Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Забавные фотографии детей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Забавные фотографии детей

Сообщение акварельк@ » 05 мар 2019, 03:55

А я стелила на пол детское одеялко, из которого ребенок вырос. На нем ребенок сидел и игрался. Сворачивалось легко.
Ну наверное, и коврики разные бывают, даже фабричные. Не обязательно же они должны быть дубовые. А лучше, если они не искусственные, если предназначены для ребенка.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Pchelka » 09 мар 2019, 21:53

А вы сами пробовали на таком одеяле сидеть долго?
Если его легко сворачивать, то оно тонкое. Лично мне на таком сидеть твердо и неудобно.
Поэтому выбирали толстый коврик, чтобы было попе приятно и мягко на нем сидеть.
И зачем его сворачивать, если ребенок каждый день играет?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение сонюшка » 10 мар 2019, 04:39

Pchelka, сворачивать может быть затем, чтобы пыль не собиралась, и чтобы коврик был чище. Если постоянно валяется на полу, то постепенно станет грязным. И пол под ним вымыть сложнее, а значит, это будет происходить реже.
Я, когда дочка была маленькой, мыла полы не реже раза в день, а обычно чаще - по нескольку раз.
Ох, а сейчас разленилась, хорошо, если раз в неделю мою... Совсем стала неряхой...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение pecok » 12 мар 2019, 13:14

сонюшка писал(а):сворачивать может быть затем, чтобы пыль не собиралась, и чтобы коврик был чище. Если постоянно валяется на полу, то постепенно станет грязным.

И что вы так этой пыли боитесь. Она же всё равно везде :ne_vi_del:
Это ужас постоянно сворачивать коврик после того, как на нем поиграл ребенок, он ведь играет не один раз в день.
Да и грязным коврик станет если пол у вас грязным будет. Держите чистым пол и чистым будет ваш коврик.

сонюшка писал(а):Я, когда дочка была маленькой, мыла полы не реже раза в день, а обычно чаще - по нескольку раз.

И что? Неужели при таком частом мытье ваш коврик был грязный? А откуда же грязь бралась? :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение сонюшка » 13 мар 2019, 18:26

pecok, ну не знаю. Когда дочка была маленькой, я была каким-то фанатом чистоты. Скорее всего, много лишнего делала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение фасолька » 18 мар 2019, 16:00

Не думаю, что мытье пола было лишним - влажная уборка еще никому не мешала.
Но коврики я всегда рассматривала, как предмет уюта в доме и удобства, потому что на полу сидеть, валяться и играть не удобно. Пылесосили по возможности часто, но это совершенно не трудно ведь, не больше 10-15 минут занимает и то, если ковер большой.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Luminica » 19 мар 2019, 18:30

А мне нормально сидеть на полу, ковры не нужны. Конечно, для ребенка хочется постелить коврик, хотя на самом деле это необязательно. У моей подруги дети ползали по полу в одних памперсах, ручки-ножки холодные, ужас. Но при этом ее дети почти не болели, в отличие от моих. Наверное, чем меньше удобств создаешь детям, тем для их здоровья лучше. Но чистота, конечно, должна быть, только не стерильность, а обычная чистота.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Аzаzелька » 25 мар 2019, 22:49

Мне не уютно сидеть на голом полу. Тем более, что я часто делаю зарядку по утрам и в ней есть упражнения и на полу, не представлю, как их можно делать просто на полу, без коврика.
Понятно, что бедные дети ко всему привыкают, но не понимаю, зачем преднамеренно лишать их удобств и комфорта?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение фасолька » 26 мар 2019, 09:06

Аzаzелька писал(а):Мне не уютно сидеть на голом полу. Тем более, что я часто делаю зарядку по утрам и в ней есть упражнения и на полу, не представлю, как их можно делать просто на полу, без коврика.

Про уют полностью согласна, если это ковер не ссср-овского дизайна :-)
Что касается занятий спортом, то есть же специальные коврики для фитнеса и йоги.
Они, правда, объемные и тоже нужно где-то хранить, но ели ковра в доме нет, то это отличный выход.
Но мне тоже проще заниматься на обычном ковре.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение mimishka » 27 мар 2019, 03:55

А мы с ребенком занимаемся спортом без ковриков... Вот может, надо купить коврик для фитнеса, надо подумать. Может, если купим, то занятия станут более регулярными. Или наоборот, свернем его в уголок, и будет там лежать :-):
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31