Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Аzаzелька » 10 мар 2018, 18:16

wiwa, ну так все по разному относятся к таким вещам.
Но что касается мужа и молока, то мне как раз сказали в роддоме, что этого делать нельзя, потому что в слюне взрослого человека много болезнетворных бактерий, которые для малыша нанести вред. Даже если вы вымоете грудь, по пористой ткани соска могут остаться эти бактерии.
Так что способ может и помогает от мастита, но для ребенка он опасен :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение la_luna » 11 мар 2018, 08:38

Аzаzелька, я бы об этой опасности и не подумала... Наверное, тогда, брезгливость у мужей к молоку жены имеет причину - на инстинктивном уровне, чтобы не навредить ребенку.
Хотя я знаю историю, как муж заставлял жену не прекращать кормление очень долго, и сам пил вместе с ребенком молоко. Очень оно ему нравилось :sh_ok:
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Тото » 13 мар 2018, 14:33

la_luna писал(а):Хотя я знаю историю, как муж заставлял жену не прекращать кормление очень долго, и сам пил вместе с ребенком молоко. Очень оно ему нравилось :sh_ok:

Хороший муж... держал жену в виде дойной коровы что-ли? :sh_ok:
И как долго она кормила его и ребенка грудью?
Когда у меня был излишек молока, то я сцеживала и давала в чашечке старшей дочке, ей тогда было 5 лет.
Это было первых пару месяцев, дальше уже молока прибывало столько, сколько требовалось ребенку.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение фасолька » 13 мар 2018, 15:13

Тото писал(а):Хороший муж... держал жену в виде дойной коровы что-ли? :sh_ok:
И как долго она кормила его и ребенка грудью?

Интересно, а что было бы, если бы она отказалась кормить? Он бы с ней развелся? :ne_vi_del:
Я считаю, что кормить нужно до года, но если женщина хочет, то и 2 и 3 года - это нормальный срок, но не больше.
И в первую очередь женщина должна слушать себя и свой организм, а не мужа, который хочет пить полезное молоко :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Tany » 16 мар 2018, 19:48

Да уж, дикая история. Действительно, превратил жену в дойную корову. И ведь это было очень вредно для ее организма! Ведь если он сосал молоко, то оно прибывало, и его становилось все больше. А значит, ее организм отдавал все силы на производство этого молока, и женщина изнашивалась...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Динь-Динь » 19 мар 2018, 15:48

Tany, мне хочется верить, что он пил излишек молока, а не заставлял её сцеживаться или как вы пишете сам "сосал молоко".
Но мужья бывают разные, есть и те, что совершенно не думают о здоровье свой жены, а им главное, чтобы хорошо было им самим.
И с такими людьми жить очень сложно, мне жаль женщин, которые прогибаются вот под таких мужей и ублажают их ценой собственного здоровья :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение мур-мур » 20 мар 2018, 19:23

Динь-Динь, вряд ли он пил излишек молока... Потому что когда ребенок уже большой, то он пьет много, и откуда там возьмется излишек? Так что либо заставлял сцеживаться, либо сосал молоко у нее из груди... И ведь наверняка он считал это нормальным. Может, просто не задумывался о вреде для своей жены? А может, она и сама не знала, что вредит своему здоровью...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Zefir » 26 окт 2018, 12:23

Не могу себя представить на месте женщины, кормящей грудными молоком мужа и ребенка :sh_ok:
Складывается впечатление, что у обоих психическая патология, если взрослый мужик хочет питаться грудным молоком, а его жена с этим соглашается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Zana » 26 окт 2018, 17:45

Zefir, да. У меня такое же чувство. Немного брезгливое. Как будто это что-то, выходящее за рамки нормы. Я и свое молоко не могла даже попробовать, мне было противно. И от своего мужа я ожидала, что ему должно быть противно. Я ему свое молоко попробовать не предлагала ,у меня и в мыслях такого не было. И он не просил, наверное, у него тоже в мыслях такого не было.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Zefir » 02 ноя 2018, 14:27

Ну, если вам было противно, то это ваше личное отношение. Мне не было противно, я пробовала молоко на вкус, когда ребенок стал от груди отказываться и муж пробовал, когда подтекало во время интима :smu:sche_nie:
Не понимаю, что у вас такую брезгливость вызывает...
А на другие жидкости, выделяемые в вашем организме и в организме вашего мужа, тоже такая реакция у вас?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31