Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

При детях

Развитие. Готовимся к школе
При детях

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:32

Чего не стоит делать при детях? Большинство родителей стараются не курить и не употреблять крепких выражений в присутствии детей – собственных и чужих. Однако психологи считают, что этого недостаточно: у взрослых есть ряд привычек, которые способны свести к нулю все старания по правильному воспитанию детей. Как вы считает, чего не стоит делать при детках, чтобы правильно их воспитать? У меня нет детей, но есть многочисленные племянники и меня просто интересуют эти моменты воспитания!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: При детях

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 11:51

У меня у самой ребенок и я не мало прочитала про запретные темы и запретные действия при детках. К примеру нельзя сидеть все время уткнувшись в разнообразные гаджеты. Это ничему хорошему ребенка не научит. Ребенок тоже будет постоянно сидеть в своих телефонах, планшетах и так далее. Не всегда получается, особенно у меня так как я работу часто беру на дом. Учитывая, что я жду второго ребенка. Не стоит много времени проводить у телевизора. Чтобы ребенок был бодр и активен. Это очень важно и я стараюсь соблюдать.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: При детях

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:34

Да, на счет гаджетов это правда, но к сожалению это не очень реально. Потому что куда не выйди, где не находись, все люди идут как зомби уткнувшись в телефоны, планшеты и остальное. Зайди в кафе и увидишь количество техники при чем огромное. Мне кажется, что так же нельзя врать, ведь если ты учишь ребенка говорить правду, то ты обязан показывать надлежащий пример, а не говорить, что ты взрослый и тебе можно все. Неверная тактика.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: При детях

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 18:57

Мы при детях тоже старались вести себя как можно естественно, но конечно же не позволять себе особых вольностей. Мы не употребляли матерного слова, муж старался при детях не курить, чтобы они были здоровы и не видели что курение это норма. Но дети растут и им уже на уши не навешаешь лапшу, они все равно рано или поздно все начинают понимать. Дети узнали, что такое сигарета, впервые пробовали, естественно не дома. Просто все от чего мы их активно ограждаем есть на улице. Мы не увлекались гаджетами, но это зависит не от нас, время такое, что вокруг все модернизировано и соответственно люди подстраиваются обживаясь все новыми и новыми гаджетами.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: При детях

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 17:31

Да, гаджетомания это проблема. Моей дочке сейчас 7 лет и у нее как и у всех деток в школе есть свой планшет, сенсорный телефон, а у кого то еще и ноутбуки свои. Я честно говоря не очень приветствую это все, но не хочется естественно чтобы у ребенка не было того, что есть у всех. Это тоже не правильно, так и развиваются комплексы, но и вседозволенность я не приветствую, чтобы вы там не подумали! Но я ограничиваю время которое дочка тратит на компьютеры. Сама я мало чем пользуюсь, за компьютером сижу, но только по работе и стараюсь не долго, муж так же.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: При детях

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 01:48

Курить и выпивать вообще нежелательно, а не только при детях, ведь ребенок все равно будет знать, что вы курите.
По поводу того, что нельзя делать при детях - то это обсуждать родственников, воспитателей, учителей и нельзя родителям выяснять отношения.
Как бы не хотелось назвать мужа плохим словом и высказать ему какой он подонок :nez-nayu: нужно сто раз подумать, а не услышит ли ваш интересный монолог ваш ребенок.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: При детях

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 13:30

Про курить и выпивать согласна, я ничего не имею против пива, но как-то не по себе сне, когда вижу коляску, которую везут папа с мамой, в руках которых по бутылке пива и сигареты.
Вот кажется мне, что не правильный это пример. Хоть и не такой уж и ужасный. Водку, конечно, пить хуже, особенно если после этого начинаются выяснения отношений, как часто бывает :-(
Вот этого точно допускать нельзя ни при каких обстоятельствах, ведь ребенок берет такое поведение за модель своей будущей семьи.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: При детях

Сообщение Марино4ка » 04 мар 2015, 15:01

Обманывать нельзя при детях.
Я с детства помню, как мама тогда сказать кому-то по телефону, что занята и не может прийти, а сама в это время лежала на диване перед телевизором.
Да и папа мог сказать, что заболел, а сам не пойти на какое-то мероприятие по работе.
Вот я с детства это как должное принимала.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: При детях

Сообщение Аз_Бука » 06 мар 2015, 15:54

Не стоит при детях догола раздеваться...
У меня мама запросто раздевалась при мне до наготы, а я старалась отвернуться и быстрее уйти из комнаты.
Много лет уже прошло, а я до сих пор помню, что я чувствовала в детстве.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: При детях

Сообщение Янчик » 08 мар 2015, 20:44

Не стоит обсуждать при детях родственников, соседей, учителе и так далее.
У меня знакомая работает учителем в школе, говорит, что многие дети говорят словами родителей, характеризуя учителя.
Этого просто нельзя допускать. хочется что-то обсудить - за закрытой дверью!
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49


Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31