Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2018, 22:20

Азалия писал(а):Ну вот, так значит, консультации по интернету все же возможны, если врач на самом деле хороший специалист и внимательно отнесется к пациенту. Но лично я не встречала таких врачей, консультирующих удаленно... Не представляю ,как их можно найти, ведь если просто в яндексе вбить запрос, то вылезет куча шарлатанов, предлагающих чудо-средства от всех болезней... Вот почему так трудно найти в поисковике дельную информацию? Никогда в первых строках поиска нет нужной информации, приходится долго искать, и не факт, что найдешь...

Ну, так если речь о платных консультациях, то такого специалиста можно найти. По тому же скайпу можно проводить практически очные консультации.
Но опять же, это при условии, что пациент и анализы сдает и может адекватно оценить свое состояние.
Динь-Динь
Активный участник

Сообщение ветер » 29 май 2018, 17:30

Динь-Динь, найти-то можно. Но где гарантия ,что этот специалист заслуживает доверия? Так-то можно и на очную консультацию сходить к кому попало.
Вообще, найти хорошего врача - тот еще квест :-(
ветер
Активный участник

Сообщение pecok » 04 июн 2018, 22:26

Ну так если онлайн прием ведет врач от имени онлайн клиники, то они должны проверить его диплом, как минимум.
Если у человека есть соответствующий диплом и опыт работы, то такой специалист разве не может консультировать удаленно?
Таким образом даже операции проводят, не то что по простым болезням консультируют!
pecok
Активный участник

Сообщение bambuk » 06 июн 2018, 19:54

pecok, какие еще операции так проводят? Вы о чем? А оперирует кто, если врач находится где-то далеко? Сам пациент себя оперирует, что ли? Что-то я не поняла ничего, как это возможно.
bambuk
Активный участник

Сообщение джема » 11 июн 2018, 21:41

По ТВ было, что опытный хирург из другого города/страны на мониторе видит, как проходит операция и консультирует своих коллег, которые непосредственно эту операцию выполняют, но боятся ошибиться - как-то так.
Просто онлайн консультации допустимы не для всех заболеваний.
Психическому больному точно такие консультации не помогут, а могут сделать и хуже :(
джема
Активный участник

Сообщение Tany » 13 июн 2018, 18:35

джема писал(а):Психическому больному точно такие консультации не помогут, а могут сделать и хуже :(

А мне кажется, что как раз наоборот. Ведь для выяснения психического состояния человека не обязательно его щупать и просить показывать язык - достаточно просто задавать ему вопросы и смотреть на его реакцию. То есть по видео вполне можно поставить диагноз и назначить лечение - какие-нибудь таблетки. Конечно, если какой-то шарлатан пытается лечить психику только разговорами и уговорами, то этим он может сделать хуже. Но шарлатаны вообще, хоть очно, хоть заочно, делают только хуже.
Tany
Участник

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 23:05

Tany, для оценки психического состояния - нужно видеть человека! Его реакция на слова, его глаза и так далее!
Считаю, что консультации психиатра должны быть только личные с пациентом.
Zefir
Активный участник

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 18:14

Впервые слышу, чтобы психиатр консультировал по видеосвязи... Мне кажется, такого не бывает. Это просто должно быть запрещено, мне кажется. Ведь лекарства таким больным отпускают только по рецепту, а рецепт по видео не выпишешь... так какой смысл в этой консультации?
А вот психологи бывает, консультируют. Я натыкалась на рекламу психолога, который предлагал сеансы по скайпу. И психолог, вроде, был неплохой... Только мне показалось тогда, что очные сеансы лучше, контакта больше.
Asida
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА