Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение пипетка » 30 мар 2019, 22:24

Lar4ik писал(а): Мне кажется, что лучше уж тогда наорать на него и разбить пару старых тарелок ему под ноги :-):

А смысл? Если мужчина не уважает свою женщину и не помогает ей, то ор и разбитые тарелки, только еще большее раздражение у него вызовут.
Но если после разбитой тарелки ваш муж резво всё выполняет по дому, то значит, есть смысл бить тарелки :nez-nayu:
А "нудеть" - это не попросить о помощи, а монотонно на что-то жаловаться и просить.
Вот как раз в тему о различии "просить" и "попросить" :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение pipa » 31 мар 2019, 06:53

Ну вот, я почти никогда не прошу долго о чем-то. И тарелки не бью, это бесполезно. Прошу один раз, и только в тех случаях, если помощь мне нужна очень. Это происходит редко. А так, проще сделать самой, чем выпрашивать помощи. Я думаю, у всех так.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение пилюля » 01 ноя 2019, 14:56

pipa писал(а): проще сделать самой, чем выпрашивать помощи. Я думаю, у всех так.

Не у всех, но у многих.
Только почему именно женщине проще всё сделать самой, а не мужчине?
Они ведь считаются сильным полом, а как доходит до помощи женщине, то проще делать самой...
Вот вы, pipa, считаете, что это правильно?
По отношению у к вам или к мужу?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение ветер » 02 ноя 2019, 09:04

пилюля, а я на самом деле считаю мужчин сильным полом, всерьез. Что бы ни говорили сейчас, как бы ни пытались сделать из мужчин тряпок.
А в вашей логике прокол. Сильный пол не должен ПОМОГАТЬ женщине. Наоборот, женщина должна помогать мужчине, который делает основную работу, а она уж по мере сил ему помогает. И в нормальных семьях так и происходит. Только, на минуточку, мытье полов - это далеко не основная работа в семье, как считают некоторые женщины.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение джема » 14 янв 2020, 12:55

ветер писал(а):женщина должна помогать мужчине, который делает основную работу, а она уж по мере сил ему помогает

А что в вашем понимании "основная работа"?
Это та работа, которая приносит доход или та работа, которую необходимо выполнять каждый день, чтобы не жить в грязи, надевать утром чистую одежду и питаться горячей пищей, а не хлебом и колбасой?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тень » 15 янв 2020, 18:57

джема, как я понимаю, основная работа - это та, которая держит семью на плаву, без которой семья придет в упадок. То есть, в первую очередь, это то, что приносит доход. Если не будет денег, то можно хоть каждый час намывать полы, но кушать нечего будет.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение джема » 28 янв 2020, 16:55

тень писал(а):джема, как я понимаю, основная работа - это та, которая держит семью на плаву, без которой семья придет в упадок.

И как на ваш взгляд женщина должна ПОМОГАТЬ мужу, если у него основная работа в семье?
Лебезить, прислуживать, что еще?
Для меня счастливая семья - это равноправие в первую очередь.
Помогают друг другу, когда есть необходимость в помощи.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение клубничная » 06 янв 2021, 21:52

ветер писал(а): Сильный пол не должен ПОМОГАТЬ женщине. Наоборот, женщина должна помогать мужчине, который делает основную работу, а она уж по мере сил ему помогает. И в нормальных семьях так и происходит.

А у вас нормальная семья?
Т.е. вот такая, как вы описали?
Муж - это сильный пол, он основной добытчик в вашей семье и он вам ни в чем не помогает?
Зато вы по мере сил во всем помогаете мужу?
Всё именно так у вас?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Алёнка » 28 фев 2021, 17:38

джема писал(а):
тень писал(а):джема, как я понимаю, основная работа - это та, которая держит семью на плаву, без которой семья придет в упадок.

И как на ваш взгляд женщина должна ПОМОГАТЬ мужу, если у него основная работа в семье?
Лебезить, прислуживать, что еще?
Для меня счастливая семья - это равноправие в первую очередь.
Помогают друг другу, когда есть необходимость в помощи.

Вам не нравится признавать, что муж - добытчик и он должен быть главой семьи? Если это так, то что делать? Требовать равноправия, несмотря на то, что взнос в семейный бюджет очень и очень разный? Но тогда женщина должна зарабатывать столько же, как и муж.
А лебезить не обязательно, если признавать главенство мужа. Зачем сразу лебезить? Вот вы на работе перед начальником лебезите? Хотя он главнее вас, и у вас с начальником нет равноправия?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Pchelka » 02 мар 2021, 23:58

А какая разница, кто сколько вносит в бюджет?
Разве от величины зарплаты должно зависеть распределение обязанностей в семье?
Если да, то почему вы так считаете? :du_ma_et:
А когда женщина в декрете и не приносит зарплату, то мужчина может вообще ничего не делать, т.к. он единственный добытчик в семье?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31