Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение джема » 11 сен 2018, 10:37

Просто любые консервы очень долго подвергают тепловой обработке, в принципе должно все быть стерильно от бактерий.
Но я еще читала, что если консервы открываешь, то нельзя содержимое хранить в жестяной банке, если не съели все сразу. Что-то там окисляется и это очень вредно :((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Маменькин сынок

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2018, 18:50

А разве сейчас банки жестяные? Я знаю, что раньше дешевые консервы были в каких-то дешевых банках, вот может это их нельзя было хранить открытыми? Но сейчас, наверное, таких дешевых банок и нет.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 17 сен 2018, 21:55

акварельк@ писал(а): Но сейчас, наверное, таких дешевых банок и нет.

А из какого материала сделана консервная банка по вашему??
По-моему, что детстве, что сейчас - материал этот одинаковый.
И это и есть жесть - листовая сталь с покрытием из олова (защита от коррозии).
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Asida » 18 сен 2018, 18:28

pecok, я не знаю, из какого материала делают банки, но помню, что они раньше были разные. Мы ходили в походы, и поэтому разбирались в банках :-): Мы старались не мусорить, и не портить природу, поэтому банки сжигали на костре, а потом закапывали остатки. Так вот, были мягкие банки, которые сгорали полностью. А были такие, что вообще не сгорали даже на сильном огне, и они были твердые.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 19 окт 2018, 13:39

Asida писал(а):были мягкие банки, которые сгорали полностью. А были такие, что вообще не сгорали даже на сильном огне, и они были твердые.

Я тоже в молодости ходила в походы, но никакие банки мы не сжигали, даже в мыслях такого не было.
Всегда такой мусор собирали и увозили с собой, а вот пищевые отходы закапывали.
Из чего же может быть сделана банка, чтобы она сгорела?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение Tany » 20 окт 2018, 17:43

Ох, как жаль, что я уже постарела, обленилась и не хожу в походы... А до рождения ребенка мы частенько выезжали. И в горы, и на байдарках. Хорошее было время.
Zefir, с собой мусор можно уносить, если поход не длинный. А помню, мы поехали в Карелию на месяц, и весь этот месяц были вдали от цивилизации. При всем желании, мы не могли собирать мусор. Так что закапывали, мальчики вырывали яму и мы закапывали свой мусор. А что горело, то мы сжигали. Консервные банки и стекло не пытались сжигать...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Маменькин сынок

Сообщение Samaya » 25 окт 2018, 13:31

А почему не могли собирать не гниющий мусор?
Если вы все это на месяц смогли с собой привезти, что в чем была проблема собирать мусор и собой его увезти? :du_ma_et:
В любом случае увозить пришлось бы меньше, чем привезли :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 25 окт 2018, 19:49

Samaya, мало ли. Может, приезжали на машинах, а назад надо было на себе уже тащить...
Если речь о байдарках, то вы не представляете, сколько там вещей надо брать и как тяжело это все транспортировать. Даже если на неделю ехать, то барахла набирается вагон и маленькая тележка. Хотя сейчас с этим проще - платишь деньги, и все заботы берут на себя организаторы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Маменькин сынок

Сообщение виля » 31 окт 2018, 17:01

И опять мы съехали с темы маменькиных сынков :))
Я почему-то на 100 % уверена, что маменькины сынки не хотят в походы, ни в палаточные, ни на байдарках :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Маменькин сынок

Сообщение la_luna » 31 окт 2018, 21:15

виля, ну почему же. С мамами своими могут ходить :-): А потом, когда мама постареет и уже не сможет ходить в походы, ездят с ней в санатории, где одни пенсионеры и этот мужчина с ними заодно.
Ох, на самом деле, ведь маменькины сынки - несчастные люди... Ведь они совсем не приспособлены к жизни, и без мамы останутся никому не нужными и неустроенными :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31