Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Дамира » 03 мар 2018, 20:15

Lar4ik писал(а):А если сами воспитатели тоже будут "индиго", что тогда будет?
Кто будет искать подход к ее ребенку, когда он вырастет? Вот чего я не понимаю, когда мама такого ребенка хочет к нему особого отношения... Ведь он вырастет, и ему нужно будет работать, общаться с людьми. Допустим, в его детстве благодаря родительским деньгам, такой ребенок получит индивидуальный подход и все воспитатели будут заглядывать ему в рот. Но ведь это закончится, как только ему исполнится 18 лет. Уже в ВУЗе никто не будет искать к нему подход, и на работе тоже... И какой тогда смысл в нестандартном воспитании? Если ребенок будет неприспособленным в жизни и неспособным сам находить подход к другим людям?

Если найдут родители "концы" и его всунут в ВУЗ за деньги, то и дальше будут к нему все "искать подход".
Это в случае, если оба родителя помешаны на "индигости" своего чада :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение фасолька » 03 мар 2018, 21:27

Дамира, у меня есть как раз такой пример...
Семья усыновила мальчика, пылинки с него сдувала, на все его шалости закрывали глаза, Аттестат купили, в ВУЗ устроили, машину и квартиру купили, после ВУЗа папа взял его в себе на работу заместителем и платил ему огромную зарплату только за то, что он пару раз в неделю показывался на работе.
Понятно, что вся его жизнь проходила в пьянках и гулянках. И вот что дальше?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Zana » 04 мар 2018, 14:24

фасолька, вот именно, что дальше? Когда папа постареет и уйдет на пенсию, кто его сыну будет платить? А работать он не умеет... Да и сейчас, деньги-то у него есть. Но как я понимаю, семьи нет, детей нет? И кто за него замуж пойдет, какая нормальная женщина? То есть, фактически, он не стал нормальным человеком, а прожигает жизнь, пока есть возможность... А дальше сопьется или еще что похуже произойдет :-(
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Медовая » 09 мар 2018, 21:07

Как раз семья не проблема! Есть много женщин, которые не прочь жить с обеспеченным мужчиной, терпеть его гулянки, только бы самой не работать.
Скорее всего он сам не хочет жениться, потому что считает семью обузой :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение сонюшка » 10 мар 2018, 10:21

Медовая писал(а):Скорее всего он сам не хочет жениться, потому что считает семью обузой :du_ma_et:

Конечно, при таком образе жизни ему семья и даром не нужна. Так в этом же главная проблема, в нем самом. Что он неправильно живет, у него неправильные желания. И тут родительские деньги не помогут, а скорее, помешают.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение сапфир » 26 окт 2018, 11:47

Zana писал(а): Когда папа постареет и уйдет на пенсию, кто его сыну будет платить? А работать он не умеет... Да и сейчас, деньги-то у него есть. Но как я понимаю, семьи нет, детей нет? И кто за него замуж пойдет, какая нормальная женщина?

Если у него есть большие деньги и нет необходимости работать, то чем такой муж плох? Особенно для девушки, которая не прочь вести точно такой же образ жизни - не работать, жить в своё удовольствие и так далее.
Думаю, что проблемы жениться у него не будет, а вот сможет ни он своим детям обеспечить такое же безбедное существование в будущем - это уже вопрос :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение wiwa » 26 окт 2018, 17:29

сапфир, ну так если вы задумываетесь о будущем своих детей, то вы за такого парня замуж и не выйдете, хотя у него и будут какие-то деньги. И я бы за такого не вышла. Вот сейчас у нас работает сынок директора. Папа его пристроил к себе, даже сделал каким-то начальником. Но парень совсем безбашенный, постоянно ходит на работу навеселе, иногда уходит в загулы. Никто из девушек не рассматривает его, как кандидата в мужья, все к нему полупрезрительно относятся.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение сапфир » 02 ноя 2018, 13:41

wiwa писал(а):И я бы за такого не вышла.

А если бы полюбили? Неужели вас бы остановил тот факт, что он живет безбедно за папин счет?
Я бы вышла замуж, почему нет? Пожила бы в свое удовольствие, а там бы уже смотрела стоит от такого мужа детей заводить или нет. Да и потом, если правильно пользоваться папиными деньгами, то можно и не работать :)))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Asida » 03 ноя 2018, 13:18

сапфир, неужели вас бы устроил такой муж?? Это же только временный вариант может быть, всю жизнь с таким человеком не проживешь. Или вы надеетесь, что с возрастом он поумнеет? Но я бы на это не надеялась.
А если вариант временный, то на сколько? Максимум, на 3-4 года, если не рожать от него детей. Ведь надо успеть родить хотя бы до тридцати. Вообще смысла в таком браке не вижу. А особенно, если учесть, что жить с гулякой - это постоянные нервы и неприятности.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Zefir » 08 ноя 2018, 22:21

Так речь же о любви, при чем тут устроил бы такой муж или не устроил?
Девушки теряют голову, влюбляются, а понимание, что с таким человеком сложно что-то построить, приходит гораздо позже.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31