Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Вот_така_Я » 09 апр 2016, 15:39

Фотка - жесть... Мне даже смотреть не приятно, хотя уверена, что есть люди, которых это фото умиляет :)))
Я считаю, что до 3-х лет кормить - это максимум.
Для себя установки ставила кормить до 2-х лет, но кормила до 2,5 кормила бы и дольше, но ребенок отказался сам.
Что понравилось, что отказ от груди был естественным и безболезненным в моральном плане для нас обоих.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение пирожок » 09 апр 2016, 22:07

Согласна, что фотография вызывает по меньшей мере, недоумение.
Интересно мнение врачей и психологов. Как они считают, когда надо отлучать от груди?
Но если рассуждать с точки зрения природности, то кормить надо примерно до года, максимум до двух.
Потому что женщина способна рожать детей раз в полтора-два года. И раньше так и происходило. Когда начиналась новая беременность, кормление прекращалось само собой. А происходило это примерно когда ребенку был год-полтора.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение lea » 10 апр 2016, 00:18

пирожок, читала иное мнение, раньше месячные не начинались, пока женщина кормила грудью, поэтому старались кормить как можно дольше.
Но это не всегда получалось, потому что женщина вынуждена была работать, а ребенка оставлять на старых бабок, которые кормили тем, что было в семье.
Но сейчас мир перевернулся и сейчас месячные могут начаться и через 2-3 месяца после родов, даже если кормишь по требованию и без всяких докормов.
А женщина способна родить и через 11 месяце после родов, только зачем?!?!?
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение тутти » 10 апр 2016, 17:45

А с чем может быть связано то, что сейчас у кормящих матерей начинают идти месячные? Может, и раньше так было? Вряд ли природа женщины так поменялась за десятки лет. Что же тогда изменилось? Не верится, что экология так влияет?
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Summer » 11 апр 2016, 11:21

Нет, раньше так не было. Спросите у свое мамы, 50 лет назад у девочек месячные начинались в среднем в 14 лет, а у многих в 17-18 и это было нормой.
А сейчас в среднем - это 12 лет. У многих начинаются вообще в 9-10 лет, в 14 считается уже поздно... :du_ma_et:
Читала мнение, что в этом виновато питание. Животных кормят комбикормами, гормонами, антибиотиками, а мы потом кормим детей этим мясом.
На сколько это правда - не знаю, но то что дети физически взрослеют гораздо раньше - это понимают все.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение почемуха » 12 апр 2016, 18:49

На самом деле, это страшно... Что мы кормим своих детей гормонами, покупая им мясо... Потому что животные, которых выращивают на гормонах, не предназначены для долгой жизни. Их быстро выкармливают, и режут. А если их не зарезать, то они начинают болеть... А что же будет с нашими детьми в таком случае? Ведь это не может сказаться только на том, что они повзрослеют раньше... Будут еще и другие последствия :-(
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение zhuzha » 12 апр 2016, 22:17

почемуха, а я встречала недавно ребенка из школы, стояла на улице, ждала пока звонок прозвенит.
И вот выходят из школы взрослые тётки, на вид лет 25-28 и обсуждают, что им задали по химии :nez-nayu:
Я не знаю, какой это класс был, но по разговору, явно не выпускной.
Пришла домой и пересмотрела свои фотки... Я в их возрасте была еще ребенком :du_ma_et:
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение она_она » 12 апр 2016, 22:36

zhuzha я тоже заметила такое. Я не могу отличить школьников от студентов старших курсов... Более того, девочки-студентки чаще попадаются маленького роста и хрупкие, чем школьницы старших классов. И по одежде не отличишь никак. Так что я возраст подростка уже не могу определить, начиная лет с 12-13...
А сама я не высокая, так что чувствую себя гномом рядом со старшеклассницами.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение тюльпашка » 13 апр 2016, 20:17

она_она, так что далеко ходить, у нас в классе есть девочки уже с полностью оформленной грудью и выглядящие, как взрослые девушки, а есть совсем еще дети с тонкими ножками и без намека на грудь.
Я не знаю, к какому возрасту они сравняются, сейчас им по 12 лет.
Мне еще кажется, что школьная форма, косички и бантики раньше не давали девочкам выглядеть слишком взрослыми, ведь вот видно на фото, что девочки юные:

Изображение
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Стася » 13 апр 2016, 20:26

Я на этом фото определяю, что девочки еще юные, только по выражению лиц и по одежде. А фигуры у них в основном взрослые.
Хотя, это же выпускницы, как я понимаю. Так они и должны быть уже сформировавшимися. Раньше в этом возрасте девушки уже давно были замужем и детей имели.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31