Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Забавные фотографии детей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Забавные фотографии детей

Сообщение bambuk » 01 май 2020, 13:54

Samaya, правильно сделали. Не надо смотреть пугающие видео и новости, давящие на психику. Это не только заставляет паниковать, но и искажает восприятие реальности.
Вот вы про США пишете, что нашли что-то пугающее. А я наоборот, нашла у них обнадеживающее. Мы разное смотрим? Я нашла, что у них в Нью-Йорке протестировали довольно много людей - не больных, а просто с улицы. И выяснилось, что у 15 процентов протестированных есть иммунитет к коронавирусу. То есть, 15 процентов людей у них в этом городе переболели коронавирусом бессимптомно. Разве это не обнадеживает? Этим людям уже можно не бояться, и их очень много.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение пилюля » 05 май 2020, 14:45

сонюшка писал(а):Не стресс опасен, а тревога. Постоянная тревога снижает иммунитет, я такое читала. Страх повышает защитные силы организма и даже помогает справиться с болезнью. А вот постоянная тревога изматывает и снижает иммунитет.

Ну, вы не совсем правы, я попробую разъяснить...
Стресс, страх и беспокойство (тревога) - это три фактора которые повышают уровень гормона кортизола в организме.
А кортизол, к сожалению, снижает иммунитет :((
А вот в чем вы правы, так это в том, что короткий и внезапный стресс - укрепляет иммунитет, но длительный, тем более хронический стресс, не просто снижает, а подавляет иммунную систему.
Именно поэтому люди, находящиеся в стрессе и депрессии... начинают болеть, у них снижается иммунная защита :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Серена » 05 май 2020, 20:14

пилюля, я тоже такое читала. Но если стресс хронический, с ним очень тяжело бороться. Вообще острые состояния лучше лечатся, чем хронические. Это же касается и стресса.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31