Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Loli » 26 дек 2015, 21:11

Lyubochka писал(а):Если приоткрытое окно будет постоянно, то постоянно будут и сквозняки, хотя и не очень большие. Так что в этом случае дети будут болеть все время, или разве что закалятся в конце концов...

Это если окна все окна открыть, тогда сквозняк будет. Но ведь можно только с одной стороны открыть и тогда будет просто пост постоянный приток воздуха.
Правда, не известно какие там окна, если новые, что на проветривание просто открыть, а вот если окна старые, тогда, конечно, проветривать проблематично.
Хотя, мы же как-то выжили в детском саду :nez-nayu: Правда, мы гораздо крепче были, чем нынешние детки, а может как раз потому мы и были крепче, что не боялись открытых окон?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Иро4ка » 26 дек 2015, 21:20

Loli писал(а):Хотя, мы же как-то выжили в детском саду :nez-nayu: Правда, мы гораздо крепче были, чем нынешние детки, а может как раз потому мы и были крепче, что не боялись открытых окон?

Еще как боялись. И раньше люди боялись сквозняков, этот страх не вчера появился. И тоже были такие мамочки, которые закрывали все форточки.
Мне кажется, даже наоборот. Сейчас так много говорят о том, что сквозняк не страшен, что многие могли поменять свое мнение. Да раньше и о закаливании мало кто слышал. Это сейчас все через одного пытаются закаливать детей, а раньше я что-то не припомню ,чтобы кого-то из моих сверстников закаливали.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Надюшка » 26 дек 2015, 21:53

Ну так речь же не о мамочках, а о детском саде. Вряд ли воспитатели так переживали о чужих детишках что следили за тем, нет ли сквозняка.
Может и не сквозняках дело, я вот точно помню, что мы в саду спали на не отапливаемой веранде в спальных мешках. И вот не представляю себе, как мы укладывались раздетые в этот холодный мешок? И как потом после теплого сна, вылезали из этого мешка на холод. В детстве я не запомнила никакого дискомфорта по этому поводу, но сейчас я бы не хотела, чтобы в таких условиях спал мой ребенок в саду.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Иро4ка » 26 дек 2015, 22:03

Надюшка, никогда о таком не слышала, чтобы дети спали в спальных мешках? Но идея мне очень понравилась. Если спать в неотапливаемом помещении, но в теплой постели, то это очень полезно. Сон ведь гораздо крепче. Так что думаю, дети будут лучше засыпать. Я бы хотела такое ноу-хау в детском саду.
И ведь дети укладываются в мешок не раздетые, а в пижамах. Так что нормально все.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Надюшка » 27 дек 2015, 01:43

У меня, когда в квартире 17-18, то даже в пижаме холодно в постель укладываться. А на той веранде, я так подозреваю, что зимой было не больше 6-7 градусов :sh_ok:
Это реально холодно, а особенно из такого теплого мешка вылезать после сна.
Я сама не помню подробностей, только хорошо помню, что мешки были темно красного цвета и в них было жутко неудобно, потому что спать можно было только на спине.
А все подробности мне уже потом мама рассказала.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Такая » 27 дек 2015, 18:53

Надюшка, интересно, а зачем в вашем садике ввели такие порядки? Это было какое-то новшество, что ли? Все бы ничего, но как часто стирали эти мешки? Ведь постельное белье деткам в садиках должны стирать довольно часто? А эти мешки ведь каждую неделю не постираешь :du_ma_et: И к тому же, зимой в теплых мешках хорошо, но летом - жарко. В общем, слишком много недостатков.
Да так всегда и бывает, когда вводят какие-то экспериментальные новшества в садиках. Я помню, меня перевели в группу к старшим деткам, чтобы проверить, не будет ли ребенок развиваться быстрее рядом со старшими. Такой у них был эксперимент. Но ничего хорошего из этого не вышло.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Bel » 27 дек 2015, 19:34

Такая, так это Надюшка про себя в детстве рассказывает, как я понимаю, много времени уже прошло, не узнаешь сейчас что это было - эксперимент или чье-то самодурство.
Потому что лично я тоже не представляю как мешки стирать, ведь даже если в пижаме ребенок спит, то он же потеет. Может какие-то чехлы внутренние были и их стирали?
Но это однозначно неудобно.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Тимошкина » 27 дек 2015, 20:16

У меня в садике вечно разногласия с другими мамами. Почему-то для них всех очень важно, как ребенок кушает, как его воспитатели одевают... А меня это совершенно не интересует. Даже если ребенок плохо поест в садике, дома я его накормлю. Если наденет что-то наизнанку, какая разница. В общем, эти вопросы меня практически не волнуют. А волнует меня, как с детьми занимаются, как их готовят к школе. Так вот этот момент никого, кроме меня, не интересует :-(
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение мечта_Я » 29 дек 2015, 22:00

Тимошкина, но как вас может не волновать быт ребенка? Ведь вы оставляете малыша на попечение чужих людей. Очень важно, чтобы за ним хорошо присматривали. Это в первую очередь безопасность ребенка. Если воспитательница плохо следит за детьми, то ребенок может заболеть, а может получить травму. Мне кажется, быт малыша важнее, чем его учеба. Учиться в школе будет, когда подрастет.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение АБВГДЕйка » 04 янв 2016, 04:47

мечта_Я писал(а): Ведь вы оставляете малыша на попечение чужих людей. Очень важно, чтобы за ним хорошо присматривали. Это в первую очередь безопасность ребенка. Если воспитательница плохо следит за детьми, то ребенок может заболеть, а может получить травму.

А при чем тут травмы и присмотр? Тимошкина писала, что для неё не стол к важно правильно ли ребенок наденет одежду и все ли съест за обедом.
А это к безопасности и присмотру за детьми не имеет отношения. Воспитатели обязаны смотреть за ребенком, а если он вдруг задом наперед надел колготки, то это не повод устраивать истерики воспитателям. А по поводу еды, то я сама просила воспитателей, чтобы ребенка кушать не заставляли. А иначе он бы в садик ходил со слезами. А так я утром кормила, в садике, что съест, то съест, а потом уже дома кушал и всем было спокойно.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31