Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пребывание в детском саду

Развитие. Готовимся к школе
Re: Пребывание в детском саду

Сообщение pipa » 24 янв 2019, 19:54

У меня тоже был период в семейной жизни, когда я была всем недовольна. Вот если бы у меня спросили причину, я бы назвала тысячу разных, но в чем было дело, до сих пор не знаю. Потом просто поняла, что я неправа, что надо искать компромиссы и не требовать постоянно то одно, то другое. Все желания не могут исполняться, и муж не идеал и никогда им не станет. Вот как-то это уложилось у меня в голове с возрастом, и теперь я редко бываю недовольной.
Может, психолог может направить на путь истинный, если женщина так себя ведет. Но она сама может не отдавать себе отчета, почему у нее вечно плохое настроение.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Аzаzелька » 28 янв 2019, 16:37

pipa писал(а):теперь я редко бываю недовольной.

А в семье ничего не изменилось? Получается, это вы себя изменили?
И даже если муж или дети поступают не совсем так, как вам хотелось бы, вы всё равно всем довольны?
А правильно ли это? :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение фасолька » 01 фев 2019, 16:46

Нельзя быть довольной, если муж и дети ведут себя не так, как хочется женщине.
Но можно себя заставлять не реагировать и делать вид, что тебя всё устраивает и ты довольна.
То есть нельзя при таких обстоятельствах быть довольной, но можно делать такой вид и никто не догадается, что там внутри происходит на самом деле.
Я считаю, что это не правильно, но каждый, естественно, выбирает сам, как ему жить в семье.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Lar4ik » 02 фев 2019, 13:39

Ну, девочки, на вас не угодишь. И быть недовольной плохо, и быть довольной плохо :-):
Наверное, я так думаю, нужна золотая середина. В мелочах уступить, в чем-то важном настоять. Прислушиваться к мнению мужа и детей, но и о своем мнении не забывать.
Только, очень важно еще понимать, что мы не имеем право решать за других людей. И за мужа в том числе. А он не имеет право решать за меня. То есть, если он что-то делает не так с моей точки зрения, я могу только просить или договариваться, но никак не требовать. А он не имеет право требовать, чтобы я поступала так, как он хочет, но не хочу я.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение виля » 07 фев 2019, 18:31

Lar4ik писал(а): И быть недовольной плохо, и быть довольной плохо :-):

А кто писал, что довольной быть плохо? Я что-то пропустила...

Lar4ik писал(а):Только, очень важно еще понимать, что мы не имеем право решать за других людей. И за мужа в том числе. А он не имеет право решать за меня. То есть, если он что-то делает не так с моей точки зрения, я могу только просить или договариваться, но никак не требовать. А он не имеет право требовать, чтобы я поступала так, как он хочет, но не хочу я.


Ну это вы описали идеальные отношения, когда вместе принимают решения, учитывая все семейные нюансы и не требуют от второй половинки того, чего она не хочет.
Только вот я таких семей вообще не знаю :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Мия » 10 фев 2019, 13:56

виля, ну у нас в семье не требует муж от меня ничего, как и я от него. Но это не значит, что у нас идеальная семья. Решения принимаем вместе, пытаясь учитывать все нюансы, и вечно что-нибудь упускаем. И, это совсем не значит, что я полностью довольна поведением мужа, а он - моим. Просто у нас свобода личности, а это не одно и то же, что идеал и полное совпадение во всем.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Медовая » 14 фев 2019, 18:47

Мия, то есть ли вы перестанете готовить, убирать и стирать, то ваш муж ничего вам не скажет?
И если он перестанет работать, решив, что он устал, то вы посчитаете это свободой личности и не станете его пытаться направить на "путь истинный".
Если честно, то не понимаю, как так можно жить..
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Мия » 15 фев 2019, 05:00

Медовая, а чего вы не понимаете? Вы считаете, что так жить неправильно?
Да, если я перестану стирать, готовить, убирать, муж не будет меня заставлять. Он может попросить меня, но никогда не настаивает. Мне достаточно сказать "Я не хочу, я устала или еще что-нибудь". И все.
То же самое с моей стороны. Если он перестанет работать, я могу попытаться его убедить, что деньги нужны, и я одна не потяну всю семью. Но если это на него не подействует, закатывать скандалы с требованиями не буду.
Мы живем вместе - значит, мы друг друга устраиваем. Если перестанем устраивать, всегда можно расстаться. Но мы ведь не рабы друг друга.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Настасья » 19 фев 2019, 16:57

Мия писал(а):Да, если я перестану стирать, готовить, убирать, муж не будет меня заставлять. Он может попросить меня, но никогда не настаивает.

И? Вы после этой просьбы сделаете то, что он просит? Так где же свобода в ваших отношениях, если вы не хотите, а всё равно это сделаете? :ne_vi_del:

Мия писал(а):Если он перестанет работать, я могу попытаться его убедить, что деньги нужны, и я одна не потяну всю семью. Но если это на него не подействует, закатывать скандалы с требованиями не буду.
Мы живем вместе - значит, мы друг друга устраиваем. Если перестанем устраивать, всегда можно расстаться. Но мы ведь не рабы друг друга.

Т.е. если он перестанет работать, вы таки попытаетесь надавить на его "свободу" и убедить, что работать нужно.
Если же он попытается отстоять свою свободу и не станет работать, то вы расстанетесь?
Или не расстанетесь, потом что вас это будет устраивать?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Пребывание в детском саду

Сообщение Мия » 23 фев 2019, 21:40

Настасья, я вас цитировать не буду, как-то попытаюсь ответить на все сразу.
Выполнить просьбу мужа или жены - это не ограничение свободы, а добрая воля. Если он просит меня приготовить что-то вкусненькое, мне может быть приятно это сделать, и я соглашусь. Или я соглашусь, что его аргументы правильные, и сделаю, если даже мне не хочется. Но могу и не согласиться. Бывает, говорю, что голова болит, и я буду валяться на диване, а он пусть ест, что найдет в холодильнике или приготовит себе сам. И это не повод для скандала у нас.
Если я его буду уговаривать что-то сделать, он может согласиться или нет. Но давить я не буду, требовать не буду, кричать не буду. Применять запрещенные методы, манипуляции, не буду. Если мне удастся его убедить - хорошо. Нет - ничего не поделаешь И если нет, то уже мне решать, жить с ним или нет. В этом моя свобода.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31