Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Медовая » 27 фев 2019, 11:45

Мия писал(а):Выполнить просьбу мужа или жены - это не ограничение свободы, а добрая воля. Если он просит меня приготовить что-то вкусненькое, мне может быть приятно это сделать, и я соглашусь. Или я соглашусь, что его аргументы правильные, и сделаю, если даже мне не хочется. Но могу и не согласиться. Бывает, говорю, что голова болит, и я буду валяться на диване, а он пусть ест, что найдет в холодильнике или приготовит себе сам. И это не повод для скандала у нас.
Если я его буду уговаривать что-то сделать, он может согласиться или нет. Но давить я не буду, требовать не буду, кричать не буду. Применять запрещенные методы, манипуляции, не буду. Если мне удастся его убедить - хорошо. Нет - ничего не поделаешь И если нет, то уже мне решать, жить с ним или нет. В этом моя свобода.


Вопрос, как часто ваш муж выполняет ваши просьбы - помыть посуду, сходить в магазин, починить кран, вынести мусор, разобраться с проводкой и так далее?
Я вот себе представить не могу, как можно спокойно реагировать на то, что муж не соглашается выполнять ваши просьбы - это как раз не свобода, а кабала, вам не кажется? Потому что вам самой придется сделать то, что отказался делать ваш муж.
Вы ведь его не на луну просите слетать, а сделать то, что должен делать мужчина или то, что вам сейчас сделать тяжело.
И не понятно ПОЧЕМУ вы должны тратить своё время на то, чтобы уговорить взрослого мужчину сделать что-то для семьи? Он разве сам этого не понимает?

Если я прошу мужа сходить в магазин, а он се соглашается, я предлагаю ему вариант, что я схожу в магазин, а он пока почистит картошку. Но если он откажется и от того и от другого без уважительной на то причины, то я не буду кричать и скандалить, я просто не стану готовить ему ужин из принципа.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Zana » 27 фев 2019, 19:56

Медовая, ну так у вас в семье тоже свобода каждого :-): Вы считаете, что ваш муж имеет право не сходить в магазин, но тогда вы имеете право не готовить ужин. Все нормально, никто никого не заставляет, не приказывает. Все добровольно. Надо же договариваться. Ты - мне, я - тебе. Это же никак не ограничивает свободу человека. Насилие - это когда давление, скандалы или драки.
А когда спокойно сказать, что я не буду готовить ужин, если ты мне не поможешь, то это взаимный договор, а не насилие.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение фасолька » 04 мар 2019, 18:52

Zana писал(а):А когда спокойно сказать, что я не буду готовить ужин, если ты мне не поможешь, то это взаимный договор, а не насилие.

Речь выше шла о том, что взрослого половозрелого мужчину, хозяина так сказать, женщина должна уговаривать что-то сделать или в чем-то ей помочь. И не факт, что после этих уговором муж согласится.
Вы считаете это нормальным? Свободой в семье?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение mimishka » 05 мар 2019, 19:19

фасолька, что-то я такого выше не читала. Уговоры? Там была речь о просьбах. Причем взаимных. Жена просит мужа, муж просит жену, если кому-то из них что-то нужно. А как по-вашему, надо требовать? Заставлять?
Мне кажется, кроме просьб и взаимных договоров, в семье не должно быть других отношений. Тогда и скандалов не будет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Медовая » 11 мар 2019, 13:42

mimishka писал(а):что-то я такого выше не читала. Уговоры? Там была речь о просьбах.

Мия писала про уговоры, вот:

Мия писал(а):Если я его буду уговаривать что-то сделать, он может согласиться или нет. Но давить я не буду, требовать не буду, кричать не буду. Применять запрещенные методы, манипуляции, не буду. Если мне удастся его убедить - хорошо. Нет - ничего не поделаешь


Т.е. взрослая женщина тратит свое время на то, чтобы уговорить или убедить взрослого мужчину что-то сделать по дому.
При этом не факт, что он согласится :sh_ok:
Т.е. время потраченное впустую и приходится всё делать самой. И это Мия называла свободой :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение pipa » 12 мар 2019, 05:08

Медовая, как забавно вы рассуждаете.
По вашему, не надо никого убеждать. Особенно мужа. Надо сразу ему по морде, или взять скалку и отходить по бокам. Если не выполняет приказы жены по первому слову.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Тото » 16 мар 2019, 22:48

При чем тут приказы и битье по морде?
В семье всегда два взрослых человека, а не один - жена.
Если нужна помощь, то взрослый человек-мужчина ДОЛЖЕН понимать, что нужно помочь любимой женщине.
Если он не в состоянии сам сообразить что нужно сделать в доме и как помочь, то жена его просит или подсказывает ему, а он делает.
И в моё понимание нормальной семьи не вписываются изнурительные уговоры и убеждения, которые еще по факту и бесполезны.
И если жена после этих убеждений, делает всё сама, то она не любит ни себя, ни своих детей, потому что показывает им унизительный пример домашнего рабства.
О какой свободе тогда говорит Мия?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Tany » 17 мар 2019, 08:54

А где выше о изнурительных уговорах и убеждениях? Я такого не читала. Никто на такое не жаловался, в том числе и Мия.
Если муж не устраивает, то бессмысленно его убеждать, тем более, изнурительно. Можно просто развестись.
Еще один путь - не делать ничего для него, тогда ему самому придется заботиться о себе.
О чем спор?
Просто выше писали, что приказывать мужу не надо, и это так же бессмысленно, как уговоры и убеждения.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение чулок » 23 мар 2019, 13:23

Tany писал(а):А где выше о изнурительных уговорах и убеждениях?

А не изнурительно, а просто постоянно убеждать мужа помочь нужно?
Само слово "убеждать" уже подразумевает под собой, что кого-то долго на что-то уговаривают.
Вас или Мию муж часто в чем-то убеждает! Просит помочь, а вы отказываетесь, не хотите принимать его доводы, или соглашаетесь, а потом не делаете? Часто такое у вас в семье бывает?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Lar4ik » 24 мар 2019, 12:43

чулок, ну по вашим рассуждениям, у девочек какие-то ужасные мужья, а они сами ангелы. Таких мужей не убеждать, а гнать надо.
Да и вообще, долго убеждать мужа - это называется "нудеть". Мне кажется, что лучше уж тогда наорать на него и разбить пару старых тарелок ему под ноги :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31