Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение бере3ка » 14 янв 2016, 20:27

Разве дети алкоголиков редко бывают агрессивными? У нас во дворе есть мальчик, он все время дерется и ругается матом. Так вот у него родители алкоголики. Мальчик странный, но не плохой. Если с ним по-хорошему, то он может сотрудничать и дружить. Но ведет себя агрессивно все-таки.

Я бы сказала, что дети алкоголиков легче поддаются перевоспитанию, по крайней мере, пока они маленькие. Как только попадают в дружелюбную среду, сразу начинают вести себя хорошо. А вот избалованные дети не поддаются никакому воздействию. По крайней мере, я не умею находить с ними общий язык...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Селена » 13 фев 2016, 19:32

Мне вот интересно, заразен ли насморк для окружающих детей в детском саду? А то зачастую вижу в нашем саду малышей с насморком, их допускают в сад, может это опасно?
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение свет » 13 фев 2016, 21:10

бере3ка писал(а):Разве дети алкоголиков редко бывают агрессивными? У нас во дворе есть мальчик, он все время дерется и ругается матом. Так вот у него родители алкоголики. Мальчик странный, но не плохой.

Он ведет себя так, потому что привык защищаться, живя в среде, где любой может обидеть.
Если бы его переселили в другую среду, то он бы тоже стал иначе себя вести.

Селена писал(а):Мне вот интересно, заразен ли насморк для окружающих детей в детском саду? А то зачастую вижу в нашем саду малышей с насморком, их допускают в сад, может это опасно?

Заразен насморк первые 3-5 дней от начала болезни. Так что если ребенка привели в садик в первые дни болезни, а не оставили дома, то он заразить других деток может запросто :(((
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Cor » 14 фев 2016, 19:49

свет писал(а):Заразен насморк первые 3-5 дней от начала болезни. Так что если ребенка привели в садик в первые дни болезни, а не оставили дома, то он заразить других деток может запросто :(((

Я бы сказала не так. Заразен не насморк. Заразно ОРЗ, которым болен ребенок, и которое проявляется в том числе и насморком. У ребенка может и горлышко болеть, но этого не видно. А насморк заметен сразу. Так что заразиться можно не насморком, а ОРЗ.
И действительно, через неделю после начала болезни, даже если насморк еще не прошел, то ребенок не заразен и врач может дать разрешение посещать детский коллектив.

А практически, за этим должна следить воспитательница. Она может не пустить больного ребенка в группу, у нее есть такое право. И можно у нее спросить, почему ребенок с насморком ходит в садик?
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение подольск_мама » 14 фев 2016, 22:09

Я не вижу разницы, заразен насморк, или нет. Если родители боятся, что ребенок заразится, то нужно его дома держать, а не в сад водить.
Потому что смысл сада в том, чтобы ребенок адаптировался к детскому коллективу, переболел разными вирусными заболеваниями. Это нужно для того, чтобы в первом классе ему было проще и он не пропускал учебу. Поэтому какая разница, будут в саду дети с насморком или без? Все равно ребенок будет болеть чаще, чем сидя дома.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Снежа » 16 фев 2016, 14:31

Cor писал(а):А практически, за этим должна следить воспитательница. Она может не пустить больного ребенка в группу, у нее есть такое право. И можно у нее спросить, почему ребенок с насморком ходит в садик?

А по-моему как раз воспитательница тут не при чем. Ведь ребенок может высморкать носик и зайти в группу по внешнему виду совершенно здоровым.
А через пол часа уже воспитательница заметит, что ребенок болен, но мама тогда уже будет на работе.
По идее детей должна принимать в сад медсестра и проверять здоровы ли они и только тогда давать разрешение идти в группу. Но у нас, конечно, никто так не делает, а у воспитательницы их 20-30 человек приходит, не за всеми всё сразу заметишь.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Федина_мама » 16 фев 2016, 15:01

Снежа писал(а): у воспитательницы их 20-30 человек приходит, не за всеми всё сразу заметишь.

У нас была хорошая воспитательница. Она следила и у нее получалось. А потом происходили споры с родителями больного ребенка. Однажды так воспитательница не пустила в сад ребенка с пятнами на лице. Мама очень долго доказывала, что ребенок просто расчесал себе лицо. А потом они лечились у дерматолога... А вот если бы воспитательница поверила маме, то все дети посещали бы дерматолога...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение заинька » 22 фев 2016, 15:09

Федина_мама, не факт... Не все же болезни заразны. Скорее всего это была какая-то аллергическая реакция, только и всего.
Но воспитательница права, что не пустила ребенка в группу, потому что она не может знать, что это за болезнь.
А по поводу одной воспитательницы и 30 детей, то лично я считаю, что этим воспитательницам нужно памятник ставить, потому что многие мамашки не могут за одним своим собственным ребенком уследить, зато хорошо знают чего им требовать от воспитательницы :du_ma_et:
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Arina** » 22 фев 2016, 20:51

заинька писал(а):А по поводу одной воспитательницы и 30 детей, то лично я считаю, что этим воспитательницам нужно памятник ставить, потому что многие мамашки не могут за одним своим собственным ребенком уследить, зато хорошо знают чего им требовать от воспитательницы :du_ma_et:

Это да. Если подумать, сколько ошибок каждая мама допускает со своими детьми, как часто по ее неосторожности с ребенком происходят всякие неприятности, то как можно требовать от воспитательницы идеала? Они и так молодцы в большинстве случаев.
Я обвиняю воспитателей только в том случае, если они невзлюбят ребенка и начинают к нему предвзято относиться. Знаю такие случаи и тут 100 процентов вина воспитательницы. Потому что ребенок полностью зависим от нее, и она не имеет права на несправедливость.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Татка » 13 фев 2017, 22:17

Arina**, а с другой стороны, разве может воспитательница ко всем относиться одинаково?
Ведь любой человек будет хорошо относиться к хорошему ребенку и не очень хорошо к вредному и не послушному.
Воспитатели тоже ведь люди, а не роботы, просто выполняющие свою работу. А сейчас столько избалованных детей приводят в сады, что просто страшно становится :(((((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31