Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Lar4ik » 16 фев 2018, 19:57

Вот и у меня не получилось кормить грудью... Пыталась, старалась, пила апилак, пила травы, стимулирующие молоко, но все даром. А дочка слабенькая родилась, плохо сосала, так что мне страшно было держать ее голодной, как бы не ослабела совсем :-( Вот и начала докармливать смесью, а через три месяца молоко совсем пропало, так что осталась одна смесь...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение пипетка » 18 фев 2018, 15:45

Выходом было бы купить электро молокоотсос.
И приток молока бы стимулировался и ребенка бы своим молочком кормили.
Но, конечно, педиатр вам, как обычно, таких советов не давал, а сказал вводить смесь...
И вот чему наших врачей на курсах повышения квалификации учат?!?! :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение ветер » 20 фев 2018, 18:34

пипетка, неплохой выход вы придумали. Если мамочка боится, что ребенку не будет хватать молока, то можно же сцеживаться, и докармливать ребенка этим молоком, а не смесью.
Но у меня не было молокоотсоса. Он что, правда лучше справляется со сцеживанием, чем ручной способ?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение редиска » 21 фев 2018, 22:03

ветер писал(а):Но у меня не было молокоотсоса. Он что, правда лучше справляется со сцеживанием, чем ручной способ?

Если речь именно об электрическом молокоотсосе, что он однозначно лучше, чем ручное сцеживание, а главное, что проще.
Я когда в роддоме лежала, то одной мамочке не приносили ребенка, т.к. он был в детской реанимации.
Так вот ей на второй день принесли такой молокоотсос и она несколько раз в день сцеживала молочко для малыша.
Это действительно было быстрее и проще, чем у нас с девочками в ручном режиме.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение bambuk » 22 фев 2018, 19:08

редиска, а это не больно? Мне и руками было неприятно сцеживаться, немного больно. А если еще и молокоотсосом, то мне кажется, что даже вплоть до синяков можно досцеживаться. Все равно, что корову доить аппаратом :-): Говорят, коровы этого очень не любят, так как им больно. А женщинам разве не больно?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение степочка » 26 фев 2018, 20:37

Больно, если у вас воспаленные протоки, то есть есть мастит в какой-то степени или же застой молока.
Здоровую грудь цедить не больно ни руками, ни ручным молокотсосом.
А вот электрического у меня не было, поэтому тут вам ничего не скажу.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение по4емуха » 27 фев 2018, 19:55

У меня был застой молока. Я говорила и врачу, и медсестре в роддоме. Так они только плечами пожимали, и никто мне не посоветовал, что же в этом случае можно сделать... Может, поэтому у меня молоко так быстро перегорело, и дочка получилась искусственницей :-(
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение черёмуха » 04 мар 2018, 21:55

по4емуха, если всё запущено и грудь болезненная и каменная, то только массаж помогает профессиональный...
Ко мне после кормления утром и вечером приходила массажистка и расцеживала грудь, параллельно массажируя её - боль была неимоверная :sh_ok:
А когда уже всё пришло в норму, то я сама, как только чувствовала болезненные маленькие уплотнения, сразу кормила ребенка, а потом шла в душ и массажировала, как могла грудь под теплым душем.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Beze » 04 мар 2018, 22:14

черёмуха писал(а):если всё запущено и грудь болезненная и каменная, то только массаж помогает профессиональный...

Мне еще в роддоме советовала "молочная сестра", чтобы я всегда сцеживала немного молока после каждого кормления, даже если современные источники этого не советуют.
А еще говорила, что при малейших болезненных ощущения просить мужа, чтобы вместо малыша отсасывал молоко.
Сказала, что не каждый муж это сможет, но если сможет, то проблем с маститом не будет :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение wiwa » 05 мар 2018, 19:26

Beze писал(а):А еще говорила, что при малейших болезненных ощущения просить мужа, чтобы вместо малыша отсасывал молоко.
Сказала, что не каждый муж это сможет, но если сможет, то проблем с маститом не будет :ne_vi_del:

:sh_ok: Впервые слышу такой совет... Мой муж не согласился бы на это ни за что... Да мне и самой было бы неловко. У меня была какая-то брезгливость по отношению к своему молоку, я его пробовать не могла. Даже не могу объяснить, откуда такое отношение.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31