Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Пребывание в детском саду

Сообщение Marisha_L » 05 сен 2012, 10:18

Как протекает процесс пребывания Ваших деток в детском саду? Крайне любопытны мнения, наблюдения. претензии и тенденции.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение МалЫшА » 07 сен 2012, 10:39

Очень часто задаю себе вопрос- что входит в обязанности воспитателя и няни?
Если честно достало. Как не придешь на ребенке вещи одеты абы как. Если ребенок одел кофту, штаны, куртку задом наперед или на изнанку ему воспитатель или нянечка не сделают замечание или не помогут переодеть, а на все возмущения родителей ответ один: "У нас их много и за всеми не уследишь".
вот ещё если на ребенке обувь со шнурками или на одежде много пуговиц, воспитатель возмущается и высказывает это и родителям и детям, мол надо одевать детей так, чтобы сами могли все сделать, а меня не тревожить.
вот мне интересно, я просто придераюсь к работникам садика или мои возмущения правильные??
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Musya » 07 сен 2012, 10:50

на шнурках конечно не надо одевать-на замочке или на липучке обувь!это везде такое требование
и комбинезоны джинсовые не одевать т к ребенок пока снимет уписяется
и юбки -брюки без дополнительных ремней и поясов
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение МалЫшА » 07 сен 2012, 11:05

Musya
нет, я прекрасно понимаю, что комбинезоны нельзя одевать, это мне объяснили ещё в яслях и что лучше не одевать обувь на шнуровке. но к примеру бывают показания у ребенка на орт.обувь и её сделали со шнуровкой, так что теперь, ради воспитателя её не носить?
и вообще, когда мой ребенок ходил в ясли, он всегда был опрятно одет, хотя там дети ещё не такие самостоятельные. а как перешли в младшую группу, так растрепаный постояно ходит.
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Тутси » 07 сен 2012, 11:11

Дайте воспитателю денег :ps_ih: Это поможет ему следить за ребенком скорее, чем Ваши жалобы и пр. недовольства. Реально, но факт. Можете осуждать.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Астра » 07 сен 2012, 11:34

Все зависит от человека, я по внешнему виду ребенка сразу определяю кто из воспитателей на работе. И не зависимо от того сколько детей пришло сегодня в сад. Я считаю, что это прсто халатное отношение к работе и можно не надеяться,что этот воспитатель качественно проводит занятия и т.д.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Lola » 02 май 2014, 23:41

Моя дочка очень редко посещала садик. Я надеялась, что она сможет туда ходить и у меня будет гораздо больше свободного времени. Но не всегда получается как хочется. Она стала очень часто болеть. Мы в больнице стали бывать чаще чем в детском саду. Доктора к нам на столько привыкли, что ждали нас каждый месяц, а если мы не приходили, то звонили и интересовались как дела. Я не знала что делать, к иммунологу водила, к кому я только не водила дочку.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Галчонка » 26 дек 2014, 13:39

А что значит "процесс пребывания"? Я как-то не совсем поняла поставленный вопрос.
Приходили в сад на 8 утра, еще успевали на зарядку. Потом дети завтракали, у них были какие-то занятия и они шли на прогулку.
Возвращались на обед - кушали и укладывались спать. После сна был полдник, игры на коврике или опять на улице, потом ужин.
После ужина либо в группе родителей ждали, либо на улице.
А каким еще может быть процесс?
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Taya » 26 дек 2014, 21:21

МалЫшА писал(а):вот ещё если на ребенке обувь со шнурками или на одежде много пуговиц, воспитатель возмущается и высказывает это и родителям и детям, мол надо одевать детей так, чтобы сами могли все сделать, а меня не тревожить.
вот мне интересно, я просто придераюсь к работникам садика или мои возмущения правильные??

Вы не просто придираетесь, вы просто не понимаете на сколько это большой труд одеть и раздеть 20-30 детей.
И чем думает мама, покупая ребенку одежду с 25-ю пуговицами и обувь на шнурках, если он не умеет их завязывать?
Т.е. пусть воспитательница присядет 30 раз и завяжет всей группе шнурки?
Интересное у вас отношение к людям...
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Дарьюшка » 27 дек 2014, 21:47

Taya, вы правы! Покупать нужно удобную одежду! Я покупала обувь на липучках, наверное, класса до третьего.
Если ребенок не может сам завязать шнурки, а мама не в состоянии его научить это делать, значит, нужно обеспечить ребенку возможность одеваться самому.
Воспитатель должен помочь ребенку одеться, но если он 30 детишкам шнурки завяжет, застегнет пуговицы на нескольких одежках, завяжет шапки и шарфики, то уже и гулять будет некогда.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31