Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Тото » 23 авг 2018, 18:18

Кормящей маме показана диета N5.
Но она на предполагает исключение красного, мясного, рыбного и т. д.
Откуда черпают информацию педиатры - мне не понятно...
Я ела все, кроме копченного, маринованного, острого. Не ела полуфабрикаты, майонез, кетчуп, соусы, фастфуд, газировку, магазинные соки.
Больше не помню ограничений.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Маменькин сынок

Сообщение рыжик » 24 авг 2018, 13:19

Тото, мне кажется, что вы правильнее всего поступали. Самое разумное, что можно придумать. Я больше ограничивала себя, так как все вокруг говорили, что то нельзя, это нельзя. А я всем верила, боялась ребенку навредить.
Молока я еще очень много пила, так как все говорили, что оно нужно для лактации. Хотя я его терпеть не могу. Теперь вот молоко уже много лет вообще не пью, напилась надолго.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Маменькин сынок

Сообщение Богдана » 30 авг 2018, 21:09

О-о, а меня заставляли сгущенку в горячей воде размешивать и пить небольшими глотками, так и педиатр советовала.
Ужас... А потом я уже прочитала, что никакие консервы нельзя есть ни во время беременности, ни когда кормишь :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение сонюшка » 31 авг 2018, 07:31

Богдана, а почему консервы кормящим нельзя? Я ела... А тем более, в сгущенное молоко ведь не добавляют никаких консервантов, кроме сахара. Думаю, сгущенку точно можно всем есть. Или тогда уже нельзя и пить пастеризованное молоко из магазина, ведь это тоже своего рода консервы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Маменькин сынок

Сообщение Настасья » 04 сен 2018, 13:35

Я когда-то читала по поводу консервов много информации.
Самое главное - это смотреть этикетку- консервах должен быть основной продукт, соль, сахар, специи (томатпаста). Если есть другие ингредиенты, то покупать такие консервы не стоит.
Еще один нюанс - если в консервах нет консервантов, то для сохранности необходима анаэробная среда, или же полное отсутствие воздуха. В такой среде могут размножаться бактерии определенного вида, выделяющие ядовитый токсин.
Эти бактерии должны погибнуть, когда консервы подвергают тепловой обработке, но не всегда заводы выдерживают правильные технологии производства.

Вывод - покупать консервы только больших знаменитых консервных заводов.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 04 сен 2018, 14:03

Настасья писал(а):Эти бактерии должны погибнуть, когда консервы подвергают тепловой обработке, но не всегда заводы выдерживают правильные технологии производства.

А я читала, что некоторые консервы изготавливают прямо на борту рыболовецких суден.
Интересно, как в таких условиях соблюдаются технологии? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 04 сен 2018, 14:51

Zefir, не знаю даже... Получается, что на борту должен быть минизавод консервный с технологами и инженерами в штате.
А что касается консервов, то консервированными продуктами считают также кетчупы, майонезы и прочие соусы.
Вот там точно куча химических ингредиентов, которые не нужны ни беременной, ни кормящей маме.
Да и всем остальным тоже не нужны, но мы уже так к ним привыкли, что все равно в каждом доме хоть что-то да есть в холодильнике из вредных продуктов :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Азалия » 04 сен 2018, 19:09

а я всегда стараюсь купить рыбные консервы, изготовленные в море... Они обычно самые качественные и самые натуральные. И рыба в них ведь свежайшая,только что выловленная. Но получается, что это опасно, если на корабле не соблюдается технология? Как-то я об этом никогда не задумывалась.
Но ведь, с другой стороны, если консервы делаются на берегу, то они могут быть из несвежей рыбы или из замороженной. То есть такими консервами тоже отравиться можно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 05 сен 2018, 12:10

Азалия, ну, рыбу как минимум нужно выпотрошить и хорошо промыть.
А я так понимаю, что на кораблях нет глобальных запасов чистой пресной воды?
Думаю, что морской водой её моют, а чистая ли эта вода, если её набирают в метре от судна.
Я думаю, что мы, конечно, многих нюансов не знаем, но радует, что те консервы, что я покупаю, всегда были вкусными и случаев отравления не было.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 05 сен 2018, 19:46

Да, я вот тоже это все читала, и думала - что сколько я покупала рыбные консервы, ни разу никто не отравился. И среди моих знакомых я не знаю ни одного случая отравления рыбными консервами. Значит, не все так страшно.
Мне больше не нравится покупать пресервы - у них срок годности маленький, и поэтому большой риск купить просроченные, или неправильно хранившиеся. Так что все же лучше брать консервы в металлических банках.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31