Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детская ревность

Развитие. Готовимся к школе
Re: Детская ревность

Сообщение хвоя » 22 фев 2017, 20:35

тёмка писал(а):И как только не жалко бедных больных детей?!?!?

А мне больше жалко здоровых детей, которые заразятся от больного ребенка. И родителей этих детей, которым придется пропускать работу и лечить своих детей из-за того, что одна мамаша привела больного малыша с сад... Может быть, у нее сложная ситуация и она не может брать больничный, но из-за нее одной страдают многие.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Детская ревность

Сообщение Mikki » 23 фев 2017, 15:47

хвоя, здоровых тоже жалко, только не факт, что все мамы оставят их лечиться дома, а не поведут в сад, ведь "там и так все больные" :du_ma_et:
И получается замкнутый круг... больные дети по очереди заражают тех, кто успевает выздоравливать.
Все таки считаю, что каждое утро каждого ребенка должен осматривать медработник и пока не осмотрит, мама/папа не должны уходить.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Детская ревность

Сообщение сонюшка » 25 фев 2017, 13:59

Mikki писал(а):хвоя, здоровых тоже жалко, только не факт, что все мамы оставят их лечиться дома, а не поведут в сад, ведь "там и так все больные" :du_ma_et:
И получается замкнутый круг... больные дети по очереди заражают тех, кто успевает выздоравливать.
Все таки считаю, что каждое утро каждого ребенка должен осматривать медработник и пока не осмотрит, мама/папа не должны уходить.

Да никакой это не замкнутый круг. Поверьте, если бы даже никто не водил больных детей в сад, все равно дети бы болели часто. И у меня такое глубокое подозрение, что болели бы не реже. Ведь для того и отдают детей в сады, чтобы перед школой "выболелся", чтобы переболел всеми вирусами, которые гуляют в детском коллективе. Так какой смысл защищать при этом от больных детей? Надо просто своего не водить в сад больного, а если есть возможность, то после болезни еще и подержать дома неделю, пока иммунитет восстановится. Это необходимо, чтобы не были у ребенка бесконечные болезни без продыха.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Детская ревность

Сообщение Лялечка » 17 дек 2017, 20:35

Ну не скажите! Если ребенок переболел, то ему желательно хоть месяц не болеть повторно.
Но если он ослабленный после болезни придет в детский сад, где будут больные дети, который родители привели в группу, то он заразится по новой.
Вы думаете это будет полезно неокрепшему детскому организму?!?!?
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Детская ревность

Сообщение Lar4ik » 18 дек 2017, 19:14

Лялечка, вот поэтому самое лучшее - после болезни не водить своего ребенка в детский сад недели две-три. Если есть такая возможность, то оставить его с бабушкой. А иначе все равно есть риск заразиться по новой, даже если больных детей не будут в сад водить. Потому что есть такая вещь, как инкубационный период. Ребенок внешне здоров, и ходит в сад, а на самом деле он уже заражен и вовсю заражает своих одногруппников. Так что не убережешь ребенка от заразы, если он будет среди других детей, единственный выход - держать его дома.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Детская ревность

Сообщение solovei » 19 дек 2017, 15:03

Lar4ik писал(а): самое лучшее - после болезни не водить своего ребенка в детский сад недели две-три. Если есть такая возможность, то оставить его с бабушкой.

Да, это лучший вариант, но что делать, если на работе больше 5 дней в месяц мне отсутствовать было нельзя, а бабушка работала.
Ведь, не у всех бабушки сплошь и рядом пожилые, моя работала еще 15 лет после того, как первый внук родился.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Детская ревность

Сообщение Xina » 19 дек 2017, 21:40

solovei писал(а):
Lar4ik писал(а): самое лучшее - после болезни не водить своего ребенка в детский сад недели две-три. Если есть такая возможность, то оставить его с бабушкой.

Да, это лучший вариант, но что делать, если на работе больше 5 дней в месяц мне отсутствовать было нельзя, а бабушка работала.
Ведь, не у всех бабушки сплошь и рядом пожилые, моя работала еще 15 лет после того, как первый внук родился.

Ну так значит, вы водили в сад не выздоровевшего до конца ребенка, и он там всех заражал? Потому что дети обычно болеют дольше пяти дней.
Так что вы, наверное, понимаете других мам, которые тоже вынуждены водить в сад детей с насморком и остаточным кашлем. Сейчас такое время, что далеко не на всех работах охотно терпят больничные... А если бабушки не могут помочь, то что остается делать?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Детская ревность

Сообщение слеза » 20 дек 2017, 12:09

Если ребенок болел банальной простудой, то он заразен не более 5-ти дней, даже если и выглядит не до конца выздоровевшим.
Так что никого он не заражал, просто был ослабленным и мог себя не очень хорошо чувствовать :(((
Но тут еще нюанс, многие вирусы начинают бушевать в организме, пока еще нет видимых симптомов заболевания.
То есть ребенок может быть заразен на 2-3 дня до первых проявлений болезни :(((
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Детская ревность

Сообщение Серена » 20 дек 2017, 21:15

слеза, вот и получается, что от вирусов не убережешься... Можно изолировать всех детей, выглядящих больными, и заразиться от внешне здорового ребенка. Мне часто приходится слушать возмущения по поводу одного ребенка в нашей группе, который постоянно ходит с насморком. У него насморк, похоже, никогда не проходит. И все осуждают его маму, что водит его в сад. Но мне кажется, что он не заразен. Ну не может быть ребенок постоянным источником заразы, носителем вируса в течение года.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Детская ревность

Сообщение Yana10 » 21 дек 2017, 13:48

Серена писал(а):Мне часто приходится слушать возмущения по поводу одного ребенка в нашей группе, который постоянно ходит с насморком. У него насморк, похоже, никогда не проходит. И все осуждают его маму, что водит его в сад. Но мне кажется, что он не заразен. Ну не может быть ребенок постоянным источником заразы, носителем вируса в течение года.

А что мама не может сходить к доктору и узнать диагноз своего ребенка?
Это могут быть аденоиды... может быть хронический насморк с дистрофией слизистой носа, а может быть аллергия на что-то в группе.
Если мама до сих пор не выяснила причину "соплей" ребенка, то это её вина и я понимаю возмущение родителей.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31