Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Забавные фотографии детей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Забавные фотографии детей

Сообщение pipa » 06 мар 2020, 05:49

Вот как... То есть, рыбий жир как источник витамина Д не стоит и рассматривать... Жаль. Ну, тогда остаются только витамины, наверное. Потому что питанием догнать до нормы вряд ли получится. Где там еще в продуктах содержится витамин Д? Ну, в жирной рыбе. В селедке, насколько я знаю. Но невозможно есть селедку каждый день, она надоест. Дети так точно не будут ее есть каждый день. Ну, раз в неделю, может быть. Но этого явно мало. А солнышка очень мало у нас... Да еще и гуляют дети сейчас мало на свежем воздухе :-(
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Samaya » 20 мар 2020, 15:29

Даже в солнечных странах не всем хватает витамина Д, потому что умные люди не жарятся на солнцепеке сутками.
Из пищи вы его можете получить в достаточном количестве, если будете есть этих продуктов достаточное количество.
Вот табличка, считайте сами, с учетом того, что употреблять продукты богатые витамином Д нужно каждый день.
Норма в день 25-50 мкг:

Втамин Д.JPG
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение зверобой » 20 мар 2020, 17:16

Samaya, а почему в этом списке нет селедки? Я читала, что в селедке очень много витамина Д. А в этой табличке как специально собрали продукты подороже, дешевых почти нет. Может, это чтобы человек почитал-почитал, и побежал в аптеку покупать витамины?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Samaya » 28 мар 2020, 20:36

зверобой, ну а в чем проблема поискать табличку, где есть селедка.
Я взяла первую, что попалась под руки.
Сейчас вот специально посмотрела содержание витамина Д в селедке: Сельдь жирная - 30 мкг, Скумбрия - 16 мкг
Т.е., в принципе, 100 г сельди в день вам даст суточную норму витамина.
Но у меня дети селедку не едят, а я могу раз в неделю съесть и явно не 100 г.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение мур-мур » 29 мар 2020, 14:56

У нас селедку любят. Но все равно. Не настолько же, чтобы каждый день ее есть по сто грамм. Это невозможно. Да и вообще рыбу каждый день есть невозможно, она надоест. Мы можем есть рыбу примерно раз в месяц, ну максимум два раза.
Но в той табличке, что выше, есть в списке и яйца. Вот яйца мы едим почти каждый день. А ведь в той таблице далеко не все продукты перечислены. Так может, мы набираем суточную норму, просто питаясь, как обычно?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Samaya » 05 апр 2020, 20:17

Нет не набираем суточную норму, просто питаясь, как обычно.
Есть исследования, которые проводились в разных странах. В осенне-зимний период от недостатка витамина Д страдают практически все.
Летом ситуация лучше, если на солнце без одежды люди проводят не менее часа в день.
Что касается продуктов, то содержание витаминов в них еще не означает, что у вас все это усвоится, к сожалению...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение марсельк@ » 06 апр 2020, 17:21

Даа... А сейчас из-за карантина тем более мы совсем мало бываем на свежем воздухе. Так что с витамином Д совсем туго. Может и надо покупать в аптеке этот витамин и пить и детям давать...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:14

марсельк@, надо. Писали неоднократно в сети рекомендации врачей, что нужно либо витамины пить комплексные, либо хотя бы витамин Д и С принимать в терапевтических дозах. Также рекомендуют курсами пить травяные настойки успокоительные.
Даже если человек думает, что он не нервничает, сейчас все люди, понимающие весь ужас происходящего, находятся в стрессе.
А стресс - это враг иммунной системы :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение сонюшка » 20 апр 2020, 13:17

Samaya писал(а):марсельк@, надо. Писали неоднократно в сети рекомендации врачей, что нужно либо витамины пить комплексные, либо хотя бы витамин Д и С принимать в терапевтических дозах. Также рекомендуют курсами пить травяные настойки успокоительные.
Даже если человек думает, что он не нервничает, сейчас все люди, понимающие весь ужас происходящего, находятся в стрессе.
А стресс - это враг иммунной системы :-(

Не стресс опасен, а тревога. Постоянная тревога снижает иммунитет, я такое читала. Страх повышает защитные силы организма и даже помогает справиться с болезнью. А вот постоянная тревога изматывает и снижает иммунитет. Только я читала советы не пить травки, а справляться с тревогой при помощи психологических приемов. К примеру, такой прием. Выделить себе в сутки полчаса, когда надо думать про коронавирус. В эти полчаса читать страшные статьи, смотреть пугающие видео, писать на форумах тревожные комментарии. Но как только эти полчаса пройдут - все, долг перед тревогой выполнен, забыть с чувством выполненного долга до следующего дня. Еще один прием - сделать что-то полезное, к примеру, провести влажную уборку с мылом всей квартиры, протереть спиртом дверные ручки. Это успокаивает, так как опять-таки возникает чувство выполненного долга.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Забавные фотографии детей

Сообщение Samaya » 30 апр 2020, 17:49

сонюшка, а я вот вообще перестала думать про коронавирус. И не смотрю новости и не читаю ничего.
Потому что это просто невозможно... Причем у нас еще информация не такая пугающая, а как посмотрю про США, так волосы дыбом... :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31