Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашний садик или государственный?

Развитие. Готовимся к школе
Домашний садик или государственный?

Сообщение Pretty » 06 сен 2012, 14:12

Мамы, кто может поделиться бесценным опытом сравнения одного с другим? Может, кто-то переходил из одного вида садика в другой? Я так понимаю, что в государственном садике одним из основных минусов видят питание детей. И насчет занятий, конечно, не невесть какой академический уровень в саду. Но кто может поручиться, что в частном саду накормят качественной едой, они же безконтрольны и никто их не проверяет
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение АлекСаша » 06 сен 2012, 16:55

Как государственные так и домашние садики,по моему, должны иметь лицензию. А если лицензия есть то должны быть проверки сан.станции и т.д.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение МалЫшА » 07 сен 2012, 10:15

а у нас к школе по полной программе готовят, но это не значит,что мы сложили рученьки и плюем дома в потолок :-):
питанием полностью довольна и ребенок тоже, зависит очень многое от поворов в саду, у нас очень вкуcно готовят, из самых обычных продуктов со скромными нормами по граммам, такую вкуснотень готовят, я сама пробовала запеканки прямо ворту тают, дома такая не получилась
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Musya » 07 сен 2012, 10:45

Просто у нас все думают раз государственное, значит плохое. Стереотип. А на самом деле везде работают люди, которым не всегда все по барабану.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Pretty » 07 сен 2012, 10:59

Cейчас только и слышно, то там в садике отравились, то там. Если мы в магазине купим творожок ребенку,сто раз проверим свежий ли он, а в садике разве за всем уследишь.
А насчет того, что плохим может быть и государственный сад и частный, я согласна. Так же, как и хорошим.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Iren » 07 сен 2012, 11:26

Я вообще разнообразие питания вижу не в перечне и редкости продуктов, которые ест ребенок, а в их полезности. Главное, чтобы не давали колбасу, сосиски и прочую гадость с синтетикой
Мне важно, чтобы в питании были и крупы, и мясо, и овощи, и молочное, и фрукты. И чем все это проще, тем лучше. И тут бедность государственного садика очень даже на руку. Что может быть проще, чем рисовая каша и тушеная капуста?
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение карина К » 07 сен 2012, 17:55

Мои дети ходили в государственный садик, я не скажу, что плохо ухаживали,кормили. Конечно помогло еще то, что соседка у меня нянечкой работает в этом саду.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Марина » 13 сен 2012, 18:16

Мой ребёнок ходил в детский сад №5 по улице Литейная 13б.Очень сильный садик. Множество кружков: вокал,танцевальная ритмика,английский язык,рисование. В садике есть логопед. Хорошая подготовка к школе.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Неля » 05 июл 2013, 11:49

Я думаю, ребенку, для социальной адаптации и приобретения навыков общения со сверстниками вполне достаточно посещать несколько раз в неделю какие-нибудь занятия и общаться с детьми на прогулке.
Но я сторонник садика с определенного возраста, правда обычные меня совсем не привлекают, буду искать частный
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Домашний садик или государственный?

Сообщение Jenny » 23 дек 2013, 10:21

Мои мальчишки прекрасно ходят в обычный детский сад и никаких проблем.
Деньги будут требовать в любом садике. Только в частном - это официальная плата, а в государственном - это благотворительный взнос.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31