Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Настасья » 27 апр 2017, 12:11

Samaya писал(а):Было бы желание у родителей.

Ключевые слова! Мой брат ходит в спортивный зал вместе с сыном, которому 12 лет.
Мальчик сначала не хотел, отказывался и находил массу причин, чтобы не ходить, но отец нашел слова, чтобы объяснить сыну, что мужчина должен быть сильным, чтобы в будущем защищать свою семью и своих детей.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Маменькин сынок

Сообщение Зима » 28 апр 2017, 09:00

У спортивных родителей обычно растут спортивные дети. А если родители сами (как мы :-): ) не любят спорт, то вряд ли удастся иначе воспитать детей. Ну а себя заставить еще сложнее, чем ребенка...
Вот тут бы школа могла помочь. Сколько у нас спортивных родителей? А сколько детей сидят за компьютерами дни напролет? А школа ни при чем, да... Она не обязана. Ни воспитывать, ни прививать любовь к спорту. Уже скоро не будет обязана и давать знания.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Маменькин сынок

Сообщение Beze » 29 апр 2017, 22:46

Зима, а что мешает не спортивным родителям попытаться стать хоть немного спортивнее?
Ведь если они понимают, что ребенку нужен спорт, то однозначно и понимают тот факт, что им нужно что-то менять в своей жизни, а иначе они не смогут быть правильным примером детям.
Школа школой, но семья всё равно на первом месте должна быть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Маменькин сынок

Сообщение Бель » 30 апр 2017, 18:47

Beze, я вот пытаюсь стать спортивнее, но лень побеждает :-):
Время от времени мы с ребенком по вечерам начинаем делать упражнения. Но каждый раз нас надолго не хватает. Потом начинается - то у меня голова болит, то у ребенка был тяжелый день в школе, и он хочет пораньше лечь спать, а то - просто такая лееень. И все занятия заканчиваются.
А потом у меня суставы скрипят, как у столетней бабки :du_ma_et:
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение клубничная » 01 май 2017, 21:59

Лень...
Она одна во всем виновата!
Нужно себя брать в руки, составлять календарь тренировок и как-то и себя и ребенка мотивировать на занятия.
А иначе и ребенок вырастет лентяем, не следящим за своим телом...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Маменькин сынок

Сообщение тень » 02 май 2017, 09:36

клубничная, а что такое календарь тренировок и как его составлять?
Может, где-то можно посмотреть образец или даже готовый календарь для начинающих раздобыть?
Потому что я плохо представляю себе, что писать в этом календаре. Мы занимаемся с ребенком всегда одинаково, одни и те же упражнения. Так что и писать нечего.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Наргиz » 05 май 2017, 20:32

тень писал(а):Потому что я плохо представляю себе, что писать в этом календаре. Мы занимаемся с ребенком всегда одинаково, одни и те же упражнения. Так что и писать нечего.


Ну, вы, наверное, об обычной зарядке говорите, да?
Если имеется ввиду план тренировок, то его составить не так просто.
Нужно в течение недели равномерно распределить нагрузку на ноги, руки, спину.
К тому же нужно добавить кардионагрузки - это тот же бег или ходьба по лестнице (от 10 до 40 минут).
Смотря еще что вы ждете от тренировок и какой возраст ребенка.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Маменькин сынок

Сообщение Мия » 06 май 2017, 17:41

Наргиz, тогда, план тренировок должен составлять специалист? Наверное, если ходить в тренажерный зал, то тренер должен составить план тренировок.
А если заниматься с ребенком дома, то не представляю, где найти специалиста, который может помочь с планом тренировок...
Разве что в сети поискать готовые. Но для детей ,наверное, такого не существует.
Так что придется мне по старинке просто делать обычную зарядку.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Маменькин сынок

Сообщение джема » 07 май 2017, 19:29

Тренера можно и домой пригласить, он посмотрит на вашего ребенка, в каком состоянии его физическая подготовка и поможет составить вам план тренировок.
А также расскажет, что купить для занятий. Вам скорее всего придется купить турник, несколько гантелей, а также специальный тренажер веревочный - функциональные петли.
С их помощью можно выполнять любые упражнения и главное, что они будут безвредны для подростка.
И лучше оплатить 10-20 занятий с тренером, а потом уже можно и вам будет контролировать процесс. Главное, чтобы у вас в квартире место было, где заниматься.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Маменькин сынок

Сообщение рыжик » 08 май 2017, 18:15

джема, оплатить несколько занятий с тренером на дому? Мне и в голову не приходило, что можно вызвать тренера на дом! Мне это больше нравится, чем ходить в тренажерный зал. Но, наверное, это очень дорогое удовольствие? Хотя, конечно, если речь идет о 10-20 занятиях, то можно и раскошелиться. Только бы еще тренера хорошего найти, причем не взрослого, а детского.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31