Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2018, 22:20

Азалия писал(а):Ну вот, так значит, консультации по интернету все же возможны, если врач на самом деле хороший специалист и внимательно отнесется к пациенту. Но лично я не встречала таких врачей, консультирующих удаленно... Не представляю ,как их можно найти, ведь если просто в яндексе вбить запрос, то вылезет куча шарлатанов, предлагающих чудо-средства от всех болезней... Вот почему так трудно найти в поисковике дельную информацию? Никогда в первых строках поиска нет нужной информации, приходится долго искать, и не факт, что найдешь...

Ну, так если речь о платных консультациях, то такого специалиста можно найти. По тому же скайпу можно проводить практически очные консультации.
Но опять же, это при условии, что пациент и анализы сдает и может адекватно оценить свое состояние.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение ветер » 29 май 2018, 17:30

Динь-Динь, найти-то можно. Но где гарантия ,что этот специалист заслуживает доверия? Так-то можно и на очную консультацию сходить к кому попало.
Вообще, найти хорошего врача - тот еще квест :-(
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 04 июн 2018, 22:26

Ну так если онлайн прием ведет врач от имени онлайн клиники, то они должны проверить его диплом, как минимум.
Если у человека есть соответствующий диплом и опыт работы, то такой специалист разве не может консультировать удаленно?
Таким образом даже операции проводят, не то что по простым болезням консультируют!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 06 июн 2018, 19:54

pecok, какие еще операции так проводят? Вы о чем? А оперирует кто, если врач находится где-то далеко? Сам пациент себя оперирует, что ли? Что-то я не поняла ничего, как это возможно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Маменькин сынок

Сообщение джема » 11 июн 2018, 21:41

По ТВ было, что опытный хирург из другого города/страны на мониторе видит, как проходит операция и консультирует своих коллег, которые непосредственно эту операцию выполняют, но боятся ошибиться - как-то так.
Просто онлайн консультации допустимы не для всех заболеваний.
Психическому больному точно такие консультации не помогут, а могут сделать и хуже :(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Маменькин сынок

Сообщение Tany » 13 июн 2018, 18:35

джема писал(а):Психическому больному точно такие консультации не помогут, а могут сделать и хуже :(

А мне кажется, что как раз наоборот. Ведь для выяснения психического состояния человека не обязательно его щупать и просить показывать язык - достаточно просто задавать ему вопросы и смотреть на его реакцию. То есть по видео вполне можно поставить диагноз и назначить лечение - какие-нибудь таблетки. Конечно, если какой-то шарлатан пытается лечить психику только разговорами и уговорами, то этим он может сделать хуже. Но шарлатаны вообще, хоть очно, хоть заочно, делают только хуже.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 23:05

Tany, для оценки психического состояния - нужно видеть человека! Его реакция на слова, его глаза и так далее!
Считаю, что консультации психиатра должны быть только личные с пациентом.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 18:14

Впервые слышу, чтобы психиатр консультировал по видеосвязи... Мне кажется, такого не бывает. Это просто должно быть запрещено, мне кажется. Ведь лекарства таким больным отпускают только по рецепту, а рецепт по видео не выпишешь... так какой смысл в этой консультации?
А вот психологи бывает, консультируют. Я натыкалась на рекламу психолога, который предлагал сеансы по скайпу. И психолог, вроде, был неплохой... Только мне показалось тогда, что очные сеансы лучше, контакта больше.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Маменькин сынок

Сообщение Богдана » 23 июн 2018, 15:39

Asida писал(а):Впервые слышу, чтобы психиатр консультировал по видеосвязи... Мне кажется, такого не бывает. Это просто должно быть запрещено, мне кажется.

Это должно быть запрещено. Тоже так считаю. Но сама видела на медсайтах в услугах онлайн консультантов психотерапевтов, психологов и психиатров.
Возможно это и не медики вовсе :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение Lar4ik » 24 июн 2018, 08:48

Да, очень рискованно консультироваться через интернет неизвестно с кем. Вероятность того, что попадется хороший специалист, по-моему, очень мала. В лучшем случае, это студенты таким способом будут набираться опыта.
А вообще-то, было бы очень полезно, если бы можно было проконсультироваться онлайн с психотерапевтом. Ведь многие люди не хотят идти к врачу с такими щекотливыми проблемами, так им хотя бы первичную консультацию было бы неплохо провести. Может, врач убедил бы такого человека лечиться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31