Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Дамира » 13 мар 2018, 12:58

Lar4ik писал(а):в ванной мыться - это не то. После бани я чувствую себя такой невероятно чистой и помолодевшей! После ванной или душа такого чувства чистоты тела никогда не будет. Все поры дышат, чуть ли не летаешь.

А часто вы в баню ходите?
Читала, что в оздоровительных целях нужно не менее 2-3 раз в месяц там бывать.
Но для сердечников и страдающих гипертонией - это е очень удачный способ очищения....
Я была в детстве в бане, в лагере летнем :)) Но особого восторга не испытала :)
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Маменькин сынок

Сообщение сонюшка » 15 мар 2018, 18:28

Да, баня подходит только для здоровых людей. Сердечникам и гипертоникам противопоказано. Да и с сосудистыми проблемами нельзя.
Но то, что баня оздоравливает, я по себе заметила. По крайней мере, от простуды может избавить. Конечно, с высокой температурой нельзя в баню, но если температура нормальная, то можно выздороветь быстро при помощи бани.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Маменькин сынок

Сообщение чулок » 17 мар 2018, 22:27

А каким образом баня избавляет от простуды? Можете описать механизм её действия на инфекцию?
И да, если вдруг в бане у больного человека начнет подниматься температура, то закончится всё это может очень плачевно :(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Маменькин сынок

Сообщение Asida » 19 мар 2018, 19:19

чулок, а кто его знает, как баня действует на инфекцию... Но помогает. А вы в детстве при простуде ноги никогда не парили? Меня мама часто усаживала в ванной в таз с горячей водой, и давала одновременно пить чай с малиной. Надо было при этом пропотеть как следует, потом переодеться и лечь в постель. У меня это была любимая процедура :-): Вот помогало ли это, я не знаю, но было приятнее, чем горчичники или горькие таблетки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение Дамира » 23 мар 2018, 22:39

У нас в семье ноги никогда не парили, а вот уши грели. И только когда я уже сама стала мамой, узнала, что уши НЕЛЬЗЯ греть, как и многие другие места, если не знаешь диагноза. Потому что такими тепловыми процедурами можно сделать только хуже, особенно если процесс гнойный :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 24 мар 2018, 13:47

Дамира, а я уши всегда грею, если болят. Я слышала, что это делать опасно, но пока обходилось. Не будешь же бежать к врачу за каждым чихом? Я читала вообще удивительный способ греть уши - свернуть конусом газету, воткнуть узкой частью в ухо и поджечь :-) И признаюсь, даже однажды это пробовала под присмотром мужа :-) Ну, не сгорела и пожар не устроила и то хорошо :-):
А так-то, я кладу в уши ватки со спиртом и закутываю голову платком. Помогает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Маменькин сынок

Сообщение бабайка » 30 мар 2018, 21:30

bambuk, а как согревание может помочь от инфекции в ухе?
Вы если горло при ангине укутаете, оно разве перестанет болеть?
Что касается поджигания газеты в ухе, то это народный способ избавления от серных пробок.
Но если у вас возникла такая необходимость, то гораздо проще и безопаснее купить специальные ушные воронки и поджигать их :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zana » 31 мар 2018, 08:30

Впервые вижу такое приспособление. И что, оно действительно работает? Как-то мне не верится, что с его помощью можно избавиться от пробок. Куда они денутся, если их прогреть?
У нашей бабушки были пробки, она из-за них оглохла. Так сходила к врачу, и он избавил ее от пробок за один сеанс. Потом через время опять сходила, когда опять образовались. Я бы лучше к врачу ходила с этой проблемой, чем вот так дома ерундой заниматься...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 04 апр 2018, 13:46

У меня бабушка лежит уже 5 лет :-(
Врачи на дом не придут пробки вымывать, поэтому мы в аптеке покупали какие-то капли, уже не помню названия, они размягчали эти пробки и сера выходила сама в жидком виде.
Но бабушка говорила, что в её детстве именно бумагу в уже поджигали, но я тоже не могут понять принципа действия этого способа :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Бель » 04 апр 2018, 18:22

О, есть капли, размягчающие пробки? Надо будет запомнить. Если вдруг начнется такая проблема, проще ведь самой закапать себе уши, чем записываться к врачу, тратить свое время, брать на работе свой счет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31