Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение чулок » 29 мар 2017, 11:57

Pchelka, если о "Жди меня" речь, то можно просто фото из садика отправить им. Они его покажут в программе - кто-то да узнает себя.
Я часто вижу в этой передаче такие фото и часто не помнят люди ни фамилию, ни год рождения, а люди находятся!
Так что если есть желание, то пробуйте!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2017, 01:16

Как-то мне не верится, что может найтись Таня или Валя просто по фотографии из детского сада... Вряд ли она будет смотреть эту передачу, а даже если посмотрит, то не узнает себя на фотографии. Я бы не узнала. Ведь фотография мелкая, плохо видно. Я не очень-то и помню, как выглядела тогда. Смотрю свои детские фотографии очень редко, во время глобальной уборки, когда случайно натыкаюсь на них. И каждый раз удивляюсь - Неужели это я? А это тот мальчик, который мне нравился?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Настасья » 30 мар 2017, 15:10

Надежда_А, если сказать город и номер детского сада, а лучше улицу, на которой он был расположен, то шансы увеличиваются!
И узнают не человека на фото, а само фото! У меня несколько фото из садика, конечно, я лиц на них не помню, но помню сами фото зрительно.
И если бы их показали в передаче, то я бы узнала само фото и поняла, что этот человек ищет кого-то из нашей садиковской группы. Может даже и меня :nez-nayu:
А я помню фамилии подружек из садика, двух даже нашла в "одноклассниках" :-):
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение пипетка » 30 мар 2017, 15:14

Настасья писал(а):И узнают не человека на фото, а само фото! У меня несколько фото из садика, конечно, я лиц на них не помню, но помню сами фото зрительно. И если бы их показали в передаче, то я бы узнала само фото и поняла, что этот человек ищет кого-то из нашей садиковской группы.

У вас хорошая зрительная память, но не всем так повезло...

Настасья писал(а):А я помню фамилии подружек из садика, двух даже нашла в "одноклассниках" :-):

Я фамилию лучшей подружки помню, но найти её долго не могла, потому что она в соцсетях указала фамилию мужа, что естественно не давало никакой возможности её найти. А пару лет назад встретила её сестру случайно и узнала, что она уже 10 лет живет в Италии и какая у неё фамилия сейчас.
Теперь вот переписываемся! :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение мур-мур » 01 апр 2017, 19:03

Настасья писал(а):И если бы их показали в передаче, то я бы узнала само фото и поняла, что этот человек ищет кого-то из нашей садиковской группы. Может даже и меня :nez-nayu:

И вы бы отозвались? А я вот не уверена, что отозвалась бы, если бы меня разыскивали через передачу. Я не против пообщаться, но не люблю публичности. Не хотелось бы, что бы обо мне говорили по телевидению, пусть даже пару слов. А если еще ехать куда-то надо было бы, то тем более не согласилась бы.
И ради чего? О чем можно разговаривать с одногруппницей из детского сада? Я почти ничего не помню из тех лет, так что даже общих воспоминаний не будет. А рассказывать о своей жизни сейчас тоже не вижу смысла. Ведь я не знаю этого человека фактически.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение черёмуха » 08 апр 2017, 18:50

мур-мур, если вы не хотите публичности, то никто насильно вас на передачу не затащит, достаточно было бы позвонить и сказать ваш номер телефона.
А те кто вас ищет, просто бы перезвонил вам, а дальше бы уже решали, есть вам смысл встречаться и общаться или достаточно одного разговора, чтобы вспомнить то, что было.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение по4емуха » 09 апр 2017, 10:26

А я не смотрю эту передачу. Пару раз посмотрела, и у меня испортилось настроение. Потому что там не только позитив, но очень много грустных историй. Очень многие ищут пропавших людей, и далеко не всегда они находятся... А я ничем не могу помочь, так зачем смотреть на чужое горе? Разве что помолиться можно за этих людей, вот и все, что я могу.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение степочка » 10 апр 2017, 14:58

по4емуха писал(а): так зачем смотреть на чужое горе? Разве что помолиться можно за этих людей, вот и все, что я могу.

Ни разу не плакала от горя, глядя эту передачу...
А вот от момента встреч людей после долгой разлуки - плачу всегда...
Мне кажется, что вы преувеличиваете негатив от этой передачи. Горе у людей в мыслях... А на передачу они пришли с надеждой!
И как часто эти надежды оправданы - это суть и смысл этой передачи.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Мия » 11 апр 2017, 05:13

степочка и по4емуха - классические примеры оптимиста и пессимиста. Степочка верит, что надежды людей часто сбываются, а по4емуха - думает, что такое бывает только в виде исключений из правил.
От этого и такое разное отношение к передаче.
А я ее не смотрю просто потому, что не люблю историй из чужих жизней. Это меня как бы не касается, так зачем мне знать об этих незнакомых людях? А шансы того, что меня кто-то будет разыскивать, минимальные. Все, кто хотел, уже нашли меня в контакте и в одноклассниках.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение джема » 11 апр 2017, 14:27

Мия, интересное мнение :))
А сериалы и фильмы смотрите? Если да, то получается, что вам нравятся придуманные истории и несуществующие персонажи?
Тогда как реальные истории людей вам не интересны?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31