Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение solovei » 21 дек 2015, 14:45

Дарьюшка писал(а):Taya, вы правы! Покупать нужно удобную одежду! Я покупала обувь на липучках, наверное, класса до третьего.

О! Тоже самое писала в теме рядом про шнурки. Сейчас такой огромный выбор обуви, что нет проблемы купить и сапожки или мокасинчики на липучках.
И очень согласна с теми, кто писал выше, что в интересах родителей облегчить пребывание в саду и деткам и воспитателям.
Я когда-то была свидетелем того, как дети одеваются на улицу... Самое печальное, что тех, кого одели первыми, стоят и потеют как минимум полчаса, пока одевают остальных. Именно поэтому нужно учить ребенка одеваться и покупать ему ту одежду, что она сам легко сможет снять и надеть!
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Ware4ka » 21 дек 2015, 21:19

А мне интересно, как раньше воспитатели справлялись со шнурками и пуговицами? Ведь когда я ходила в садик, не было липучек. Вот и получалось, что дети были более самостоятельные и развитые. Потому что деваться было некуда. И воспитатели не жаловались, а учили детей одеваться и обуваться. Я помню, как меня воспитательница заставила пришивать пуговицу себе на кофту. А потом еще и ругала, что я плохо пришила... А моя дочка только в школе взяла в руки иголку с ниткой... И шнурки до сих пор не умеет толком завязывать, они у нее вечно развязываются.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Tatuska » 22 дек 2015, 14:20

Ware4ka писал(а):А мне интересно, как раньше воспитатели справлялись со шнурками и пуговицами?

Никто в 2 года не завязывал сам шнурки и не застегивал пуговицы. Может к 3-4 годам уже дети и умели это делать, но никак не раньше.
А это значит, что воспитательница одевала всех по очереди и первые таки стояли одетые и потели...
Это ужасно, если учесть, что 30-40 лет назад топили хорошо, а на улице был зимой мороз, а не слякоть. То есть детей одевали в теплые шубы и рейтузы. А пока они выходили на улицу, то были все мокрые... Я вот все детство болела, может как раз по этой причине?
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение мяушка » 22 дек 2015, 18:29

Tatuska писал(а): Я вот все детство болела, может как раз по этой причине?

Вряд ли по этой причине. У меня дочка тоже весь садиковский период проболела, только к школе мы выкарабкались. Просто есть такие детки часто болеющие. А раньше ведь еще детям прописывали такие страшные антибиотики, которые сейчас для детей запрещены... Может, из-за этого иммунитет падал очень сильно. Я помню, как меня в детстве кормили какими-то очень горькими таблетками. А сейчас таких таблеток не выписывают, все-таки осторожнее стали с детским лечением.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Olivka » 23 дек 2015, 11:52

мяушка, горькие таблетки - это анальгин, наверное. Я его мерзкий вкус тоже из детства помню :((
Сейчас этот препарат считается вредным...
А по поводу болезней в саду, то если ребенок был сначала потный, а потом на улице замерзал, да так каждый день, то может и могло быть переохлаждение.
В любом случае сейчас уже не выяснишь, что было причиной. Я помню, как у нас родители жаловались, что воспитатели зимой после сна окно открывают для проветривания, а детки в этом время на горшках потненькие сидели на сквозняке.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Тимошкина » 23 дек 2015, 19:57

Olivka писал(а): Я помню, как у нас родители жаловались, что воспитатели зимой после сна окно открывают для проветривания, а детки в этом время на горшках потненькие сидели на сквозняке.

А мне рассказывали похожую страшилку. В одном саду воспитателям не хотелось много работать. Вот если детей в группе слишком много, они специально окошко открывали в плохую погоду, пока дети потные. А на следующий день половина группы не приходит в садик. А воспитателям этого и надо, детей меньше - работать легче :-(
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Снежа » 23 дек 2015, 21:31

Тимошкина, вы представляете, сколько нужно было держать детей на горшках при открытых окнах, чтобы дети так переохладились, что половина группы заболевала.
Может какая-то доля правды и есть в этом рассказе, но не все же воспитатели так поступали, потому что это бесчеловечно.
И если бы такое поведение воспитателей открылось, то думаю родители сражу же подали иск суд на этих горе-воспитателей за то, что их действия угрожали здоровью малышей.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Arina** » 24 дек 2015, 19:34

Снежа писал(а):Тимошкина, вы представляете, сколько нужно было держать детей на горшках при открытых окнах, чтобы дети так переохладились, что половина группы заболевала.

У меня такое же мнение. Не могут дети болеть из-за открытых окон. Наоборот, если бы воспитатели почаще открывали окна, было бы лучше. Был бы свежий воздух, не было бы духоты, вирусы не так бы размножались и дети бы реже болели. Так что скорее всего, это родители жаловались и придумывали, которые привыкли кутать своих детей и прятать их от летнего ветерка. Есть же много неадекватных мам, которые боятся сквозняков. Бедные воспитатели, какая у них тяжелая работа. Причем я думаю, что с детьми легче справиться, чем с их родителями.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение тима » 25 дек 2015, 23:15

Arina** писал(а):Есть же много неадекватных мам, которые боятся сквозняков. Бедные воспитатели, какая у них тяжелая работа. Причем я думаю, что с детьми легче справиться, чем с их родителями.

Ну так какая необходимость устраивать сквозняки при детях? Что нельзя проветрить, пока дети гуляют?
А когда дети проснулись, то зачем окна настежь открывать?
Приоткрытое окно может быть постоянно, а вот зимой сквозняки нужно устраивать при отсутствии детей.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Lyubochka » 26 дек 2015, 19:43

[quote="тима"
Ну так какая необходимость устраивать сквозняки при детях? Что нельзя проветрить, пока дети гуляют?
А когда дети проснулись, то зачем окна настежь открывать?
Приоткрытое окно может быть постоянно, а вот зимой сквозняки нужно устраивать при отсутствии детей.[/quote]
Если приоткрытое окно будет постоянно, то постоянно будут и сквозняки, хотя и не очень большие. Так что в этом случае дети будут болеть все время, или разве что закалятся в конце концов...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31