Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тень » 05 мар 2021, 19:13

Pchelka, вообще-то, конечно, зависит от того, кто сколько зарабатывает. Представьте, что у вас серьезный бизнес, вы вся в делах. А муж сидит в декрете, потому что вы так решили, у него все равно зарплата маленькая, а у вас бизнес. И вот, он считает, что вы должны ему помогать с ребенком, готовить кушать, ночью вставать к ребенку. Это правильно разве?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Pchelka » 16 мар 2021, 14:58

тень писал(а):Pchelka, вообще-то, конечно, зависит от того, кто сколько зарабатывает.

Вообще не зависит! При чем тут деньги к отношениям между двумя любящими людьми?!?
Разве что ваши отношения построены на деньгах,...

тень писал(а):Представьте, что у вас серьезный бизнес, вы вся в делах. А муж сидит в декрете, потому что вы так решили, у него все равно зарплата маленькая, а у вас бизнес. И вот, он считает, что вы должны ему помогать с ребенком, готовить кушать, ночью вставать к ребенку. Это правильно разве?

Конечно, я должна ему помогать, если ему моя помощь нужна - это же очевидно...
Он должен быть с ребенком и день и ночь, он устает и не высыпается.
Как бы тяжело я не работала, ему может быть тяжелее. Вы допускаете это?
Не представляю, как можно измерять отношения в семья деньгами...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение зверобой » 17 мар 2021, 19:14

Pchelka, вот что касается денег и отношений в семье... Вот не верю, что на вас никак не влияет, сколько зарабатывает ваш муж. Что это никак не сказывается на ваших отношениях. Просто не верю. Если муж работает в какой-то шараш-монтаж конторе, и приносит домой минималку, то не представляю, какой сильной должна быть любовь, чтобы жена молчала и не делала ему замечаний, что надо искать нормальную работу, так как детей надо кормить.
А если муж крутой бизнесмен, приносит домой немеренные деньги, то ему обычно прощается намного больше недостатков, чем мужчине, работающем на минималке.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Beze » 22 мар 2021, 22:32

Ну, это вы, наверное, по себе судите? Да?
Мужа любите в зависимости от того, сколько денег он приносит домой?
У меня была ситуация, когда муж работал на минималку, но уставал больше меня.
Была ситуация, когда он потерял работу на несколько месяцев и работала только я.
Но это никак не отражалось на нашем человеческом и супружеском отношении друг к другу.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Luminica » 25 мар 2021, 18:13

Beze, не знаю, как зверобой, но для меня имеет значение, старается ли муж заработать, или сидит на шее у жены. Можно простить ему невысокую зарплату, если он старается изо всех сил, но у него не получается заработать больше. Но если он просто лентяй, то как можно на это не образать внимания и считать, что все так и должно быть, когда женщина работает за двоих? Есть женщины, конечно, которых устраивают альфонсы, но я - не согласна на такого мужчину, который только для красоты.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Pchelka » 25 мар 2021, 20:42

тень, вы же изначально мне задали вопрос, нужно ли помогать мужу, который сидит в декрете, когда вы содержите семью.
Я на него и отвечала!

зверобой, Luminica, при чем тут альфонсы и не хотящие работать мужья?
Вам не кажется, что это разные вещи?
Или вы уход круглосуточный за ребенком не считаете работой?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Лялька » 27 мар 2021, 12:40

Pchelka, так Люминрика отвечала Безе... А там уже не шла речь о уходе за ребенком. Или вы считаете, что муж Безе, когда не работал, сидел с ребенком? Но Безе об этом ничего не писала...
И понятно, что Безе не ссорилась с мужем из=за временных трудностей у него с работой. Наверное, у всех бывают такие времена, когда муж мало зарабатывает. Но это совсем не одно и то же, как то, когда муж не хочет работать, ничего не делает и не собирается.
А если он сидит с ребенком... Ну, это вариант нормы, просто у него роль воспитателя и домохозяина, а жена в такой семье добытчица. Хотя, надо бы, чтобы все-таки оба работали, так оно надежнее. Мало ли, что с женой случится, и что тогда будет домохозяин делать?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Beze » 30 мар 2021, 14:35

Лялька писал(а):Pchelka, так Люминрика отвечала Безе... А там уже не шла речь о уходе за ребенком. Или вы считаете, что муж Безе, когда не работал, сидел с ребенком? Но Безе об этом ничего не писала...

Да, всё верно, но я и не писала, что мой муж лентяй и сидит у меня на шее!
Поэтом непонятно, откуда Luminica сделала такие странные выводы, отвечая мне :ne_vi_del:

Лялька писал(а):И понятно, что Безе не ссорилась с мужем из=за временных трудностей у него с работой. Наверное, у всех бывают такие времена, когда муж мало зарабатывает. Но это совсем не одно и то же, как то, когда муж не хочет работать, ничего не делает и не собирается.

Именно так, разные бывают времена. Поэтому и писала, что моё отношение к мужу не зависит от того, кто сколько в семье у нас зарабатывает.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тень » 01 апр 2021, 19:48

Beze писал(а):Именно так, разные бывают времена. Поэтому и писала, что моё отношение к мужу не зависит от того, кто сколько в семье у нас зарабатывает.

Разные бывают времена, но разные бывают и мужья. Если вы хорошо относитесь к своему мужу, то значит, он этого заслуживает.
Но нельзя сказать, что ваше отношение к мужу не зависит от того, сколько он зарабатывает. Потому что я предполагаю, что вы надеетесь, что ваш муж будет стараться заработать как можно больше, а если будет стараться, то есть вероятность, что у него это получится. Потому у вас и отношения не портятся.
А вот если бы вы видели, что он и не старается, а значит, надежды на то, что он сможет содержать семью в будущем, нет, то ваше отношение к нему не было бы таким хорошим. Или я не права?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Pchelka » 02 апр 2021, 22:05

тень писал(а):А вот если бы вы видели, что он и не старается, а значит, надежды на то, что он сможет содержать семью в будущем, нет, то ваше отношение к нему не было бы таким хорошим. Или я не права?

А если бы муж стал инвалидом и не смог бы обеспечивать семью, ваше отношение сразу бы изменилось, потому что этот человек не может больше зарабатывать деньги для вашей семьи?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31