Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Samaya » 02 ноя 2018, 10:57

la_luna писал(а):С мамами своими могут ходить :-): А потом, когда мама постареет и уже не сможет ходить в походы, ездят с ней в санатории, где одни пенсионеры и этот мужчина с ними заодно.

Мама не пустит своего сынка ни в какие походы, потому что это может быть опасно :nez-nayu:

la_luna писал(а):Ох, на самом деле, ведь маменькины сынки - несчастные люди... Ведь они совсем не приспособлены к жизни, и без мамы останутся никому не нужными и неустроенными :-(

Это на ваш взгляд. Они же вместе со своими мамами так не считают :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Маменькин сынок

Сообщение цитрус » 03 ноя 2018, 15:27

Samaya писал(а):Это на ваш взгляд. Они же вместе со своими мамами так не считают :nez-nayu:

А мне вот всегда было интересно, как считают мамы таких сынков? Они не понимают, что не правы? Вот как они рассуждают? Какие положительные моменты находят в своем воспитании? Особенно, когда ребенок уже вырос, и они видят, что вот ему 30, а жены нет, работы приличной нет... Мне кажется, что такие мамы на самом деле не любят своих сыновей. Они любят в первую очередь себя. Им удобно, что рядом с ними всегда сын, что он будет с ней до самой ее смерти, то есть она не будет одинока. Такая помесь слуги и комнатной собачки из ребенка...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Маменькин сынок

Сообщение виля » 07 ноя 2018, 14:35

la_luna писал(а):виля, ну почему же. С мамами своими могут ходить :-):

Ой, ну вы такое придумаете тоже :)))
Мама маменькиного сынка никогда не сынка не отпустит в поход, ни с ним не пойдет, потому что это выведет его из зоны комфортно и может быть опасно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Маменькин сынок

Сообщение цитрус » 07 ноя 2018, 20:02

У меня муж ходил с мамой в походы. Но он не маменькин сынок :-): Он тогда был подростком, а мама воспитывала его без мужа, так что пыталась найти себе мужа, наверное. А ребенка девать некуда, да и ему полезно. Так она считала. А потом он уже один в походы ходил, всю страну объездил. Думаю, в 17-18 лет он бы уже не захотел с мамой идти в поход, если бы даже ей этого захотелось.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Маменькин сынок

Сообщение виля » 16 ноя 2018, 16:39

цитрус, так у вас муж ходил с мамой в походы, а не наоборот.
А речь шла о том, что мама в походы с маменькиным сынком пойдет или просто не отпустит.
Вот если бы подростки, друзья вашего мужа, шли в поход в те годы, то вряд ли бы мама его отпустила или пошла с ним.
Вернее, не знаю, как мама вашего мужа, я говорю о маме маменькиного сынка :))))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 17 ноя 2018, 11:30

а у маменькиного сынка вообще могут быть друзья? Мне кажется, что нет. Откуда они возьмутся? Ведь мама не отпустит его гулять, в гости, а если отпустит, то будет названивать каждые десять минут. И в таких условиях друзей просто не появится. Будет один лучший друг - мама.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Маменькин сынок

Сообщение Дамира » 22 ноя 2018, 14:10

Ну почему не будет друзей. Обычно такие мамы находят сами для своих детей друзей.
Это семьи, где она знает родителей и она может с этим мамами тоже общаться.
Я знаю мужчин, при общении с которыми и не скажешь, что они маменькины сынки, а вот жены жалуются, что без маминого совета они и шага ступить не могут. Причем один из таких мужчин мой бывший начальник :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Маменькин сынок

Сообщение Lar4ik » 24 ноя 2018, 12:19

Дамира писал(а):Я знаю мужчин, при общении с которыми и не скажешь, что они маменькины сынки, а вот жены жалуются, что без маминого совета они и шага ступить не могут. Причем один из таких мужчин мой бывший начальник :nez-nayu:

Ничего себе. Я знаю только одного маменькиного сынка, тот работает за нищенскую зарплату и не женат...
Но если кто-то смог стать начальником и жениться, то не так все плохо? Ну и что, что слушается маму. Жене, конечно, неприятно, но в общем жизни не очень мешает.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 29 ноя 2018, 14:36

Lar4ik, что значит "смог стать начальником и женится"?
А в вашем понимании "маменькин сынок" сидит до старости возле маминой юбки за её счет или работает на нищенскую зарплату?
Это обычные люди, только мнение мамы у них на первом месте. И очень часто как раз работы это может и не касаться, особенно, если мама не специалист по этому профилю.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Алёнка » 01 дек 2018, 11:47

pecok, ну неужели вы думаете, что такое воспитание ни на что больше не влияет, кроме как на послушание мамы?
Ведь если мальчик привык во всем полагаться на маму и не иметь своего мнения, то откуда у него возьмется инициативность, напористость, руководящий талант? Все это должно быть задавлено воспитанием, даже если задатки были... А если не задавлено, то это уже не маменькин сынок, он и маме сможет рано или поздно дать отпор. Или уйдет от нее, как только вырастет.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31