Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
До скольки кормить грудью?

Сообщение milka » 20 ноя 2014, 20:39

Попалось на глаза фото случайно, где мама кормит грудью богатыря лет 4-5.
Красивая фотография, но взрослый ребенок на груди выглядит, мягко говоря, странно:

Изображение

Понятно, что молочко мамино - это крайне полезная вещь, но всему есть предел.
Смысл такого длительного кормления в чём? Нужно ли кормить так долго?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Том4ик » 21 ноя 2014, 12:35

milka, фотка жесть! :ps_ih:
По-моему, этому грудничку больше 4-5 лет. Посмотрите на его ножку в кроссовке - размерчик как у мамы практически.
Да и если он на ноги станет, так до груди спокойно стоя достанет. Хотелось бы услышать, что сама мама думает по этому поводу.
Для меня такое длительное кормление не является нормальным. В идеале нужно бы кормить год-два, максимум 3, но никак не дольше.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Ксеньк@ » 21 ноя 2014, 13:51

Том4ик, умные книжки пишут, что кормить нужно до тех пор, пока ребенок не откажется сам от груди :nez-nayu:
Вот, видимо, эта мама и решила кормить до совершеннолетия своего сыночка, если он не откажется раньше :-)
Лично я кормила, пока для меня это было комфортно, кормила бы и дольше, но ребенок отказался после года.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Varya_Medvedeva » 21 ноя 2014, 21:02

Мне кажется, это глупость, кормить так долго.
Но до 1-1,5 года - неплохо бы.
У меня подруга так двоих детей кормила.
У меня, к сожалению, только несколько месяцев получилось.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение yalena4 » 22 ноя 2014, 20:42

Varya_Medvedeva писал(а):Мне кажется, это глупость, кормить так долго.

Глупость, только вот интересно, чем эта мама аргументирует такое длительное кормление.
Ребенок уже в том возрасте, когда я бы не переодевалась при нем, а не то чтобы грудь давать.
Мне кажется, что это и психологически не очень правильно и может негативно отразится на ребенке. Он же все уже понимает.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение karamelka » 22 ноя 2014, 21:15

yalena4 писал(а):Глупость, только вот интересно, чем эта мама аргументирует такое длительное кормление.

Уверена, что этот аргумент - польза грудного молока. Там и антитела, и витамины - причем все сбалансировано.

yalena4 писал(а):Мне кажется, что это и психологически не очень правильно и может негативно отразится на ребенке. Он же все уже понимает.

Я в 3-4 года уже себя помню. Не все, конечно, но некоторые моменты даже в подробностях.
А этот ребенок будет помнить, как сосал материнскую. грудь. Тоже не думаю, что это правильно после 3-х лет.
Если речь только о пользе - то можно сцедиться и дать молоко из чашки.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение A_Lina » 22 ноя 2014, 21:17

Видеть обнаженную женщину ребенок может только до определенного возраста.
В 3-4 года - не стоит, тем более сосать грудь.
Неизвестно, как это отразится в дальнейшем на его психике и сексуальной жизни.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Том4ик » 23 ноя 2014, 00:54

A_Lina, не думаю, что это как то отразится на его будущей сексуальной жизни, но не так ребенок должен маму в детстве запомнить.
Я тоже многое помню с детства и главное, что помню, что мне не приятно было маму голой видеть. Пару раз так получалось, что в душ вместе ходили на отдыхе.
Я отводила глаза как могла. А позже уже избегала подобных совместных "банных" мероприятий под любыми предлогами.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Жека » 19 май 2015, 18:19

А какая красивая женщина на фото! Загляденье! если бы еще парень не отвлекал, висящий у неё на груди, то вообще бы красота была :-)
Я считаю, что сколько кормить - это личное дело каждой женщины. Но никогда не смогу понять, зачем выставлять на всеобщее обозрение этот процесс? Одно дело когда ребенок маленький и ты даешь грудь, чтобы успокоить, независимо от того, где вы сейчас. Но после года разве есть необходимость в кормлении грудью на людях? Это уже показуха какая-то :du_ma_et:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Ezhik » 20 май 2015, 18:56

Я думаю, что это была фотосессия, может быть исключительно для своей семьи. Но у нас же стоит только где-то фотку выложить в социальной сети, найдутся те, кто разнесет её по всему интернету :-( Конечно, кормить грудью в таком возрасте - это уже какое-то безрассудство. И вот почему-то кажется мне, что когда этот парень вырастет, то вряд ли он это фото кому-то из друзей будет показывать. да и смотрится это ужасно неестественно. Но это мое мнение, понятно, что эта мама думает иначе :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31