Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение черёмуха » 22 янв 2018, 15:55

сонюшка писал(а):А о стерильности я не беспокоилась, так как мыла соски с мылом каждый раз перед кормлением ребенка.

О-о? И как ваша грудь? Выдержала? Не трескались соски? :sh_ok: Это де первая причина трещин у мам...
Нельзя мыть мылом соски так часто - это приводит к сухости нежной кожи и трещинам.
А еще смывается полезная флора кожная... Об этом везде пишут.
Только тёплой водой нужно грудь смыть перед кормлением или сцедить первых пару капель молока.

фасолька писал(а):То есть он ласкает вашу грудь, руки его становятся мокрыми и липкими, а ему всё равно?
Ничего себе он у вас уставал..... :sh_ok:

:ps_ih: Ну, может и не замечал. Но только если он такой был уставший, как ему интим мог быть нужен в таком состоянии?!?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение мур-мур » 23 янв 2018, 18:30

А кстати о трещинах на сосках. Как вы от них спасались?
Я купила розовое масло, мне сказали, что оно лучше всего заживляет. Ну и натуральное, ребенку не повредит. Оно помогало, но я бы не сказала, что так уж хорошо.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Pchelka » 25 янв 2018, 22:57

Трещин не будет, сели прикладывать правильно к груди и не мыть с мылом, как советовали выше.
А по поводу заживления, то в роддоме говорили, что лучше всего настойку календулы использовать, а потом облепиховое масло.
Но перед кормлением обязательно смывать теплой водой.
Но у меня трещин не было, только болело первые недели немного.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Xina » 26 янв 2018, 18:27

Вот настойку календулы я не люблю. Она мне никогда не помогала, как бы я ее не применяла. Бесполезная штука. А облепиховое масло - хорошая штука. Хотя ничем не лучше, чем масло розы или шиповника. Как по мне, то можно брать любое масло, обладающее антисептическим эффектом, лишь бы оно было натуральным и качественным.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение чулок » 28 янв 2018, 21:28

В обсуждаемом случае настойка календулы или другая спиртовая настойка (прополиса, например) нужна для того, чтобы продезинфицировать трещины и подсушить их. Масло с этим не справится, пусть оно и супер-пупер лечебное.
А вот после календулы, можно и маслом смазать - так процесс заживления пойдет быстрее.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение pipa » 29 янв 2018, 19:09

Так чтобы продезинфицировать и подсушить, нужен просто спирт. Календула или прополис - это просто добавки, без которых можно обойтись, если потом все равно лечебным маслом смазывать. То есть можно просто спиртом грудь протирать, а потом маслом.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Samaya » 30 янв 2018, 13:09

pipa, ну не скажите! И календула и прополис обладают дополнительными и бактерицидными свойствами.
И спирта в них все таки не 90-95 %, а меньше, может поэтому их и рекомендуют для использования в таких случаях.
По крайней мере в инструкциях к этим настойкам есть показание не заживающие раны и трещины.
А вот спирт - это просто сильнейший антисептик.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Zana » 31 янв 2018, 19:13

А ребенку не повредит прополис, да и та же календула? Ведь полностью они с сосков не смоются, то есть попадут к ребенку. Мне кажется, это не очень хорошо. А масло тем более не смоется, не вызовет ли оно у ребенка понос?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Тото » 01 фев 2018, 15:30

Ну так я так понимаю, что нужно покормить малыша, обработать соски, а перед следующим кормлением промыть теплой водой.
Мне кажется все смоется, тем более, что вы же не будете голой ходить, а значит оно впитается в одежду. Вернее в таких случаях подкладывают ватные диски в бюст, чтобы белье не пачкать.
В любом случае трещины нужно лечить, иначе ребенка придется переводить на смесь :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Азалия » 03 фев 2018, 11:33

Масло точно все не смоется обычной теплой водой без мыла. Ведь оно жирное. Конечно, большая часть впитается в ватные диски, но внутри трещин останется. То есть ребенку по любому достанется масло. Так что нужно покупать только натуральное, лучше не экономить, и купить хорошей фирмы.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31