Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение джема » 09 апр 2018, 16:10

Да, я поискала и действительно есть такие капли:

Изображение

Только вот не понятно, почему же врачи их не советуют? Особенно тем людям, что часто к ним обращаются за подобной помощью? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Маменькин сынок

Сообщение цитрус » 10 апр 2018, 03:57

джема, а ведь и правда. Почему врачи не рекомендуют эти капли? Ведь намного удобнее дома прокапать уши, и никуда не ходить. А сколько таких людей, пожилых, что и не могут попасть к врачу, так что же им, глухими оставаться?
Может, у этих капель есть какие-то побочные эффекты, вот врачи и опасаются их назначать?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 13 апр 2018, 21:10

цитрус писал(а):Может, у этих капель есть какие-то побочные эффекты, вот врачи и опасаются их назначать?

Вот тоже подумала, что может дело в противопоказаниях или побочных эффектах?
Нужно сначала инструкцию, почитать, наверное, а потом уже делать выводы - покупать ли такие капли или лучше все таки к доктору обратиться за помощью...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение la_luna » 14 апр 2018, 15:52

Лучше не инструкцию читать, а обратиться к врачу с вопросом. Понятно, что на упаковке любого медицинского лекарства будет написано множество страшных слов. И разобраться человек сам не сможет. А врачи лучше знают, у них опыт есть реальный.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Маменькин сынок

Сообщение Pchelka » 18 апр 2018, 21:31

la_luna, вы так уверены, что врачи лучше знают препарат, чем о нём в инструкции написано?
Препаратов тысячи, много новых появляется, не думаю, что врач может по любому из них дать грамотную консультацию.
Можно послушать врача, а потом самому еще тщательно изучить инструкцию обязательно!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение ветер » 21 апр 2018, 19:40

Pchelka, так вы думаете, что врачи не назначают эти ушные капли, просто потому, что они не слышали о таком лекрастве? А что, вполне может быть. Очень часто врачи лечат по старинке, а в новостях медицинской науки не разбираются. Тогда, если спросить врача о церумене, это для него будет новостью. Может, сам начнет другим пациентам его назначать :-):
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Маменькин сынок

Сообщение пипетка » 24 апр 2018, 21:01

ветер писал(а):если спросить врача о церумене, это для него будет новостью. Может, сам начнет другим пациентам его назначать :-):

Я точно знаю, что врачи далеко не о всех препаратах слышали, но что меня поражает, что часто, если врач не знает о каком препарате его спрашивает, то он делает вид, что он как раз очень хорошо осведомлен о его действии и т.д.
То есть сказать, извините, впервые слышу про этот препарат, врачу не под силу. Лучше врать, получается...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Маменькин сынок

Сообщение сонюшка » 25 апр 2018, 07:16

пипетка, бывает такое, но не всегда. У меня бывали ситуации, когда врач с интересом изучал принесенную мной коробочку с таблетками, читал инструкцию и меня расспрашивал. Если врач чего-то не знает,это ведь еще не значит, что он плохой врач. Столько появляется новых лекарств и новых методов лечения, что человек не может все это знать. Но хороший врач стремится к новому. Хуже, когда старый врач не хочет ничего изучать, а лечит пациентов, как привык двадцать лет назад.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Маменькин сынок

Сообщение Наргиz » 30 апр 2018, 21:23

Я знаю, что раньше во все лечебные учреждения приходила газета "Медицинский вестник", где печатались мед.новости и в том числе и анонсы новых препаратов. Но далеко не все врачи читали эту газету.
А какие-то таблетки, принесенные пациентом, могут быть ведь каким-то не зарегистрированным бадом, как их можно рекомендовать другим?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Маменькин сынок

Сообщение Luminica » 01 май 2018, 09:56

Наргиz, так сейчас же врачи не отлучены от интернета? Есть масса специализированных медицинских сайтов, специально для врачей. При желании можно быть в курсе всех новинок. Тем более, что этих новинок на самом деле не так уж и много, если брать одну узкую специализацию. Чаще выпускаются старые препараты под новыми названиями, а что-то принципиально новое и сейчас появляется редко. Вполне можно отследить, и даже не так много времени на это уйдет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31