Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение пипетка » 06 дек 2018, 15:46

Алёнка писал(а):неужели вы думаете, что такое воспитание ни на что больше не влияет, кроме как на послушание мамы?
Ведь если мальчик привык во всем полагаться на маму и не иметь своего мнения, то откуда у него возьмется инициативность, напористость, руководящий талант?

Всё от мамы зависит! Если мама имеет понимание в той области, куда она определила работать сына, то как раз с её помощью он и добился того, что стал начальником. И вполне возможно, что он до сих пор советуется с мамой по рабочим вопросам и если мама понимает, что нужно советовать, то его компания будет процветать, пока ею негласно руководит мама.
Я не говорю, что это хорошо, я просто объясняю, как маменькин сынок смог стать начальником и вести бизнес :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Маменькин сынок

Сообщение Мия » 13 дек 2018, 11:50

пипетка, вот представила такого мужчину, и подумалось, что я бы смогла за таким быть замужем. Он все же достаточно умен, чтобы по советам мамы все делать правильно на работе. А мама его тоже достаточно умна, это значит, что я смогла бы с ней найти общий язык - она не требовала бы от меня откровенных глупостей. А муж был бы покладистый и зарабатывал бы хорошо. Если бы его мама жила не слишком близко, то все могло быть не так уж плохо.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Маменькин сынок

Сообщение Богдана » 19 дек 2018, 14:04

Мия писал(а):А муж был бы покладистый

А почему вы так решили?
Он любит и уважает маму, но не факт, что он точно также будет относиться и к вам.
Вполне возможно, что он воспитан в духе любви и заботы о жене и детях, но может случится и так, что он будет сравнивать вас и маму и... явно это сравнение будет не в вашу пользу :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение la_luna » 24 дек 2018, 15:54

Богдана писал(а): но может случится и так, что он будет сравнивать вас и маму и... явно это сравнение будет не в вашу пользу :(((

Вот да. Причем, не может случиться, а скорее всего, так и будет. Мама всегда будет лучше всех, а жена - в лучшем случае ее бледной копией. И главное будет, чтобы было хорошо маме, она будет его настоящей семьей. А жена и дети - это так, потому что надо. Ведь если бы его воля, он бы всю жизнь жил с мамой в одной квартире и чтобы она заботилась о нем, а он - о ней...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Маменькин сынок

Сообщение Pchelka » 30 дек 2018, 21:25

la_luna, да только вот часто именно мама является инициатором того, чтобы у сынка появилась семья.
Потому что любая умная женщина понимает, что она не вечна и нужно сына передать в надежные и любящие руки.
А если еще и выбирает мама женщину сыну, что о какой любви с его стороны может идти речь?
Конечно мама дороже и любимее....
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение pipa » 01 янв 2019, 17:08

Вот удивительно, что находятся девушки, которые соглашаются выйти замуж на таких условиях. Ведь они видят, что свекровь выбрала себе невестку, а ее муж просто согласился. То есть, она знает, что он ее не любит. И зачем тогда выходит за него? Все равно, что выйти за свекровь, а не за мужа... На какое счастье тут можно рассчитывать?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Маменькин сынок

Сообщение Beze » 07 янв 2019, 22:33

pipa писал(а): На какое счастье тут можно рассчитывать?

Тут можно рассчитывать на брак по расчету.
И если дружить со свекровью, то вполне этот брак может быть удачным для женщины.
Смотря о чем мечтать и что себе планировать :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Маменькин сынок

Сообщение Алёнка » 11 янв 2019, 18:57

Да, такой брак может быть финансово благополучным... Но какой ценой? Придется все время подстраиваться под свекровь, подчиняться ей, выполнять все ее прихоти. Нелегкая такая жизнь. Нужно иметь определенный тип характера, чтобы это все выдерживать. То ли надо быть очень покладистой, то ли очень хитрой и беспринципной. Мало кому такое подходит.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Маменькин сынок

Сообщение Богдана » 09 сен 2019, 16:31

Алёнка, смотря что стоит на кону...
Моя соседка бросила мужа ради богатого мужчины.
Любви к нему нет, но есть большое желание жить хорошо.
Она смирилась с тем, что хозяйка в доме его мама и даже с тем, что свою дочку она в пятницу отдает бывшему мужу на все выходные...
Мне не понять, а она вполне даже себя счастливой чувствует даже несмотря на то, что дочка страдает от ненужности маме...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение Надежда_А » 10 сен 2019, 17:34

Ну, у всех свои приоритеты... Мне тоже сложно понять. Мне так важно, чтобы моей семье было хорошо. Если им хорошо, то и мне хорошо. Мне было бы не нужно богатство ради удовольствий, если бы моей дочке было от этого плохо. Только почему девочка страдает, от того, что на выходные с папой? Папа ведь и должен общаться со своим ребенком хотя бы на выходных, это нормально.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31