Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как приучить ребенка спать одному

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как приучить ребенка спать одному

Сообщение Жека » 16 июн 2015, 20:49

Tonya писал(а):А сейчас невестка ждет малыша. Куда ставить кроватку - это вопрос № 1. Хоть бери и подвешивай её над своей кроватью к потолку :-(

Так ладно детскую кроватку, а после 3-4 лет нужно будет уже подростковую кровать покупать и как они будут из этого положения выкручиваться?
разве что купить двух ярусную кровать, на которой на втором этаже будут спать папа с мамой, а на первом ребенок :sh_ok:
Да и потом, рабочие специальности - это что приговор? Бизнесменами становятся и вообще без образования люди. На новую квартиру накопить сложно, но между однокомнатной и двухкомнатной обычно не такой уж большой разрыв в цене. Нужно хотя бы стремиться к тому, что эту однушку продать, добавить денег и купить двушку.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Как приучить ребенка спать одному

Сообщение Ezhik » 18 июн 2015, 12:27

Жека писал(а): Нужно хотя бы стремиться к тому, что эту однушку продать, добавить денег и купить двушку.

Ну может таки и будет со временем, я тоже считаю, что отсутствие образования - это не повод сидеть на голове друг у друга и причитать, что вот так ужасно сложилась жизнь. Если вы решили создать семью и решили родить малыша, не думая даже банально о том, где он будет спать, то теперь как раз самое время подумать о будущем и что-то делать. И потом ладно у парня мама в общежитии всю жизнь прожила и ни к чем не стремилась, а семья девушки где? Она же тоже жила где-то, пока замуж не вышла.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Как приучить ребенка спать одному

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 20:35

Ezhik писал(а):а семья девушки где? Она же тоже жила где-то, пока замуж не вышла.

Семья девушки скорее всего где-то в деревне, а разве хочет молодежь в деревню ехать? Могла бы сама молодая мамочка с малышом на пару месяцев уехать к родителям, если там условия лучше, но сейчас такая жизнь, что вернувшись, она может на своем месте увидеть другую :du_ma_et: Недавно слышала в транспорте разговор двух девушек лет двадцати на вид, так они спокойно рассуждали о том, что измена телом - это мелочи, главное морально мужчину не предавать. Типа, жизнь тяжелая, если подарки дарит мужик, то почему бы с ним и не спать.
Мир перевернулся да?
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Как приучить ребенка спать одному

Сообщение Echinacea » 19 июн 2015, 21:27

Кат писал(а):
Ezhik писал(а): Недавно слышала в транспорте разговор двух девушек лет двадцати на вид, так они спокойно рассуждали о том, что измена телом - это мелочи, главное морально мужчину не предавать. Типа, жизнь тяжелая, если подарки дарит мужик, то почему бы с ним и не спать.
Мир перевернулся да?

А что значит морально мужчину не предавать?:) Интересно, что девушки под этим подразумевают?:)
Не думаю, что мир перевернулся. Все время были такие люди, которые так считали, и мужчины, и женщины.
Но возможно сейчас слово "верность" еще больше обесценилось. Как жаль, что многие считают, что любовь и верность - это смешно и наивно.
Так мне недавно сказал один мой знакомый. Не хочу с ним общаться сейчас почему-то...
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Как приучить ребенка спать одному

Сообщение Танюshа » 19 июн 2015, 21:42

Echinacea писал(а):
Кат писал(а):Мир перевернулся да?

Не думаю, что мир перевернулся. Все время были такие люди, которые так считали, и мужчины, и женщины.[/quote]
Вот именно! Может раньше и меньше людей так думало, но то что они были - это 100 %. А отсюда вывод - не мир перевернулся, а люди его постепенно переворачивают все больше и больше :-(

Echinacea писал(а): Как жаль, что многие считают, что любовь и верность - это смешно и наивно.

У меня есть знакомые, которые вообще не верят в верность. Если женщина верна мужу, то это просто потому, что не встретился ей тот мужчина, который бы захотел с ней её обет верности нарушить. Ужасная постановка вопроса и мне не понятно, как люди с таким отношением к женщине могут вообще жениться и жить в браке?
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31