Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Забавные фотографии детей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Наргиz » 23 фев 2019, 22:40

Samaya писал(а):
Asida писал(а):Если она не упала с высоты, а ребенок сначала поставил ее на пол, а потом она упала на бок, то звук был тихий и мама могла не услышать.

А где была нормальная мама в это время?
Разве нормальная оставит такого маленького малыша самого на кухне?

Samaya, лично я никогда детей не оставляла на кухне самых.
Исключение - это в детском стульчике, но у меня там были ремни безопасности и ребенок ни вылезти ни выпасть из него не мог.
Кухня - это самое опасное место в доме, как можно было оставить ребенка одного?!?!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 22:52

la_luna писал(а):Там же столько пыли! В этих коврах! И клещей... Не верю, что их возможно так почистить, чтобы было действительно чисто. Или надо какими-то средствами эти ковры чистить по два раза в день... Да и то, все равно будет пыль собираться. А ребенок будет по этим коврам ползать, руками их вытирать, а потом эти руки в рот тянуть.

А у вас ковров нет в доме вообще?
Может поэтому вы не знаете, что клещи живут только в натуральных коврах, а такие ковры в квартирах - это большая редкость.
Что касается идеальной очистки ковров от пыли, то хотелось бы вам задать вопрос, как вы полностью удаляете пыль с диванов, мягких стульев и матрасов? Или ваш ребенок всё это руками не трогает? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение la_luna » 23 фев 2019, 23:03

Богдана, у нас нет ковров, да. Диваны никуда не денешь, к сожалению. Но они не такие волосатые у нас, как эти ковры на фото. И все же меньше текстиля дома, уже хорошо. Зато я избавилась от диванных подушек, так как считаю их пылесборниками. И по диванам ногами не ходят, так что они не такие грязные, как лежащие на полу ковры. Их можно чистить реже.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 23:08

la_luna, а в чем ваши ноги, что они такие грязные? :sh_ok:
Вы что в ботинках по коврам ходите?
Ну так это проблемы не ковров, а вашего отношения к жизни.
Мы коврам не ходим в обуви, поэтому они у нас не грязнее, чем диваны, так на диваны мы тоже забираемся с ногами часто.
Ну и в диванах пыли не меньше, чем в коврах, потому что они толще, чем ковры и выпелесосить из гораздо сложнее, как и выбить/вымыть...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение сонюшка » 23 фев 2019, 23:26

Богдана, так вы согласны, что диваны собирают пыль, и это нехоршо? Так зачем к ним добавлять ковры, чтобы пыли было в два раза больше? Какой смысл в коврах, зачем они нужны? Диваны нужны, чтобы на них спать и на них сидеть. А ковры зачем?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Богдана » 24 фев 2019, 22:19

Мне приятно ходить по ковру босиком, мне приятно сидеть на ковре и играть с детьми, мне приятно на ковре делать зарядку.
Диванов у нес нет, есть кровати и матрасы - это гораздо меньше пыли, чем с диванами.
Но время с семьей мы очень часто проводим на ковре. Правда, мы разуваемся перед комнатой.
Т.е. в коридоре и на кухне все ходят в тапочках, а в комнату тапочки снимают оставляя их за порогом.
Просто приятно, когда твои ковры чистые.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Мия » 25 фев 2019, 18:28

Ну вот, у всех дома по-разному устроено, не стоит спорить.
У нас сейчас ковров нет, но есть пару ковриков, которые не постоянно постелены на пол, а я их достаю, если собираюсь играть с ребенком на полу, или делать зарядку, или ребенок хочет с игрушками поиграть на полу один.
А тапки мы вообще не носим, ходим дома в носках. Ребенка я сразу к этому приучала, и теперь даже если холодно, отказывается тапки надевать.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение джема » 25 фев 2019, 23:06

Мия писал(а): есть пару ковриков, которые не постоянно постелены на пол, а я их достаю, если собираюсь играть с ребенком на полу, или делать зарядку, или ребенок хочет с игрушками поиграть на полу один.

А откуда вы их достаете? Не представляю, где можно хранить пару ковриков такого размера, чтобы можно было делать зарядку и хватало места всей семье поиграть на полу?
У меня ребенок очень много времени проводит на полу с игрушками, не могу понять, зачем прятать детский коврик :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение марсельк@ » 26 фев 2019, 19:45

А я даже шила специальный коврик для ребенка :-): Знаете, такой, с шумелками-хрустелками, с погремушками, вшитыми в ковер. Что-то вроде игрушки одновеременно с ковром. Куда он сейчас делся, не помню... Может, отдала кому-то, а может, выбросила...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение pecok » 03 мар 2019, 21:40

марсельк@, ну так ваш коврик был мягеньким и, наверняка, легко складывался.
А может вы его и не складывали, если ребенок каждый день игрался.
Но, Мия, как я поняла, говорит о фабричных ковриках, а их так просто не сложишь.
А если свернешь, то где их хранить? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31