Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение тень » 23 сен 2019, 03:35

Так что, гималайскую соль подделывают??? Вот елки-палки, чего только не подделывают.
Ну, та соль, что я покупала, была только слегка розоватой, и когда я ее добавляю в суп, то ничего не окрашивается. Не думаю, что она может дать яркий розовый цвет в стакане воды. Думаю, я купила настоящую.
И вы знаете, может, это самовнушение, но мне кажется, что каша с гималайской солью вкуснее, чем с обычной...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение чулок » 29 сен 2019, 21:23

тень писал(а):Так что, гималайскую соль подделывают??? Вот елки-палки, чего только не подделывают.
Ну, та соль, что я покупала, была только слегка розоватой, и когда я ее добавляю в суп, то ничего не окрашивается.

В супе и не будет ничего заметно, там же большое количество воды, нужно в маленьком объеме разводить.
И у меня вопрос - зачем вы натуральную соль в суп кладете, ведь в супе толку от неё никакого :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Я для готовки покупаю недорогую морскую соль, а розовую использую только для готовых продуктов.

тень писал(а):И вы знаете, может, это самовнушение, но мне кажется, что каша с гималайской солью вкуснее, чем с обычной...

Если попробовать на язык морскую соль обычную и соль гималайскую, о вкус одинаковый :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение wiwa » 30 сен 2019, 04:13

Я раньше покупала гималайскую соль, а теперь перестала. Еще есть запас, потихоньку использую. Но уже наигралась с ней. Пишут, что пользы от нее практически нет. Конечно, стоит она не так уж дорого, но все же раз в десять дороже, чем обычная. А в той же статье я читала, что намного полезнее йодированная соль, от нее есть реальная польза. Я так решила, что морская соль лучше йодированной, так что покупаю ее, и частично обычную. А гималайская ни туда, ни сюда. Просто соль, без пользы, но дорогая.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Медовая » 03 окт 2019, 15:54

wiwa писал(а):Пишут, что пользы от нее практически нет. Конечно, стоит она не так уж дорого, но все же раз в десять дороже, чем обычная. А в той же статье я читала, что намного полезнее йодированная соль, от нее есть реальная польза.

Если соль йодирована искусственно, то от неё больше вреда чем пользы.
Я использую гималайскую не потому, что супер полезна, а потому, что она точно не вредная, как обычная соль.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение pipa » 03 окт 2019, 18:18

Медовая, а можно подробнее про йодированную соль? Впервые слышу, что она может быть вредной. Где и что вы об этом читали? Потому что я читала только о том, что йодированная соль полезна, и надо ее использовать постоянно. Такое читала в исполнении нескольких врачей. И никто не заикнулся, что она может быть вредна...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Beze » 07 окт 2019, 18:54

pipa писал(а):я читала только о том, что йодированная соль полезна, и надо ее использовать постоянно. Такое читала в исполнении нескольких врачей. И никто не заикнулся, что она может быть вредна...

А у вас есть дефицит йода? Или почему вы решили принимать соль, обогащенную искусственным йодом постоянно?
Потребность взрослого человека в йоде - 150 мкг. Это примерно 0,5 чайной ложки йодированной соли.
Но опасно даже не это, передозировка всё таки бывает редко, т.к. йод испаряется при горячей температуре (т.е. солить такой солью кипящие блюда бесполезно), в соли, искусственно обогащенной йодом, очень часто находят и другие микроэлементы - свинец и мышьяк, например...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Мия » 08 окт 2019, 04:07

Свинец и мышьяк? Звучит неприятно. Интересно, откуда они там. Надеюсь, в обычной соли их нет?
Ну тогда, не вижу смысла покупать йодированную соль, если можно купить морскую.
Только интересно было бы понять, сколько йода в морской соли, и безопасно ли ее употреблять постоянно, не будет ли передозировки? И нет ли в морской соли каких-то вредных веществ, ведь моря сейчас не самые чистые.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение чулок » 16 окт 2019, 10:17

Морская соль натуральная, поэтому передозировка возможна только соли, но не йода.
По поводу чистоты, то какая разница какая соль - всю в одном месте добывают.
Но если морская натуральная и полезная, то выбор очевиден, так ведь?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 18:00

чулок писал(а):Морская соль натуральная, поэтому передозировка возможна только соли, но не йода.

Не вижу причинно-следственной связи. Если соль натуральная, то почему не может быть передозировки йода? И почему в ней не может быть вредных примесей, учитывая нашу экологию?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Beze » 20 окт 2019, 20:38

Если вы съедите в день килограмм картошки, полкило кураги и 5 лимонов, то у вас не будет передозировки витамином С и калием, хотя вы превысите нормы их употребления.
Но если вы съедите три таблетки витаминов, хотя в инструкции написано, что нужно съедать одну, да еще будете делать это каждый день, то вы будете гробить свое здоровье...
Точно так же и с солью... натуральный йод и химический йод - это разные вещи.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31