я стояла на своем, потому что если позволить ребенку так себя вести, то он и в будущем будет поступать точно таким образом, а это в принципе не допустимо вообще!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Nitro » 15 июн 2014, 15:29

Lola
Это хорошо, что все таки некоторое родители понимают, что в подобном поведение ребенка есть и их вина. Потому что нельзя баловать ребенка и чтобы это все осталось безрезультатным и безнаказанным. Такого не бывает. Если ребенку постоянно потакать и делать как он хочет в большинстве случаев, то на то и выйдет. Получается, что ребенок осознает, что ему все можно и что в большинстве случаев все сходит с рук и начинает активно этим пользоваться. У меня нет детей, но я по крайней мере так считаю, что все таки родители хоть и говорят, что не балуют деток, но их нереально не баловать. Поэтому так и выходит чаще всего.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 01:45

Я для себя уяснила одну простую вещь - ребенок устраивает истерики, если понимает, что с их помощью он может чего-то добиться. Если не реагировать на то, что вытворяет ребенок и не идти на уступки, то очень скоро он поймет, что это бесполезно. Если истерика случилась в транспорте, то нужно ребенка прижать к себе крепко и выйти на первой же остановке. А дальше уже придется действовать по обстоятельствам. Главное в ответ не кричать и истериканить.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Марино4ка » 04 мар 2015, 14:55

Dasha, да, дети все понимают и уже с детства умеют отлично манипулировать взрослыми.
А родители долго считают, что ребенок еще маленький и ничего не понимает.
А малыш-то может еще умом и не понимает, но на подсознании уже с помощью истерик добивается того, чего хочет.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение orhideja » 21 апр 2015, 17:05

Очень часто приходится наблюдать такое явление. С уважением отношусь к родителям, которые сохраняют в таких ситуациях
спокойствие и невозмутимость. И ужасно выглядит, когда у мамы у самой начинается истерика и она начинает лупить ребенка.
Игнорирование истерик - вот единственное верное решение. Несколько раз выдержать, и ребенок больше не будет так делать.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Истерика в общественном месте

Сообщение Taya » 21 апр 2015, 18:03

О-о! Я когда то поехала с сотрудницей на море вместе. У нас были 5-ти летние сыновья ровесники и мы решили, что и нам будет легче вместе и детям веселее. Проблемы начались уже в поезде. То он хотел возле окна сидеть, то он хотел машинку моего сына, то он хотел укрываться, то не хотел и все это сопровождалось воплями, криками и падением на пол с выгибанием спины. Мой сын смотрел на все это большими, как будто он в цирке на страшном представлении. И мама ничего не могла с ним сделать. В общем не отдых у меня получился, а нервное перенапряжение... :-(
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31