Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение черёмуха » 28 июл 2018, 22:56

сонюшка писал(а):уровень обычных терапевтов и педиатров чаще всего очень низкий... Они работают по старинке, как привыкли, как им коллеги посоветовали когда-то. Такое впечатление, что у многих врачей дома нет интернета, и они не могут узнать ничего нового.

Пожилые врачи не могут влиться в современный мир и научиться пользоваться интернетом на должном уровне.
Мой маме еще нет 60-ти лет, но купленный ей ноутбук, стоит на полочке, накрытый салфеточкой, чтобы не пылился :ne_vi_del:
Она пробовала, но у неё не получается... Так же и немолодые врачи... Они просто не могут адекватно пользоваться компьютером, даже, если он у них и есть :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Маменькин сынок

Сообщение Мия » 29 июл 2018, 10:30

Ну, не все пожилые люди неспособны научиться работать на компьютере. Я знаю и таких, что в семьдесят лет освоили его.
А если человек - врач, то он всю жизнь работал на умственной работе, поэтому у него мозги должны работать хорошо, несмотря на возраст. И значит, приложив усилия, они могут всему научиться. А не смогут - так что они за врачи, как они будут лечить? Как в прошлом веке?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Маменькин сынок

Сообщение Аzаzелька » 04 авг 2018, 22:45

Мия, ну так ключевые слова "приложить усилия" и делать это должны врачи в свое свободное время.
Как вы думаете, очень им этого хочется?
Вот поэтому и знают компьютер единицы из пожилых врачей :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение Бель » 05 авг 2018, 11:17

Аzаzелька писал(а):Мия, ну так ключевые слова "приложить усилия" и делать это должны врачи в свое свободное время.
Как вы думаете, очень им этого хочется?
Вот поэтому и знают компьютер единицы из пожилых врачей :(((

Ну так, в любой профессии, чтобы стать хорошим специалистом, надо прикладывать усилия, и самообразовываться в свободное свое время.
Можно этого не делать, но тогда и специалистом будешь плохоньким.
Если врач не хочет учиться, то его на хорошее место не возьмут, платить много ему не будут. Так и будет сидеть в поликлинике и лечить нас, а нам деваться некуда, так как хороших врачей мало, будем у него лечиться...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение Дамира » 09 авг 2018, 10:44

Бель, так речь же о том, что этот врач на хорошем месте УЖЕ сидит лет 30, а может и больше.
И никто его не сдвинет, потому что априори он считается хорошим врачом и не важно, что больным людям назначает, как и 30 лет назад анальгин от головной боли :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Маменькин сынок

Сообщение Asida » 10 авг 2018, 06:49

Конечно, старые врачи лечат по-старинке, но с другой стороны, у них же большой опыт, а это тоже немаловажно. Они с большей вероятностью поставят правильный диагноз, чем студенты-интерны. Так что лечиться у пожилого врача не так уж всегда плохо. И все же, многие врачи как-то развиваются, узнают новое и применяют его.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение Тото » 13 авг 2018, 21:29

Asida писал(а): Они с большей вероятностью поставят правильный диагноз, чем студенты-интерны. Так что лечиться у пожилого врача не так уж всегда плохо. И все же, многие врачи как-то развиваются, узнают новое и применяют его.

Так диагнозы помолодели, появились новые болезни, если врач не развивается в своей области, то как он поставит диагноз?
Соседка родила недавно, сегодня встретила её, совсем серая и худая. Спросила, почему так плохо выглядит, ребенку уже полгода, пора бы уже восстанавливаться. А она мне отвечает, что уже изнемогла от строгой диеты.
Оказывается педиатр-старушка на нашем участке сказала ей, что если она не исключить из питания курицу, рыбу, свинику, фрукты, красные овощи, хлеб и кучу еще всего, то у ребенка разовьется атопический дерматит!
Ну это нормально!?!? :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Маменькин сынок

Сообщение тень » 14 авг 2018, 07:55

Тото, но такое могла не только педиатр-старушка посоветовать. У меня была молодая педиатриня, но тоже многое мне запрещала есть. Говорила, нельзя есть ничего красного... а вот я до сих пор не понимаю, при чем тут цвет при диете??? Что это за "научный" подход?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение редиска » 19 авг 2018, 23:14

тень писал(а):Говорила, нельзя есть ничего красного... а вот я до сих пор не понимаю, при чем тут цвет при диете??? Что это за "научный" подход?

Это они тапа гипоаллергенную диету всем мамочкам кормящим советуют.
Видимо, плохо теорию в институте учил :ne_vi_del:
Аллергия, к примеру, может быть на коровье молоко. Но она на молоко либо есть, либо нет, не в зависимости от того, какие корова ела растения - аллергены или нет.
Точно так и с грудным молоком, оно не несет в себе аллергены из съеденной пищи.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Маменькин сынок

Сообщение сонюшка » 20 авг 2018, 07:22

редиска писал(а):Аллергия, к примеру, может быть на коровье молоко. Но она на молоко либо есть, либо нет, не в зависимости от того, какие корова ела растения - аллергены или нет.
Точно так и с грудным молоком, оно не несет в себе аллергены из съеденной пищи.

Вы уверены, что это так??? Я впервые слышу, что мамина еда не влияет на молоко... Но как же так? Тогда нам столько лет запрещали кушать,что нам хочется, и все это было зря? Но откуда же взялись тогда те рекомендации, на основе чего, каких исследований кормящим мамам рекомендовали диету? В общем, я в растерянности. А может, все же в тех рекомендациях был смысл?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31